Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 11:46   #46
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Хороший отчет, Правильный . А заправки Аэро с финским 95м никто не тестил в Питере?

(если оффтоп, прошу ткнуть носом в правильное место)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2006, 11:49   #47
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 10.11.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
Хороший отчет, Правильный . А заправки Аэро с финским 95м никто не тестил в Питере?

(если оффтоп, прошу ткнуть носом в правильное место)
Да не, не оффтоп ... только в Москве таких нема. Думаю если кто-нибудь проведет подобный эксперимент и в Питере, взяв за основу сеть популярных заправок у вас, то мы сможем получить неплохую статистику. А если все форумчане из разных регионов сделаю тоже самое, то мы получим кладезь информации по топливу! Мона даже попробовать впихнуть его в автожурнал "Авторевю" или "ЗР", такая возможность есть Знакомые журики там работают
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:06   #48
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 10.11.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Хороший отчет, Правильный . А заправки Аэро с финским 95м никто не тестил в Питере?
это который по евро за литр?.. А смысл?
Цитата:
Сообщение от ice80 @ 10.11.2006, 13:49 Посмотреть сообщение
Знакомые журики там работают
а кто у тебя в АР?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:14   #49
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 10.11.2006, 12:06 Посмотреть сообщение
это который по евро за литр?.. А смысл?

а кто у тебя в АР?
В АР у меня ребята знакомые в рекламной службе сидят, а в ЗР Вадим Крючков Много контактов с прошлого места работы осталось (особенно в СМИ) , в бытность пиарщиком
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:45   #50
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 10.11.2006, 12:06 Посмотреть сообщение
это который по евро за литр?.. А смысл?
Да, даже больше чем евро за литр.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:35   #51
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 10.11.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
это который по евро за литр?.. А смысл?
Вот в этом-то и смысл: проверить перед тем как говорить о есть/нет смысла переплачивать за него. Те кто ездит в Финку и заправляется там говорят, что разница весьма существенна: "...обнаружил дополнительные 10-15 кобыл под своим капотом"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:58   #52
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 10.11.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
Хороший отчет, Правильный . А заправки Аэро с финским 95м никто не тестил в Питере?

(если оффтоп, прошу ткнуть носом в правильное место)
Коллега заправилась раз при пустом баке. Залила литров 5 не больше (ценник все-таки атомный)
Ее слова "не думала, что Корса с 1.2 может ездить"
Понравилось все кроме цены.

ПыСы
только она говорила, что там не финский, а Норвежский. Впрочем, могу ошибаться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:36   #53
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Суббота.

Уезжаю на дачу, буду завтра. Сейчас по дороге собираюсь залить 98ого Так что завтра к вечеру напишу что к чему, ну и свои очучения опишу
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:56   #54
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Суббота. Воскресенье. Понедельник.

Откатал выходные на 98ом. Не скажу что разницы с 95ым нет совсем, но она не огромна! Ну двигатель чуть-чуть тише работает (едва уловимо, чуть меньше вибраций), разгон повеселее (но не на 1-2 секунду), вот пожалуй и все. Заметил что по трассе расход стал побольше, хотя я ехал в том же режиме, что и обычно (точные цифры будут известны когда залью новый бак). Ну то есть на данном этапе никаких восторгов.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:47   #55
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я все выходные откатал на 95!
Я в восторге! Какой я был м*дак что мучал машину и себя 92

Совершенно по другому пуляет, движка работает чисто, выхлоп не вонючий, расход поменьше стал и самая тема! Машина едет на 5 передачи при скорости 80 км/ч А на 92 она вообще не откликалась ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:06   #56
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 10.11.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Интересный отчёт получается.
В своё время ,а точнее семь лет назад когда я купил Рено 19 меня тоже терзали сомнения по поводу какой бензин заливать и я так-же провёл эксперемент.Сейчас уже естественно не преведу точных цифр но одно точно уяснил-ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЕЙ бензин 95-й.Сюда ещё плюсуется более лучшая тяга автомобиля плюс лучшая заводка автомобиля.
Остаётся добавить ,что мой эксперемент проходил на протяжении нескольких месяцев ,а двигатель у девятнажки 1,4.
Только для меня теперь остоётся открытый вопрос -а может в Сценик лучше заливать 98-ой вместо привычного 95?
2004-2006 - ездил на Символе (Экспрешн, 16 клаппанник), заливал только 95-й. Машина никогда не чихала, всегда заводилась с первого касания стартера, машинка была очень резвая на этом бензине. Заправка - ТНК, рядом с домом.

Сейчас ездим на Сценике 2006 г.в. 1,6 литра. Только 95-й бензин. Сейчас заправил на неделю 40 литров 95-го ultimate, но трудно сказать, насколько машина стала резвее - ездит супруга и очень спокойно, без лишних оборотов, сам я езжу только в выходные. Поездим месяцок на этом горючем - напишу. С другой стороны на динамику машины может повлиять и ее обкатка (сейчас только 1500 на одометре, а обкатка - до 3000).

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 22:27   #57
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 13.11.2006, 8:56 Посмотреть сообщение
Суббота. Воскресенье. Понедельник.

Откатал выходные на 98ом. Не скажу что разницы с 95ым нет совсем, но она не огромна! Ну двигатель чуть-чуть тише работает (едва уловимо, чуть меньше вибраций), разгон повеселее (но не на 1-2 секунду), вот пожалуй и все. Заметил что по трассе расход стал побольше, хотя я ехал в том же режиме, что и обычно (точные цифры будут известны когда залью новый бак). Ну то есть на данном этапе никаких восторгов.
С нетерпением ждём результатов.
Меня интерисует стоит ли менять привычный 95 на более дорогой 98.У нас цены на топливо выглядят так 98-1.098$
95-1.027$
92-1.024$
диз.топливо-1.064$
газ-0.667$
Как я уже писал использование 92 бензина экономически невыгодно а так же уменьшается тяга двигателя и пройденный километраж на единицу потраченых денежек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 22:34   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 13.11.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
С нетерпением ждём результатов.
Меня интерисует стоит ли менять привычный 95 на более дорогой 98.У нас цены на топливо выглядят так 98-1.098$
95-1.027$
92-1.024$
диз.топливо-1.064$
газ-0.667$
Как я уже писал использование 92 бензина экономически невыгодно а так же уменьшается тяга двигателя и пройденный километраж на единицу потраченых денежек.

За рулем проводил такой анализ. Использование более высокооктанового бензина, экономической выгоды не дает. Скорее дает доп затраты. Остальное сильно субьективно. Но я езжу в основном на 98 (70%) и немного на 95 (30%).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 23:00   #59
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.11.2006, 21:34 Посмотреть сообщение
За рулем проводил такой анализ. Использование более высокооктанового бензина, экономической выгоды не дает. Скорее дает доп затраты. Остальное сильно субьективно. Но я езжу в основном на 98 (70%) и немного на 95 (30%).
Вот в этом и вопрос,лично для себя я убидился в правильности использования 95 бензина .Просто хочется узнать что пробрету используя 98.Как Вы видели у нас разница в стоимости 92 и 95 минимальная 1-2 наших цента и тут вобще даже думать нечего.С 98 немного сложнее -и мне думается что имея под копотом 140 лошадей не стоит расчитывать на чудеса так как мощности и так достаточно а всю выгоду съедят городские пробки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 23:15   #60
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Мммм ... к сожалению констатирую, что вероятнее всего расход на 98 таки выше, хотя не совсем понятен этот феномен, ибо более высокооктановое топливо обеспечивает выше КПД и следовательно должно способствовать уменьшению расхода топлива, но ... я так полагаю что тут палка о двух концах! Выше КПД, приятнее давить на гашетку и ... правильно ростет расход, так что наверное все логично. На вскидку по городу получится около 10,5л ... что-то сродни результатам показанным на 92ом. Посмотрим, посмотрим ... завтра вечером придется заправляться вот и посчитаю точный расход. Кстати заметил таки небольшую прибавку в динамике - сегодня вечером возвращаяь домой вклинивался в свободные калитки между машинками и то и дело давил гашетку чтобы четко выстрелить и занять нужное мне место - машинка чуть шустрее отзывается на педаль газа, а после 4500об в мин как бы получает еще один толчок, ну типа буста приятное ощещение такое ... но ... не смотря на эти приятности, для меня они пока не являются вескими для полного перехода на 98, учитывая повышенный расход и лишний рупь в стоимости за литр.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.