Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 09:37   #61
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лампы влижний свет????

У меня было на Сценике. Потом само исчезло.
Кроме того, на моей машинке при включенных передних дворниках и задней передаче автоматически срабатывает задний дворник (заложено в конструкцию, не подумайте чего ). Так вот, бывало так, что при включенных передних дворниках и нажатом тормозе иногда задний дворник тоже срабатывал. Сначала меня это бесило, а потом я решил, что такой дополнительный бонус не помешает - по крайней мере, будет видно, кто к тебе сзади подъезжает Потом этот "бонус" также исчез сам собой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2007, 22:19   #62
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
...
...нажимая на тормоз и одновременно на щитке приборов неярко (заметно тусклее остальных лампочек) загорается индикатор задних противотуманных фар,отпускаю тормоз-гаснет.Думается в задней блок-фаре что -то отсырело после морозов. ...?
сзади очень маленькая колодка и находится она внутри багажника (прикрыта крышкой), по-этому чтобы её замочить, должны задние фонари плохо прилегать к кузову.

вот фотка заднего фоноря Симбола
Изображения
Тип файла: jpg фонарь-зад.jpg (30.7 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Jury, 13.11.2007 в 11:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:19   #63
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лампы влижний свет????

Вчера снимал задние фонари, вроде сухо все , нет видимых признаков замыкания......пока не понятно где искать косяк думаю может вообще вытащить предохранитель задних противотуманок, или само пойдет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:24   #64
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: Замена лампы влижний свет????

попробуй поменять предохранитель - у меня вот совсем тоже самое было, и перестало. хотя предохранитель на вид был совершенно нормальный.
замена лампы вещь довольно сакральная - я долго, оч.долго мучался первые разы, потом как то за несколько минут стало получаться. вобщем главное
сперва сопоставить, как оно там стояло, что б потом так же запихать быстро обратно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 09:15   #65
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лампы влижний свет????

Целый час камасутры и лампу поменял,основная трудность просунуть руку между трубками кондиционера,теперь светит как надо-ехать приятно,и становится ясно почему в сервисе берут 400 рублей за замену лампочки ..а вот с загорающимися лампами задних противотуманок я так и не разобрался причем если лампа горела тускло-сейчас горит я рко как и остальные....попробую еще предохранитель подёргать. Или искать коротыш?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:09   #66
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лампы влижний свет????

Такое обычно происходит если масса гдето отходит, может обращал внимание на некоторых машинах цветомузику в задних фонарях, с поворотником стопаря моргают или габариты. У самого была такая фишка только на ВАЗе с ближним светом фар поворотник правый загорался.
Посмотри куда идёт проводок массы, и проверь контакт.


Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:52   #67
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лампы влижний свет????

Спасибо будем искать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:18   #68
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Разборка фары.

Народ скажите пожалуйста возможно ли отсоединить стекло от корпуса фары?И продаются ли отдельно стекла на головные фары?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:46   #69
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Нет.
Для фар со стеклами действительно отдельно продавались, но сейчас большинство современных машин комплектуется пластиковыми блок-фарами, Символ в т.ч.
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:08   #70
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Я основательно пытался-ничего не вышло. В конце концов развёл фэйри и прополоскал её изнутри.От новой отличить трудно,но светит всё же как то не совсем в фокусе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:01   #71
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

На самом деле у меня другая тема!! Приперло замутить "Ангельские глазки", вот и пробиваю почву как стекло отклеить!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 06:39   #72
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Привет ! Меня тоже приперло но читал что самопальные получаются отстойно и диоды в них светят както хреново. Такчто надо гдето покупать уже готовые и вставлять. А фары должны быть с защелками .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:46   #73
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Ну в общем я придумал как: 1.Я уже купил светики 15кандел-должны быть яркими. 2.переворошил рунэт-учебник по изготовлению есть ))
3.Всетаки изготовлю кольца(для начала одно хотябы), ну а дальше нада будет думать!! Фоты обещаю! а кстати про самопал-
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.ph...6f3971d0247f48

Последний раз редактировалось bobr3, 17.03.2008 в 12:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:20   #74
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

ДА этот чел на чайзер конечно круто замутил покруче чем на бмв стоят. Я тоже хотел но потом подобрал лампы под ксенон 6000к поставил в птф и подобрал в габариты тот же самый цвет и учитывая то что ближний ксенон 6000к и весь свет под него. то смотрится очень ничего. но обошлось гораздо дороже этих анг гл хоть самодельных хоть заводских. Но если позволяет время то замути думаю будет здорово а мы посмотрим с удовольствием твои фото.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 07:35   #75
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Как минимум изготовлю кольцо, посмотрю как светится будет, стоит ли игра свеч!
владимир а ты в габариты светодиоды воткнул? У меня еще в планах стопами заняться!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ gans_v@pl.ru Renault Scenic 2 14.06.2011 09:24
корректор фар. amatar Renault Twingo 2 18.12.2008 23:24
БЕРЕГИТЕ ФАРЫ ! францбульд Renault Symbol 7 22.03.2007 19:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.