Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 16:49   #16
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 05.12.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
Конкретика:

АКПП - дивная вещь!
АКПП - это упрощение вождения и парковки
АКПП - незаменима в городских пробках, особенно для женщин (как многие считают)
АКПП - это всегда шаг вперед к прогрессу! (лень - двигатель прогресса!)
АКПП - это мечта, которая не у всех может быть исполнена прямо сейчас!
Согласен! Но это эмоции.Хотелось бы факты!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2006, 16:56   #17
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 05.12.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Согласен! Но это эмоции.Хотелось бы факты!
Ау-ууу!!! Откликнитесь, кто ездит на автомате и не имеет с ним проблем!!!!
тфу-тфу-тфу (чтоб не сглазить )
Здесь гораздо больше людей, у которых НЕ ломалась АКПП, отлично себя вела и не доставляла никакой головной боли...
Просто о болячках мы готовы говорить, а если я весела и здорова - зачем мне это обсуждать? Это уже эмоции!!! Я всегда весела! У меня ничего не болит!



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 22:44   #18
ASergej_R19
Новичок
 
По умолчанию

Рено и АКПП - понятия не совместимые... Ну не умеют они делать нормальные автоматы...
Везде и всюду слышал сплошь отрицательные отзывы, так что тебе на чудо надеяться не советую и для своего успокоения искать (ИСКАТЬ!) людей, у которых все ок - не стоит.
Все - ИМХО...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 23:15   #19
Влад46
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASergej_R19 @ 06.12.2006, 0:44 Посмотреть сообщение
Рено и АКПП - понятия не совместимые... Ну не умеют они делать нормальные автоматы...
Везде и всюду слышал сплошь отрицательные отзывы, так что тебе на чудо надеяться не советую и для своего успокоения искать (ИСКАТЬ!) людей, у которых все ок - не стоит.
Все - ИМХО...
Ну была же уже подобная тема! Второй год исключительно городского цикла идёт - ездит!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 23:30   #20
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 05.12.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Согласен! Но это эмоции.Хотелось бы факты!
А каких фактов ты хочеш?
У кого траблы - те говорят, а у кого их нет - не парятся!
от общего выпуска процент прикинь, практически он у многих однокласников одинаков
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 06:33   #21
prepress
Новичок
 
По умолчанию

Проехал пока немного - 7500. Москва и ближайшее Подмосковье. Проблем никаких (3 х тьфу). За рулем не устаешь абсолютно. Едешь - отдыхаешь (особенно в пробках).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:19   #22
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASergej_R19 @ 05.12.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
Рено и АКПП - понятия не совместимые... Ну не умеют они делать нормальные автоматы...
Везде и всюду слышал сплошь отрицательные отзывы, так что тебе на чудо надеяться не советую и для своего успокоения искать (ИСКАТЬ!) людей, у которых все ок - не стоит.
Все - ИМХО...
Извините,а у вас есть опыт эксплуатации данной коробки на Рено или вы все больше по слухам ориентируетесь?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 09:23   #23
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 05.12.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Согласен! Но это эмоции.Хотелось бы факты!
каких фактов тебе нужно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 09:35   #24
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 06.12.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
каких фактов тебе нужно?
Какой пробег и что было с машиной-конкретно с коробкой за это время-если было.Чего вы все так напряглись?Большая тайна эти данные?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 09:37   #25
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

да нет не большая, просто надо конретно говорить что надо.. вот ты сказал Фактов мне.... ну я тебе могу сказать что 2+2=4... факт?.. Факт! Просто говори всегда четко.
Что касается по твоим уточнениям.. У меня пробег почти 200 тыщ, надо будет менять клапана модуляции. Так тя устроит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 10:04   #26
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 06.12.2006, 9:37 Посмотреть сообщение
да нет не большая, просто надо конретно говорить что надо.. вот ты сказал Фактов мне.... ну я тебе могу сказать что 2+2=4... факт?.. Факт! Просто говори всегда четко.
Что касается по твоим уточнениям.. У меня пробег почти 200 тыщ, надо будет менять клапана модуляции. Так тя устроит?
Конечно устроит!Спасибо за инфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:37   #27
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 06.12.2006, 9:35 Посмотреть сообщение
Какой пробег и что было с машиной-конкретно с коробкой за это время-если было.Чего вы все так напряглись?Большая тайна эти данные?
У меня коробка DP0 (вроде )
Пробег у машины 95 000, в августе делала диагностику АКПП (на всякий случай) - все ОК!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 20:28   #28
ASergej_R19
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 06.12.2006, 8:19 Посмотреть сообщение
Извините,а у вас есть опыт эксплуатации данной коробки на Рено или вы все больше по слухам ориентируетесь?
Нет, собственного опыта по АКПП Рено нет, можете меня пинать... :-)
И интересно - когда люди говорят, что у них ломается АКПП - это слухи, а когда говорят - ездит (здесь ведь эти факты хотят собрать) - то это уже получается не слухи? :-) Как то выборочно Вы подходите - что не нравится - слухи, что нравится - факты... ;-)

А я просто стараюсь учиться на чужих ошибках и потраченных деньгах, и не попадать самому в пополнение негативной статистики. И не считаю информацию типа - а вот у меня ездит и все ок - полезной, потому как никто и никогда не утверждал, что у Рено ломается абсолютно каждая коробка. Интересна как раз статистика, а по ней нарекания к АКПП думаю обоснованы. Хотя все познается в сравнении.

А чтобы не быть голословными и не разводить флуд, а получить факты, гораздо полезнее было бы где-нибудь на видном месте разместить опрос и собрать реальные факты по АКПП в рамках данного РеноКлуба.

Никого не хотел задеть - все сказанное всего лишь мое мнение... :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:54   #29
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASergej_R19 @ 06.12.2006, 20:28 Посмотреть сообщение
Нет, собственного опыта по АКПП Рено нет, можете меня пинать... :-)
И интересно - когда люди говорят, что у них ломается АКПП - это слухи, а когда говорят - ездит (здесь ведь эти факты хотят собрать) - то это уже получается не слухи? :-) Как то выборочно Вы подходите - что не нравится - слухи, что нравится - факты... ;-)

А я просто стараюсь учиться на чужих ошибках и потраченных деньгах, и не попадать самому в пополнение негативной статистики. И не считаю информацию типа - а вот у меня ездит и все ок - полезной, потому как никто и никогда не утверждал, что у Рено ломается абсолютно каждая коробка. Интересна как раз статистика, а по ней нарекания к АКПП думаю обоснованы. Хотя все познается в сравнении.

А чтобы не быть голословными и не разводить флуд, а получить факты, гораздо полезнее было бы где-нибудь на видном месте разместить опрос и собрать реальные факты по АКПП в рамках данного РеноКлуба.

Никого не хотел задеть - все сказанное всего лишь мое мнение... :-)
Да без вопросов.Просто очень много предубеждений!В том числе по АКПП на Рено.Так что народ поддержите наш порыв!По поводу опроса об АКПП на РЕНО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:25   #30
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 05.12.2006, 15:27 Посмотреть сообщение
Конкретика:

АКПП - дивная вещь!
АКПП - это упрощение вождения и парковки
АКПП - незаменима в городских пробках, особенно для женщин (как многие считают)
АКПП - это всегда шаг вперед к прогрессу! (лень - двигатель прогресса!)
АКПП - это мечта, которая не у всех может быть исполнена прямо сейчас!
Всё правильно .
Я специально искал машину с автоматом а жена была против .Теперь она говорит ,что следующая машинка будет тоже с автоматом.У моего Сеньки на одометре 188500км . (и неизвестно сколько отмотанно)и я совсем не озобочен его ресурсом ведь сейчас всё ремонтируется и чинится.Да зачем парится надо просто ездить и наслождатся тем комфортам который обеспечивает автомат.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! вопросы по сцеплению SkyMan Renault Kangoo 289 07.07.2017 09:44
Технические вопросы Капитан Джек Воробей Renault Logan 3 24.09.2007 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.