Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 23:34   #61
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 13.11.2006, 22:15 Посмотреть сообщение
Мммм ... к сожалению констатирую, что вероятнее всего расход на 98 таки выше, ... но ... не смотря на эти приятности, для меня они пока не являются вескими для полного перехода на 98, учитывая повышенный расход и лишний рупь в стоимости за литр.
Мне думается что так и на самом деле объстаят дела с 98.
На сегоднишний день получается что ТОЛЬКО 95 .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2006, 23:56   #62
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Спасибо ice80 , замечательный, а главное нужный отчет, вполне заслуженный +1балл .

Особенно я рад, что твой отчет полностью подтвердил мои догадки, я заливался
92ым всего пару, тройку, раз и действительно машина тупила. Вот только 95ый
на ПТК по моему мнению намного хуже киришского 92ого, как-то залился на
ПТК и для запуска двигателя ухе нехватало привычного полу-оборота стартера,
больше туда не ногой, чего и всем Питерцам и гостям нашего города желаю.

В прочем я отвлекся, в сравнение 95 и 98ого также согласен, что выигрыш в
мощьности не оправдывает экономических затрат, но порой охота побаловать
своего четырехколесного друга .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 09:42   #63
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 13.11.2006, 23:56 Посмотреть сообщение
Спасибо ice80 , замечательный, а главное нужный отчет, вполне заслуженный +1балл .

Особенно я рад, что твой отчет полностью подтвердил мои догадки, я заливался
92ым всего пару, тройку, раз и действительно машина тупила. Вот только 95ый
на ПТК по моему мнению намного хуже киришского 92ого, как-то залился на
ПТК и для запуска двигателя ухе нехватало привычного полу-оборота стартера,
больше туда не ногой, чего и всем Питерцам и гостям нашего города желаю.

В прочем я отвлекся, в сравнение 95 и 98ого также согласен, что выигрыш в
мощьности не оправдывает экономических затрат, но порой охота побаловать
своего четырехколесного друга .
Всем большой спасибо за то что внимательно следили за моим отчетом-дневником! Очень рад, что он оказался действительно полезным для многих форумчан. Итоги подведу в конце недели, когда будут известны точные цифры расхода на 98ом. Кстати потом вне зачета собираюсь протестировать БиПишный 95 Алтимэйт и Лукойловский 95 Эко. На неделю растягивать не буду, но по баку откатаю.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 09:48   #64
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Зачётно! Молодцом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:24   #65
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Вообще никогда ни в одну машину не лил 92.... даже не думал никогда о его существовании... такой своеобразный выдуманный психологический барьер)) ненавижу 92й... тока 95й!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 10:56   #66
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Немного добавлю от себя.
Я езжу исключительно на 98-м. Заправляюсь летом за городом, где цена бензина 98 равна стоимости бензина 95 в городе. Поэтому, при равных экономических показателях, это- выгодно. Зимой и осенью, когда не езжу за город (на дачу), заправляюсь в 99% случаев на набережной у моста, чуть не доезжая до Бауманки. Сегодня глянул там ещё раз: 95-й= 20.60; 98-й= 21.00.
Разница- в 40 коп. с литра (а не рупь, как кто-то тут говорил...), т.е. будем говорить- ничтожна. Фактически с тридцатки, что я обычно беру, я переплачиваю всего 12 рублёв, или чуть больше пол-литра горючки... Это такой мизер (по деньгам), что все плюсы 98-го перебивают все экономические минусы...
Я никого не агитирую, просто для себя вывод сделал...Лично я буду ездить только на 98-м...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:20   #67
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 15.11.2006, 10:56 Посмотреть сообщение
Немного добавлю от себя.
Я езжу исключительно на 98-м. Заправляюсь летом за городом, где цена бензина 98 равна стоимости бензина 95 в городе. Поэтому, при равных экономических показателях, это- выгодно. Зимой и осенью, когда не езжу за город (на дачу), заправляюсь в 99% случаев на набережной у моста, чуть не доезжая до Бауманки. Сегодня глянул там ещё раз: 95-й= 20.60; 98-й= 21.00.
Разница- в 40 коп. с литра (а не рупь, как кто-то тут говорил...), т.е. будем говорить- ничтожна. Фактически с тридцатки, что я обычно беру, я переплачиваю всего 12 рублёв, или чуть больше пол-литра горючки... Это такой мизер (по деньгам), что все плюсы 98-го перебивают все экономические минусы...
Я никого не агитирую, просто для себя вывод сделал...Лично я буду ездить только на 98-м...
Возможно, но допустим на моей любимой колонке разница между 95ым и 98ым 90копеек, для меня существенно + померял расход, получилось 10.3л на сотку на 98ом, при то что на 95ом было 8.7л в том же режиме 99% города. Опять же не отговариваю ни в коем случае никого от 98ого, если кто-то заправляется им, но для меня это оказалось нецелесообразно, хотя приятные очучения при езде на нем конечно есть, но расход ... и цена ... меня останавливают.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:35   #68
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 15.11.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Возможно, но допустим на моей любимой колонке разница между 95ым и 98ым 90копеек, для меня существенно + померял расход, получилось 10.3л на сотку на 98ом, при то что на 95ом было 8.7л в том же режиме 99% города. Опять же не отговариваю ни в коем случае никого от 98ого, если кто-то заправляется им, но для меня это оказалось нецелесообразно, хотя приятные очучения при езде на нем конечно есть, но расход ... и цена ... меня останавливают.
Вот чего я не могу понять, так это то, каким образом более высокое октановое число 98 бензина смогло увеличить расход топлива на 18,4% в прочем снижение октанового числа до 92 бензина, тоже увеличивало расход на 23%. Просто это как то не логично. Если предположить что 92 хуже для двигателя, а Ваше описания подтверждают это, машина тупит, и т.д. делаем вывод что двигатель работает в более тяжелых условиях, тогда для перемещения из пункта А в пункт Б требуется затратить больше топлива, оно идет на компенсацию этих тяжелых условий работы. В ситуации с 98 все наоборот, двигателю несколько легче работать, машинка чуть резвее, но почему расход топлива тоже увеличился, и весьма существенно?
Мне кажется, есть смысл пересмотреть методику измерений. Проводить расчет среднего расхода топлива не на 1 баке, а по итогу хотя бы месяца на 1 виде топлива или по пробегу в 1000км?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:19   #69
ph0enix
Новичок
 
По умолчанию

залил сегодня 95 вместо 92
не почувствовал никакой разницы в динамике, низах и прочем

возможно я не эстет =))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 21:25   #70
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 15.11.2006, 10:56 Посмотреть сообщение
Немного добавлю от себя.
Я езжу исключительно на 98-м. Заправляюсь летом за городом, где цена бензина 98 равна стоимости бензина 95 в городе. Поэтому, при равных экономических показателях, это- выгодно. Зимой и осенью, когда не езжу за город (на дачу), заправляюсь в 99% случаев на набережной у моста, чуть не доезжая до Бауманки. Сегодня глянул там ещё раз: 95-й= 20.60; 98-й= 21.00.
Разница- в 40 коп. с литра (а не рупь, как кто-то тут говорил...), т.е. будем говорить- ничтожна. Фактически с тридцатки, что я обычно беру, я переплачиваю всего 12 рублёв, или чуть больше пол-литра горючки... Это такой мизер (по деньгам), что все плюсы 98-го перебивают все экономические минусы...
Я никого не агитирую, просто для себя вывод сделал...Лично я буду ездить только на 98-м...
Заливаю на BP - 98 ultimate. Очень доволен тем как машина едет особенно на трассе. Не замечаешь как набирает 160-170 км/ч. Ну а деньги... вообще езда на машине удовольствие не дешевое, но ощущения за деньги не купишь.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:13   #71
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 15.11.2006, 18:35 Посмотреть сообщение
Вот чего я не могу понять, так это то, каким образом более высокое октановое число 98 бензина смогло увеличить расход топлива на 18,4% в прочем снижение октанового числа до 92 бензина, тоже увеличивало расход на 23%. Просто это как то не логично. Если предположить что 92 хуже для двигателя, а Ваше описания подтверждают это, машина тупит, и т.д. делаем вывод что двигатель работает в более тяжелых условиях, тогда для перемещения из пункта А в пункт Б требуется затратить больше топлива, оно идет на компенсацию этих тяжелых условий работы. В ситуации с 98 все наоборот, двигателю несколько легче работать, машинка чуть резвее, но почему расход топлива тоже увеличился, и весьма существенно?
Мне кажется, есть смысл пересмотреть методику измерений. Проводить расчет среднего расхода топлива не на 1 баке, а по итогу хотя бы месяца на 1 виде топлива или по пробегу в 1000км?
Почитай чуть внимательнее тему, я не так давно уже рассказал о своих догадках относительно этого феномена, со мной согласились некоторые форумчане. Относительно длительных пробегов 1000км и тд для проверки расхода, считаю это излишне! 2 бака по городу вполне достаточно, ибо пользуюсь одним маршрутом да и режим езды у мня всегда одинаковый.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:14   #72
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ph0enix @ 15.11.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
залил сегодня 95 вместо 92
не почувствовал никакой разницы в динамике, низах и прочем

возможно я не эстет =))
Видимо ... впроче большинство придерживаются иного мнения, а про надобность и возможность заливания я уже говорил, да и тема на форме уже была - можно и нужно два разных понятия
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:30   #73
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 16.11.2006, 0:13 Посмотреть сообщение
Почитай чуть внимательнее тему, я не так давно уже рассказал о своих догадках относительно этого феномена, со мной согласились некоторые форумчане. Относительно длительных пробегов 1000км и тд для проверки расхода, считаю это излишне! 2 бака по городу вполне достаточно, ибо пользуюсь одним маршрутом да и режим езды у мня всегда одинаковый.
Поездив недельку, привыкнешь, и не будешь давить на «гашетку», и как раз оставшиеся 3 недели дадут более-менее объективный результат расхода топлива. Да и погодные условия исключать нельзя, к примеру, если неделя была дождливая, когда ездил на 98, то средняя скорость движения потока была ниже, чем в сухую солнечную погоду когда ездил на 95, и т.д. Я это к тому, что по поводу расхода топлива на баке достоверных результатов не получить, а по поводу субъективных ощущений я целиком и полностью разделяю ваше мнение. На 92 плохо, на 95 хорошо, на 98 еще лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:05   #74
mikle12345
Новичок
 
По умолчанию

Уже почти год заправляюсь 98, при равном количестве залитого в бак бензина (заправляю примерно по 38 литров ) на 98 проезжаю в среднем на 60 - 100 больше чем на 95, выгоду легко посчитать + скидка с каждого литра бензина (если есть карточка), делайте выводы, но больше на 95 не перейду.

P.S. на 98 удалось разогнаться до 213 - 215 км/ч
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:51   #75
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

ИМХО отчёт верен для бензина из конкретной сети заправок и не может быть обобщён на все варианты 92 vs 95.

Как-то давно ЗР проводил тесты бензина на заправках в Питере. Недоливали все, кроме Несте (+2 грамма на каждый литр), а Шелла тогда ещё не было. Так что на большую разницу в расходе следует смотреть сквозь призму здорового скептицизма. Хе-хе. :P Никогда в 43 литровый бак (не пустой) 55 литров не заливали ???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.