Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 23:44   #31
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

а у кого эти бутылочки дешевле
а то в майджоре мен ломанули за два флакона 602 руб (один с краской другой с лаком - 18 грам) мля они там что совсем оборзели - такие цены драть ли это у все дилеров - типа единые цены
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.08.2006, 09:05   #32
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 28.08.2006, 23:44 Посмотреть сообщение
а у кого эти бутылочки дешевле
а то в майджоре мен ломанули за два флакона 602 руб (один с краской другой с лаком - 18 грам) мля они там что совсем оборзели - такие цены драть ли это у все дилеров - типа единые цены
Автомир на Береговом проезде: брал краску через кассу по 500р (два флакона в одной упаковке)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 09:46   #33
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Вчера помыл машинку и салон почистил сам (ваниш рулит!!! - правда одно место на задней сидушке еще разок наверное пройдусь - развод небольшой остался). Машинку наполировал - черепашкой -металик (а кто чем полирует?)

Еще во время езды возниклы вопросы:
1) т.к. нет тахо переключаюсь по скорости 20-2 40-3 60-4 80-5 - это правильно? (не хочу насиловать движок - я даже на своей 99 так переключался хотя его можно крутить было ого-го как)
2) также прикинул вчера расход топлива для города - получилось около 10/100 - но это такой грубый прикид - это норма или многовато?

И еще есть вопрос (совсем ламерский)
Думаю купить чехлы - посмотрел на сидушки и вообще не понял как их надевать (такое ощущение что надо ВСЮ!!!! сидушку разобрать. Подскажиет плиз как надо сделать?
И стоят ли своих денег фирменные чехлы или можно и в ашане взять сторонних производителей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 09:56   #34
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 30.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Вчера помыл машинку и салон почистил сам (ваниш рулит!!! - правда одно место на задней сидушке еще разок наверное пройдусь - развод небольшой остался). Машинку наполировал - черепашкой -металик (а кто чем полирует?)

Еще во время езды возниклы вопросы:
1) т.к. нет тахо переключаюсь по скорости 20-2 40-3 60-4 80-5 - это правильно? (не хочу насиловать движок - я даже на своей 99 так переключался хотя его можно крутить было ого-го как)
2) также прикинул вчера расход топлива для города - получилось около 10/100 - но это такой грубый прикид - это норма или многовато?

И еще есть вопрос (совсем ламерский)
Думаю купить чехлы - посмотрел на сидушки и вообще не понял как их надевать (такое ощущение что надо ВСЮ!!!! сидушку разобрать. Подскажиет плиз как надо сделать?
И стоят ли своих денег фирменные чехлы или можно и в ашане взять сторонних производителей.
Я NAVIVAX-ом полирую и доволен.

По скоростям переключаюсь, либо как ты либо 40-2 60-3 100-4 140-5

Расход великоват, пересчитай ещё раз!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 10:12   #35
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Переключение при спокойной езде у меня 1 до 20, 2 до 40, 3 до 60, 4 до 100 а дальше 5
Когда зажигаю или с кем то гоняюсь, то на спидометр не сматрю, руководствуюсь тахометром, каждую скорость кручу до 5 т.об B) Очень нравиться подхват от 4 до 5 тыщ

Расход если не крутить больше 3 т. об город 7, если по пробкам с кондеем и топить то 10. Трасса при скорости 100-120 укладываюсь 5,5-6 л.

В субботу замерял по трассе: залил до полного бака, 3 выстрела пистолета... проехал 196 км и залил еще раз до полного опять 3 выстрела пистолета вошло 13,5 литров. 100 км ехал со скоростью от 140 до 170. Обратный путь был дождь и скорость была до 120, но был очень груженый B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:59   #36
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 28.08.2006, 23:44 Посмотреть сообщение
а у кого эти бутылочки дешевле
а то в майджоре мен ломанули за два флакона 602 руб (один с краской другой с лаком - 18 грам) мля они там что совсем оборзели - такие цены драть ли это у все дилеров - типа единые цены
Купил вчера в новом, открывшемся дилерском центре "Мосрентсервис" Renault, что на краснобогатырской. Цена 2-х флакончиков(с краской и лаком)- 431 руб. 86 коп..
Народу- никого... Много всяких прибамбасов Реношных, аксессуары и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:25   #37
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

телефончик их не подскажешь?

и кто что посоветует по чехлам?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:52   #38
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 30.08.2006, 23:25 Посмотреть сообщение
телефончик их не подскажешь?
МОСРЕНТСЕРВИС- не рекламы ради, а исключительно пользы для...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 08:56   #39
Siniy
Новичок
 
Аватар для Siniy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 30.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Думаю купить чехлы - посмотрел на сидушки и вообще не понял как их надевать (такое ощущение что надо ВСЮ!!!! сидушку разобрать. Подскажиет плиз как надо сделать?
ВСЮ не надо. У передних достаточно будет вытащить подголовники.
Заднее сиденье поднимается вверх и на него чехол легко надевается, а вот со спинкой заднего сиденья - посложнее. У меня она неразборная, хотя судя по фоткам на этом форуме и в руководстве к афтамабилю существуют и версии со складывающейся спинкой. У них нужно нажать эдакие кнопочки в верхней части спинки. А в нашем с Вами случае придется откручивать два болта, которые крепят одновременно спинку и замки задних ремней безопасности. Доступ к ним открывается если приподнять (или ваобсче вытасчить) сиденье (см выше)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 19:56   #40
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

а сами чехлы лучше у дилера взять или в ашане купить?

увы цена в разнице в 2 а то и в 5 раз

а стоит ли переплачивать (позвонил дилеру спросил мол вы что в эту цену их еще и наденете - мне вежливо сказали что такой... этим они не занимаются)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:20   #41
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 30.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
..............
Еще во время езды возниклы вопросы:
1) т.к. нет тахо переключаюсь по скорости ........80-5 - это правильно? (не хочу насиловать движок ..........
.........Думаю купить чехлы - посмотрел на сидушки и вообще не понял как их надевать (такое ощущение что надо ВСЮ!!!! сидушку разобрать. ..........
5 передача для 80 слабовата. А вот с 90 - в самый раз. ( для 75 лошадей).
1 = 0---15
2 = 10---40
3 = 35---65
4 = 55---100
5 = 90---... это если ездить экономично. B)

а можно и:
1 = 0---45
2 = 45---80
3 = 80--- 115
4 = 115---160
5 = нафиг не нужна. <_<

http://www.autoreview.ru/new_site/year2000...hrase_id=151591

О чехлах - я на заднее сидение (не разборная спинка) одел чехол ничего не разбирая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 22:12   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 30.08.2006, 23:25 Посмотреть сообщение
телефончик их не подскажешь?

и кто что посоветует по чехлам?
Соблюдайте пожалуйста порядок. В разделе Символ, есть тема по чехлам!!! Я Вам уже написал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 17:52   #43
Natalia
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте!
Я тоже стала владельцем Рено Символ, машине почти 2 года, но у меня это первая машина.
в связи с этим три вопроса.
1) Т.к. конкретный чайник, то ободрала передний бампер, дверь и крыло. Вмятин нет. Застрахована по КАСКО, как лучше: делать на сервисной станции или взять по калькуляции и сделать в обычном сервисе?
2) Кончается гарантия. Что посмотреть, чтобы сделать, пока она еще есть?
3) Много форумчан из СПб, при чем, по-моему, даже с севера, где посоветуете поездить, чтобы было поменьше машин, и где можно поучиться парковаться? Желательно Пр. Просвещения - Гражданский пр.
Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:42   #44
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia @ 18.09.2006, 17:52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тоже стала владельцем Рено Символ, машине почти 2 года, но у меня это первая машина.
в связи с этим три вопроса.
1) Т.к. конкретный чайник, то ободрала передний бампер, дверь и крыло. Вмятин нет. Застрахована по КАСКО, как лучше: делать на сервисной станции или взять по калькуляции и сделать в обычном сервисе?
2) Кончается гарантия. Что посмотреть, чтобы сделать, пока она еще есть?
3) Много форумчан из СПб, при чем, по-моему, даже с севера, где посоветуете поездить, чтобы было поменьше машин, и где можно поучиться парковаться? Желательно Пр. Просвещения - Гражданский пр.
Спасибо
1. На мой взгляд лучше делать на сервисной станции. Сделают профессионально и по деньгам Вы не попадете. При расчете по калькуляции, Вы рискуете потом не уложиться в полученые деньги, или уложиться но сделать менее качествено.
2. Не готов ответить. Смотреть надо все. Только опытный водитель знает свою машину досконально, что и как. Поэтому, до окончания гарантии (как вариант) покажите машинку либо опытному водителю (дайте ему проехаться), либо сьездите в сервис.
3.А парковаться, наверное проще учиться во дворах. Там спокойно. И можно место выбрать всегда.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 23:01   #45
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia @ 18.09.2006, 17:52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тоже стала владельцем Рено Символ, машине почти 2 года, но у меня это первая машина.
в связи с этим три вопроса.
1) Т.к. конкретный чайник, то ободрала передний бампер, дверь и крыло. Вмятин нет. Застрахована по КАСКО, как лучше: делать на сервисной станции или взять по калькуляции и сделать в обычном сервисе?
2) Кончается гарантия. Что посмотреть, чтобы сделать, пока она еще есть?
ИМХО
1. Оно Вам надо заморачиваться с наличными? Берите направление на ремонт и одной головной болью меньше.
2. Что-бы хоть что-то посоветовать желательно знать пробег. НО, все может быть гораздо проще. Предположим пробег машины 50000. Открываем перечень операций ТО максимально близкому к Вашему пробегу. В данном случае это ТО-60 и просим сервисменов пройтись по этому списку ПОКА без замены запчастей перечисленных в регламенте. Смысл понятен?
А вообще очень трудно что-то посоветовать. Все сведется к банальному- езжайте к официалам.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 ламерских вопроса:) maaster Renault Symbol 20 29.01.2011 22:53
стал владельцем clio 1.6 freeface Renault Clio 16 25.12.2007 21:05
принимайте вновь прибывшего WAlexeyW Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 02.04.2007 09:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.