Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 11:18   #31
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 09.11.2006, 11:13 Посмотреть сообщение
Уважаемый ice80! А нет ли желания/возможности чуть расширить анализ, добавив в него скажем BP Ultimate 95 - можно даже не на неделю, а на одну заправку? Было бы интересно услышать ваши ощущения от него после такого тщательного анализа других видов топлива.
У меня в районе БПишек я не наблюдаю, а специально ехать за тридяветь земель не очень хочется. Тем более что МТК находится почти рядом с домом и мне удобно на нее заехать по пути. Да и с БиПи у меня связанные только негативные очучения. Пару раз попадал на откровенно дерьмовый бензин, после которого машина вообще отказывалась ехать. С МТК такого не было ни разу, хотя про недолив я уже говорил (они этим грешат). Но ... впринципе если кто-то скажем знаем БиПи у меня в районе (Академика Янгеля - Пражская) и сам заливал там бензин без последствий, то впринципе наверное можно было бы попробовать. Тем более было желание досрочно перейти на 98ый бензин, а не ждать следующего понедельника ... ну эксперимент немного остановился на месте, ибо ничего интересного не происходит ... 95ый прогнозируемо лучше 92ого (МТКашного) Поэтому еще пол-недели описывать какой же все-таки хороший это бензин смысла не вижу. Так что давайте координаты проверенной БиПишки в моем районе и я попробую.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.11.2006, 11:25   #32
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 09.11.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
Так что давайте координаты проверенной БиПишки в моем районе и я попробую.
Признаюсь честно - город знаю плохо, и заправку БП в этом районе порекомендовать не могу. Может кто другой порекомендует, из знающих.
А вообще, я конечно понимаю, что хлопотно ради заправки ехать куда-то, сам заправляюсь по пути. Так что если удобных BP-шек не окажется, то не стоит наверное усложнять эксперимент. При случае сам попробую протестить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:27   #33
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 09.11.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
Признаюсь честно - город знаю плохо, и заправку БП в этом районе порекомендовать не могу. Может кто другой порекомендует, из знающих.
А вообще, я конечно понимаю, что хлопотно ради заправки ехать куда-то, сам заправляюсь по пути. Так что если удобных BP-шек не окажется, то не стоит наверное усложнять эксперимент. При случае сам попробую протестить...
Мне честно говоря совсем не сложно. Господа проживающие в районе Янгеля-Пражская, где у нас есть БиПишка на Варшавке ну или вообще в районе, только чтобы не шибко далеко. Для расширения эксперимента нужна заправка БиПи Ну ... надеюсь кто-нибудь да откликнится
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:10   #34
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 09.11.2006, 14:08 Посмотреть сообщение
Если у вас нет инструкции и вы не внимательно читали эту тему, то вот ссылка http://www.renault-club.ru/showthrea...&&4697s0.html#
при чём тут инструкция? Я говорю о мнении официального дилера Рено в Самаре... Инструкцию я видел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:13   #35
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 09.11.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
при чём тут инструкция? Я говорю о мнении официального дилера Рено в Самаре... Инструкцию я видел.
Помоему мы это уже много раз на форуме обсуждали, если дилер рекомендует - это не значит, что так нужно! Потому что если с движком что-то случится - это будет ваша и только ваша вина и гарантийным слуаем не будет, потому что в мануале черным по белому написано 95 и 98 бензин.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:27   #36
marshall
Новичок
 
Аватар для marshall
 
По умолчанию

Заправлял для эксперимента свою машинку на Лукойле (других у нас нет) 95 и 92. тупизм и повышенный расход - подтверждаю. Низачто его больше не залью! 95 - то что любит машинка!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:07   #37
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Заразный характер получается у этого эксперимента. Почитав темку, решил тоже перейти на 95.... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:42   #38
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 09.11.2006, 8:40 Посмотреть сообщение
Четверг.

Получается что на 95ом расход в среднем на 1-1,5 меньше и учитывая небольшую разницу в стоимости с 92ым, последний лить совсем не рентабельно, да и тупизм о котором я рассказывал стоит гораздо дороже чем съекономленные копейки в разнице стоимости бензина.

По самочувствию машинки впринципе особо нечего сказать - бодрый разгон, послушная и отзывчивая Расход нормальный, в пределах допустимого.
Интересный отчёт получается.
В своё время ,а точнее семь лет назад когда я купил Рено 19 меня тоже терзали сомнения по поводу какой бензин заливать и я так-же провёл эксперемент.Сейчас уже естественно не преведу точных цифр но одно точно уяснил-ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЕЙ бензин 95-й.Сюда ещё плюсуется более лучшая тяга автомобиля плюс лучшая заводка автомобиля.
Остаётся добавить ,что мой эксперемент проходил на протяжении нескольких месяцев ,а двигатель у девятнажки 1,4.
Только для меня теперь остоётся открытый вопрос -а может в Сценик лучше заливать 98-ой вместо привычного 95?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:17   #39
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Господа! Большой спасибо за то что уделяете внимание моему отчету, да и я смортю он становится даже полезен Именно этого я и добивался, рассказать на своем опыте о разнице в том или иной сорте бензина, чтобы вы делали правильный выбор и не травили своего коня бурдой

98 бензин начну заливать с завтрашнего дня, у меня чуть больше половины бака 95ого, но завтра до дачи и обратно метнусь, как раз придется на обратном пути заправиться. Буду лить 98ой. Но ... отчасти эксперимент придется немного изменить, на моей заправке физически нет 98ого ... так что придется лить на МТК что по пути на работу, там он есть ... ну будем надеятся что 98 на всех МТК одинаковый Пока ничего особенно не пишу про машинку, потому что писать нечего - все хорошо, она едет, не тупит, расход умеренный - 95ый пока рулит однозначно!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:27   #40
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

залил вчера полный бак 95-го... перед этим катал бак на 92... разница и впрям очень заметна... Теперь ТОЛЬКО 95!!!!
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:50   #41
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 10.11.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
залил вчера полный бак 95-го... перед этим катал бак на 92... разница и впрям очень заметна... Теперь ТОЛЬКО 95!!!!
Ну а то! А те кто пишут что разницы нет, скорее всего лили некачественный 95ый, который тот 92ой или даже хуже.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:00   #42
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Решил вчера тож заправить 95
Отчет приносит пользу!
+1 в репу!!!!

Заправился на горящую лампочку на любимой, проверенной заправке, где очень хороший 92 бенз. Но проверить тягу вчера не получилось, т.к начался снегопад Седня утром тащился по пробке....

Но плюс уже заметил! На 92 выхлоп вонял тухлым, а сейчас как и должен пахнуть после катализатора

Вечером проверю как машина тянет, и расход, т.к залил вспециально 10 литров. и скорее всего окончательно перейду на 95
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:03   #43
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

С момента появления в Москве BP Ultimate 95 лью только его. Что заметил (впрочем как и все мои коллеги по работе, даже те у кого машины не рено) (отъездил 7-8 баков на этом бензине):

1. первый бак использования этого бензина наблюдается легкий запах бензина возле машины и немножко в салоне. При длительном использовании запах пропадает (почему он появлялся не знаю)

2. при постоянном использовании машина легко заводится (чувствуется что без напряга), появилась постоянность в работе двигателя т.е. что вчера что сегодня машина как ехала нормально так и едет.
При чем набор скорости происходит по ощущениям двигателя как бы легко (т.е. нет никакого тупизма).

3. разница между обычным 95 и Ultimate 1 р. 40 коп. (что не сильно бьет по кошельку)

4. разницы в расходе топлива - не заметил если и есть то минимальная

5. через 2 тысячи делать ТО 90 , машина едет без рывков - я считаю что можно говорить о высоком качестве топлива

До BP Ultimate заправлялся попеременно на опеределенных 2-х заправках Сибнефть(между нагорной и севастопольским ) и ТНК (возле метро профсоюзная).
Если сравнивать между этими двумя заправками Тнк - чуть лучше .

Но обе полное Г. посравнению с BP.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:07   #44
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 10.11.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
С момента появления в Москве BP Ultimate 95 лью только его. Что заметил (впрочем как и все мои коллеги по работе, даже те у кого машины не рено) (отъездил 7-8 баков на этом бензине):

1. первый бак использования этого бензина наблюдается легкий запах бензина возле машины и немножко в салоне. При длительном использовании запах пропадает (почему он появлялся не знаю)

2. при постоянном использовании машина легко заводится (чувствуется что без напряга), появилась постоянность в работе двигателя т.е. что вчера что сегодня машина как ехала нормально так и едет.
При чем набор скорости происходит по ощущениям двигателя как бы легко (т.е. нет никакого тупизма).

3. разница между обычным 95 и Ultimate 1 р. 40 коп. (что не сильно бьет по кошельку)

4. разницы в расходе топлива - не заметил если и есть то минимальная

5. через 2 тысячи делать ТО 90 , машина едет без рывков - я считаю что можно говорить о высоком качестве топлива

До BP Ultimate заправлялся попеременно на опеределенных 2-х заправках Сибнефть(между нагорной и севастопольским ) и ТНК (возле метро профсоюзная).
Если сравнивать между этими двумя заправками Тнк - чуть лучше .

Но обе полное Г. посравнению с BP.
Как уже писал у меня по опыту остались только отрицательные эмоции от БиПи, ибо 2 раза их бензин чуть не убил топливную систему моих машинок! Но, так как здесь уже появилось несколько человек рекомендующих попробовать их Алтимейт, то я наверное так и сделаю. Сразу будет чувствоваться разница между МТКашным 95 и БиПишным "офигенным" Ждите моего отчета .... думаю ливану прямо сегодня вечером после работы и на нем на дачу поеду Потому как завтра хотел уже на 98 перейти. Дай бог мне доехать
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:13   #45
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 10.11.2006, 12:07 Посмотреть сообщение
Как уже писал у меня по опыту остались только отрицательные эмоции от БиПи, ибо 2 раза их бензин чуть не убил топливную систему моих машинок! Но, так как здесь уже появилось несколько человек рекомендующих попробовать их Алтимейт, то я наверное так и сделаю. Сразу будет чувствоваться разница между МТКашным 95 и БиПишным "офигенным" Ждите моего отчета .... думаю ливану прямо сегодня вечером после работы и на нем на дачу поеду Потому как завтра хотел уже на 98 перейти. Дай бог мне доехать
Забыл добавить что заправляюсь BP на заправке между м. Калужская и Беляево по профсоюзной ул.
думаю что разницы между другими BP-шными заправками не будет, но для объективности (да и чтобы сапогами в меня не кидались на случай разбадяживания злодеями :angry: хорошего бензина на той или иной заправке) я думаю пригодится.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.