Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 16:56   #46
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Попробую сфоткать. если получится, правда...
А мож у тебя решётки не туда повёрнуты? Потому что сейчас вспоминаю: когда мы ехали зимой в Питер- было холодно. и я (хорошо хоть пальто было длинное!) закрывал полами пальто колени. т.к. окно приоткрыто было и у меня мёрзли колени...

Т.е.- ситуёвина- обратная твоей...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 16:58   #47
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Удачных дум Попробуй его немного пошевелить, что-то подсказывает мне, что этот патрубок легко можно подвинуть в любом направлении, в пределах жесткости пластика кнешна
Попробую, но что то я сомневаюсь, думаю об его удлиннении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:59   #48
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.11.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
Попробую сфоткать. если получится, правда...
А мож у тебя решётки не туда повёрнуты? Потому что сейчас вспоминаю: когда мы ехали зимой в Питер- было холодно. и я (хорошо хоть пальто было длинное!) закрывал полами пальто колени. т.к. окно приоткрыто было и у меня мёрзли колени...

Т.е.- ситуёвина- обратная твоей...
Как они могут быть не туда повёрнуты, если они прорезаны!
А ситуёвина действительно смешная получается.
А фотки были бы очень к стати и полезны!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:06   #49
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 01.11.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Как они могут быть не туда повёрнуты, если они прорезаны!
А ситуёвина действительно смешная получается.
А фотки были бы очень к стати и полезны!
Хы! Я имел ввиду прорезаны. конечно... Слушай. а ты включал обдув без кожуха? куда там дует-то? Из патрубка? кстати говоря. можно увидеть поток, если поставить в вентилятор что-то дымящееся, тогда дым пройдёт сквоь все трубки- и будет видно. что куда дует...

А про удлиннение я сразу подумал...
завтра. наверно. попробую сфоткать- у меня до 7 ноября типа выходных образовались...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:18   #50
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.11.2006, 17:06 Посмотреть сообщение
Хы! Я имел ввиду прорезаны. конечно... Слушай. а ты включал обдув без кожуха? куда там дует-то? Из патрубка? кстати говоря. можно увидеть поток, если поставить в вентилятор что-то дымящееся, тогда дым пройдёт сквоь все трубки- и будет видно. что куда дует...

А про удлиннение я сразу подумал...
завтра. наверно. попробую сфоткать- у меня до 7 ноября типа выходных образовались...
Выходные это здорово!

Дым пускать не стоит, а то потом от запаха не отделаешься! Или же что то не вонючее, но что я не знаю!
Без защиты не пробовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:28   #51
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 01.11.2006, 18:18 Посмотреть сообщение
Выходные это здорово!

Дым пускать не стоит, а то потом от запаха не отделаешься! Или же что то не вонючее, но что я не знаю!
Без защиты не пробовал.
А сигаретой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:32   #52
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.11.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
А сигаретой?
Обычно в аэродинамических трубах пускают в потоки муку Пакет муки в кожух вентилятора и на 4 скорость его Думаю все и увидишь
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:39   #53
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.11.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
А сигаретой?
Жесть!

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
Обычно в аэродинамических трубах пускают в потоки муку Пакет муки в кожух вентилятора и на 4 скорость его Думаю все и увидишь
Уморил! +10
Там не муку пускают, а специальный дым, такой же как и в клубах без запаха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:27   #54
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.11.2006, 13:37 Посмотреть сообщение
В прошлом году еще как были.
Подправлю статистику. У меня светло-серо-голубой.
Интересно, как поведет себя мой желтый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:23   #55
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 01.11.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Интересно, как поведет себя мой желтый?
а что думать-то? Заведи, прогрей, открой на всю обогрев, включи вентилятор на 3-4. да и пощщупай рукой- направление ошшушается легко...

Пойду пофоткаю, что-ли...темно уже...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:30   #56
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Ну, общем, сфоткал, как смог. Через решётку обдува- не вышло... Зато через пепельницу... Щас выложу. Лёш, а может дело не в патрубках? Посмотри здесь ещё. может тяги отличаются, или регуляторы? Только не отметай сразу. давай сравним и подумаем все вместе...
красная тяга - от переключателя режимов обдува, зелёная: горячо-холодно(левый регулятор)



Вот здесь видно референс, если увеличить снимок(это вид через пепельницу):


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:58   #57
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 01.11.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
Жесть!
Уморил! +10
Там не муку пускают, а специальный дым, такой же как и в клубах без запаха.
Да я пошутил на счет муки то Хех не поняли меня, ну да ладно. Кстати ... вот щас ехал до дому в летних туфлях, заметил что на 1-2 скорости таки холодно лапам, даже не смотря на то что салон прогрелся уже, а вот как на 3-4 включишь поток вроже как добегает до места назначения и ноги нагреваются, но блин жарко и рука тянется вырубить на 1-2 скорость - через 10 минут ногам опять прохладно ))) короче хочешь тепло ногам 2-4 скорость вентилятора, но и сам сидишь потеешь как в Ташкенте
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:04   #58
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

http://www.auto2.ru/?params=price&se...cul=7701051897 -оставлю, что бы не потерять
Блин жесть, чёта я не помню этой детали у себя, поиски в инете много не дали. Надо ещё раз к себе залезть.

А как тяги и регуляторы могут влиять на поток? они же внутри!? Хотя всё могет быть, надо полазить.
Спасибо за фотки.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 19:57   #59
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 23:58 Посмотреть сообщение
Кстати ... вот щас ехал до дому в летних туфлях, заметил что на 1-2 скорости таки холодно лапам, даже не смотря на то что салон прогрелся уже, а вот как на 3-4 включишь поток вроже как добегает до места назначения и ноги нагреваются, но блин жарко и рука тянется вырубить на 1-2 скорость - через 10 минут ногам опять прохладно ))) короче хочешь тепло ногам 2-4 скорость вентилятора, но и сам сидишь потеешь как в Ташкенте
По-моему ребяты у вас серьезные проблемы с обогревом машины!
В машине всегда переобуваюсь в удобную ( летнюю) обувь, поэтому всегда воздушный поток из печки направлен на ноги, включаю температуру сначала на всю и на 2-3 , когда машина прогрета перевожу температуру на середину и на 1 - до дома еду в тепле, иногда правда поток воздуха направляю на ноги-тело
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:49   #60
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Вчера купил в Сценик "попогрей"-обогреватель задней части водителя который крепится на водительское сидение.После первой поездки сложилось положительное мнение об этой штучке-приятно и тепло.Пришлось правда бежать в магазин за вторым комплектом так как и жене захотелось возить свою попу в тепле (для Рено19).Единственный момент который меня напрегал в самом начале так это не будет ли перегрузки в бортовой сети автомобиля.Хорошо,что у меня есть токоизмерительные клещи для постоянного тока и замерив нагрузку на полложении максимум 4,5А и в положении минимум 2,2А ,я понял -нагрузка не большая ,и гнездо прикуривателя должно справится с прохождением таких токов.
Сегодня на улице у нас было -6 градусов и когда я включил этот обогреватель на максимум то гдето минут через пять было жарко попе и затем через пару минут и пояснице -пришлось периключить в минимальное положение .Ещё через пять минут я вобще выключил обогреватель так как уже в машине было тепло от печки.
Минус этому приспособлению так это хлипкость крепления к сидению ,что хотеть вещь то не дорогая и китайская (а других у нас нет ).
Вобщем хочу посоветовать водителям которым постоянно холодно в автомобиле попробовать хоть так согрется.
Изображения
Тип файла: jpg _________1_.jpg (64.5 Кб, 31 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 01.01.2015 21:04
Обогрев салона автомобиля. dlalex Общие вопросы 15 25.01.2014 20:40
Обогрев сидений Martyn Renault Kangoo 5 02.12.2007 18:01
Обогрев сидений Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 06.07.2006 08:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.