Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 14:45   #1
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
Хорошо



Собсна сабж, только уточню, обогрев ног. Ездил прошлой зимой не понравился, дует куда то в коленки и никак не прогревает сами ступни. Сейчас эта тема может и не очень актуальна, но не за горами зима и снова будут мёрзнуть ножки.
Может эта тема уже поднималась, но я её не нашёл.
Ну так вот, кто что подскажет, что бы тёплый поток воздуха был направлен не куда то, а на педали?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2006, 14:48   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Обсуждалась, причем очень подробно. Один в один. Надо поискать. Найду, обьеденю темы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:28   #3
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Лёш, а ты в валенках езди
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:54   #4
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 11.09.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Лёш, а ты в валенках езди
Пробовал, не помогает, они слишком большие и получается что жму одной ногой на две педали!

Разве что, к педалям акамулятор подцепить, что б прогревались!

Кстати, тему такую так я и не нашёл!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:50   #5
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Ну так что, ктонить посоветует, а то я почти весь форум прокомал, но ничего не нашёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:07   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 13.09.2006, 12:50 Посмотреть сообщение
Ну так что, ктонить посоветует, а то я почти весь форум прокомал, но ничего не нашёл.
Кто-то говорил вроде, что турки иногда неправильно заслонки ставят в "бороде" и тогда дует не туда, куда надо...
Встретив опять эту тему, подумал: может что не то всё-таки и у меня? Но вот вчера ехал с работы днём- включил кондёр(на солнце стояла) и обратил внимание, что ножкам прохладненько- дует на них хорошо. А вот на колени не дует совсем, кстати...
Вот я и подумал: может как-то можно сравнить, как стоят заслонки у меня(где дует правильно) и у того, у кого дует неправильно, и это как-то подправить? Вот только разбирать бы не хотелось, чтоб посмотреть...
Может сначала. у кого Диалоджис стоит, посмотрит схему расположения заслонок в распределителе воздуха в салоне? И надо глянуть, можно ли без разборки поменять их как-то...

Ну не бывает так, чтоб у одного(одного ли?) дуло как надо, а у многих- не так. Значит, что-то не так собрано. Я так думаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:18   #7
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 11.09.2006, 15:54 Посмотреть сообщение
Пробовал, не помогает, они слишком большие и получается что жму одной ногой на две педали!
ОФФ: Прошлой зимой еще на ОКЕ, ездил в сноубордических ботинках, ИМХО дело тренировки ))
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:19   #8
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.09.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
Кто-то говорил вроде, что турки иногда неправильно заслонки ставят в "бороде" и тогда дует не туда, куда надо...
Встретив опять эту тему, подумал: может что не то всё-таки и у меня? Но вот вчера ехал с работы днём- включил кондёр(на солнце стояла) и обратил внимание, что ножкам прохладненько- дует на них хорошо. А вот на колени не дует совсем, кстати...
...
Ну не бывает так, чтоб у одного(одного ли?) дуло как надо, а у многих- не так. Значит, что-то не так собрано. Я так думаю...
Когда работает кондёр у меня притензий нет, только когда наступают холода, я включаю печку и понимаю что на ноги не поподает столь необходимый тёплый воздух.

Цитата:
Сообщение от Baks @ 13.09.2006, 19:18 Посмотреть сообщение
ОФФ: Прошлой зимой еще на ОКЕ, ездил в сноубордических ботинках, ИМХО дело тренировки ))
Смотря какой размер обуви! у меня 46 и валенки соответственно огромные, и потом чтобы в них ездить нужно их подрезать, иначе не сядеш!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:22   #9
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 14.09.2006, 9:19 Посмотреть сообщение
Когда работает кондёр у меня притензий нет, только когда наступают холода, я включаю печку и понимаю что на ноги не поподает столь необходимый тёплый воздух.
Кстати говоря я заметил что холодный и горячий воздух в районе ног по-разному дуют. с чего бы это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:58   #10
assa
Новичок
 
По умолчанию

Приятно почувствовать себя нужным :-)
Объясняю популярно: Символ от Клио отличается не только кузовом седан/хэтчбек. Кроме всего этого в Символе иной (чуть хуже) салон и отсутствие некоторых приятных мелочей. Например нет фильтра очистки салона, нет патрубков-воздуховодов для подачи теплого воздуха в ноги... Всё это есть в Клио!. Рецепт: приезжаете к дилеру и просите (в диалоджисе они найдут) поставить вам всё это от Клио!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:27   #11
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assa @ 14.09.2006, 10:58 Посмотреть сообщение
Приятно почувствовать себя нужным :-)
Объясняю популярно: Символ от Клио отличается не только кузовом седан/хэтчбек. Кроме всего этого в Символе иной (чуть хуже) салон и отсутствие некоторых приятных мелочей. Например нет фильтра очистки салона, нет патрубков-воздуховодов для подачи теплого воздуха в ноги... Всё это есть в Клио!. Рецепт: приезжаете к дилеру и просите (в диалоджисе они найдут) поставить вам всё это от Клио!
А сколько такая услуга стоит, примерно? И где можно посмотреть систему воздуховода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 13:42   #12
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assa @ 14.09.2006, 10:58 Посмотреть сообщение
Приятно почувствовать себя нужным :-)
Объясняю популярно: Символ от Клио отличается не только кузовом седан/хэтчбек. Кроме всего этого в Символе иной (чуть хуже) салон и отсутствие некоторых приятных мелочей. Например нет фильтра очистки салона, нет патрубков-воздуховодов для подачи теплого воздуха в ноги... Всё это есть в Клио!. Рецепт: приезжаете к дилеру и просите (в диалоджисе они найдут) поставить вам всё это от Клио!
Так вот почему у меня всё в порядке! Место ж под фильтр у меня было, видимо и воздуховоды есть, стоят. Иначе б я зимой заметил... а мне было тепло, хорошо и уютно. (этой зимой мы часа 4-5 гуляли по Витославлицам, по сугробам, под Новгородом- ноги просто заледенели... потом сели в машину и грелись- ноги быстро отошли...вот потому я и удивляюсь вопросам о "неидущем в ноги тёплом воздухе"...)Может в 3-ю фазу они всё это ставить стали уже?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 14:14   #13
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Где бы теперь найти эти патрубки-воздуховодов для подачи теплого воздуха в ноги?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:35   #14
paul
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 11.09.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Собсна сабж, только уточню, обогрев ног. Ездил прошлой зимой не понравился, дует куда то в коленки и никак не прогревает сами ступни. Сейчас эта тема может и не очень актуальна, но не за горами зима и снова будут мёрзнуть ножки.
Может эта тема уже поднималась, но я её не нашёл.
Ну так вот, кто что подскажет, что бы тёплый поток воздуха был направлен не куда то, а на педали?
планирую посвятить этой проблеме выходные.эсть одна мысля .ежли получится сообщу.
Фокус удался наполовину.Очень неудачная конструкция узла. Как вариант предложу ограничить в тепле пассажира .Также можно и нужно немного удлинить выходной патрубок воздуховода (по месту).На выходе нужно поставит поворотный дефлектор .Раньше такие были на копейках и тогда все будет хорошо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 23:55   #15
Maodze
Новичок
 
Аватар для Maodze
 
По умолчанию

ну ставить от копеки запчасти прямо скажу вообще нехочеться , но трабл с замерзанием ног очень уж напрягает =((( че делать-то ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 01.01.2015 21:04
Обогрев салона автомобиля. dlalex Общие вопросы 15 25.01.2014 20:40
Обогрев сидений Martyn Renault Kangoo 5 02.12.2007 18:01
Обогрев сидений Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 06.07.2006 08:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.