Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 18:26   #16
point
Новичок
 
По умолчанию

Не подскажите где искать сам гидрокоректор?
Морду правили (явно не у официалов) В фарах тряпочками отверстия заткнуты, а самого гидрокорректора (шлангов) нигде не видно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.01.2007, 16:35   #17
Туманов Пётр
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, в чём отличие "оригинальной" задней оптики (3000 руб.), от "не оригинальной"? Так получилось, что на машине повредили задний фонарь и хочу поменять оба задних фонаря! Были "красно-желтые", а хочу поменять на "красно-белые", предлагают "не оригинал" за 900 руб./шт. Как быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:42   #18
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туманов Пётр @ 24.01.2007, 16:35 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в чём отличие "оригинальной" задней оптики (3000 руб.), от "не оригинальной"? Так получилось, что на машине повредили задний фонарь и хочу поменять оба задних фонаря! Были "красно-желтые", а хочу поменять на "красно-белые", предлагают "не оригинал" за 900 руб./шт. Как быть?
Я бы наверно взял не оригинал, если их согласится поставить официальный дилер, чтоб гарантия на электрику сохранилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 00:02   #19
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от point @ 23.01.2007, 18:26 Посмотреть сообщение
Не подскажите где искать сам гидрокоректор?
Морду правили (явно не у официалов) В фарах тряпочками отверстия заткнуты, а самого гидрокорректора (шлангов) нигде не видно.
за тряпочку потяни фарка и подымится
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 12:42   #20
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Может с задними фонарями это не критично.... Но на своей предыдущей машинке (R21) менял фары головного света после небольшого ДТП. Взял тайваньские TYC. Левую фару удалось отрегулировать с трудом, т.к. постоянно выскакивала защелка, которая должна держать отражатель. Собственно для себя после этого сделал вывод чем отличается оригинал от Тайваня - качеством. Если качество Тайваня тебя устраивает - бери.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 14:42   #21
Туманов Пётр
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 29.01.2007, 12:42 Посмотреть сообщение
Может с задними фонарями это не критично.... Но на своей предыдущей машинке (R21) менял фары головного света после небольшого ДТП. Взял тайваньские TYC. Левую фару удалось отрегулировать с трудом, т.к. постоянно выскакивала защелка, которая должна держать отражатель. Собственно для себя после этого сделал вывод чем отличается оригинал от Тайваня - качеством. Если качество Тайваня тебя устраивает - бери.
Я с тобой полностью согласен про целесообразность замены передней оптики! Но ведь заднии фонари не столь "высокотехнологичны", т.е. не требуется настройка светового пучка и т.д. Я для чего задал этот вопрос, для того чтобы бы услышать отзывы от тех, кто её (оптику) уже устанавливал или хотя бы держал в руках!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:36   #22
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

что может быть

1,пластик помутнеет
2, а хром с отражателя облезет
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 11:30   #23
kr65
Новичок
 
По умолчанию

Полистал архив,попробовал поиск,не нашел никого почему-то,кто сталкивался с аналогичной проблемой,сорри,если повторяюсь...

Кто-нибудь пробовал самостоятельно заменить перегоревшую правую по ходу движения лампу на шестнадцатиклапаннике с кондиционером? Рука из-за трубки кондея до фары не достает и близко,может,кто знает какую хитрость?

ЗЫ:Рука у меня отнюдь не богатырская...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:25   #24
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от point @ 23.01.2007, 18:26 Посмотреть сообщение
Не подскажите где искать сам гидрокоректор?
Морду правили (явно не у официалов) В фарах тряпочками отверстия заткнуты, а самого гидрокорректора (шлангов) нигде не видно.
а разве не электрический он, корректор-то?
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:19   #25
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kr65 @ 30.01.2007, 11:30 Посмотреть сообщение
Полистал архив,попробовал поиск,не нашел никого почему-то,кто сталкивался с аналогичной проблемой,сорри,если повторяюсь...

Кто-нибудь пробовал самостоятельно заменить перегоревшую правую по ходу движения лампу на шестнадцатиклапаннике с кондиционером? Рука из-за трубки кондея до фары не достает и близко,может,кто знает какую хитрость?

ЗЫ:Рука у меня отнюдь не богатырская...
Была такая же фигня, лампу выкрутил, поменял, но вкрутить не получилось. Как результат поставил на сервисе ксенон. ИМХО, при проблемах нужно снимать фару, а для этого бампер
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:09   #26
point
Новичок
 
По умолчанию

да он точно электрический (не знал).
тянуть "за тряпки" это как то не так.... Жду когда ответят скока стоит корректор.
Кстати вопрос: есть люди у кого этот корректор наелся? смысл покупать то их есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:56   #27
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
Радость

Вчера ходил в салон RTDS на розыгрышь Мегана (хотя думаю, что его хозяин дааавно уже известен ). Так вот на уличной площадке стояли машинки trade-in. Причём не старые Симболы 2004-2006 года, с небольшими пробегами. НО! - что меня озадачило - их хозяива похоже не знают, что такое вода, песок и пластик. Фары в большистве своём мутноватые из-за царапин, которые образовались при притирке грязных фар СУХИМИ ТРЯПКАМИ ! :angry:
НЕЛЬЗЯ этого делать!! ну облейте вы фару водой и протрите мокрой ГУБКОЙ или РАСПУШЕНОЙ ЩЕТКОЙ и фары будут долгие годы прозрачными !!

Причём таки же затёртые фары я наблюдал и на других машинах - VW, БМВ, Вольво, ... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 11:49   #28
Parliament
Новичок
 
По умолчанию

Возник ответный вопрос - а существуют в природе пластиковые защитные накладки на фары? Если да то где лучше приобрести и сколько они могут стоить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:58   #29
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.11.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Скорее всего, машина стояла неделю, отсырели (?). Поезди с включенными, должны просохнуть. У меня такое было. Когда мне по гарантии обе блок фары меняли. За неделю все ушло.
Вчерась было сыро. Из гаража доехал до дома ( около 5 минут), поднялся домой, спустился, случайно взглянул на фары. упс - запотели, но не фары, а уголки фар, том где нет отражателя и лампы. То есть место, в углах фары. Правдв когда немного прокатился, испарина исчезла.

На до будет на досуге изучить фару изнутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 14:33   #30
Jason
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 19.03.2007, 12:56 Посмотреть сообщение
Вчера ходил в салон RTDS на розыгрышь Мегана (хотя думаю, что его хозяин дааавно уже известен ). Так вот на уличной площадке стояли машинки trade-in. Причём не старые Симболы 2004-2006 года, с небольшими пробегами. НО! - что меня озадачило - их хозяива похоже не знают, что такое вода, песок и пластик. Фары в большистве своём мутноватые из-за царапин, которые образовались при притирке грязных фар СУХИМИ ТРЯПКАМИ ! :angry:
НЕЛЬЗЯ этого делать!! ну облейте вы фару водой и протрите мокрой ГУБКОЙ или РАСПУШЕНОЙ ЩЕТКОЙ и фары будут долгие годы прозрачными !!

Причём таки же затёртые фары я наблюдал и на других машинах - VW, БМВ, Вольво, ... <_<

Точно, я недавно после мойки тоже обнаружил мелкие царапины, пока ещё не заметные. Видимо из-за того что зимой протирал фары сухой тряпкой, кстати всего несколько раз. Теперь предварительно обливаю из омывателя.
Интересно, можно ли как нибудь отполировать фары, если они сильно помутнеют?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ gans_v@pl.ru Renault Scenic 2 14.06.2011 09:24
корректор фар. amatar Renault Twingo 2 18.12.2008 23:24
БЕРЕГИТЕ ФАРЫ ! францбульд Renault Symbol 7 22.03.2007 19:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.