Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 15:35   #16
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

т.е. лучше и для салона использовать тартл вакс (ну черепашку)
пока торпеду протел спреем для чистки комьютерного пластика

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2006, 15:44   #17
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 24.08.2006, 15:35 Посмотреть сообщение
т.е. лучше и для салона использовать тартл вакс (ну черепашку)
Да и для всего остального тоже.
Купил на днях баллончик для химчистки салона, но ещё не пробовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 15:54   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 24.08.2006, 15:44 Посмотреть сообщение
Да и для всего остального тоже.
Купил на днях баллончик для химчистки салона, но ещё не пробовал.

Леш, вот это чего не захотел опробовать?
Ведь был у меня. Опробовано и тестировано уже на протяжении лет десяти.

И денег бы сэкономил, и доволен бы остался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:04   #19
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям Форумчан!
2 с половиной года назад пересел с восьмёрки на Символ.
Обратно не смог.
Поднатужился, кое-где занял и взял Сценик-2

Ровной дороги без ухабов и добрых ГИБДДэшников!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:21   #20
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 24.08.2006, 13:04 Посмотреть сообщение

Поднатужился, кое-где занял и взял Сценик-2

Ровной дороги без ухабов и добрых ГИБДДэшников!!!
Расскажи про сценик в нескольких словах!
У меня симбол 1,5 месяца, как купил, думаю на следующее лето купить меган, сценик или форд фокус.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:35   #21
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Про Сценик целый раздел существует. Не пробовал туда заглянуть? Там и отзывы и рассказы..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:50   #22
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 24.08.2006, 16:21 Посмотреть сообщение
Расскажи про сценик в нескольких словах!
У меня симбол 1,5 месяца, как купил, думаю на следующее лето купить меган, сценик или форд фокус.
В двух словах: классная машина.
Читай форум в разделе Эксплуатация: там про Сценик и Меган, есть и истории болезней, много фоток.
Лучше 1 раз увидеть: здесь договариваются и встречаются члены КЛУБА РЕНО - а там можно не только посмотреть, но полазить, покататься, поспать и др.
Еще есть Галерея - там много фоток + фотоальбомы Форумчан.
Покатайся побольше на Символе (хоть годик), а там будет с чем сравнить и укрепишь мнение насчет апгрейда.
Удачи на дорогах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:43   #23
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 24.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Про Сценик целый раздел существует. Не пробовал туда заглянуть? Там и отзывы и рассказы..
Нет времени лазить по форму и читать все подряд как появиться обязательно все изучу, как изучал по симболу и логану

Хотелось просто услышать, стоит брать или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:48   #24
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 24.08.2006, 17:43 Посмотреть сообщение
Нет времени лазить по форму и читать все подряд как появиться обязательно все изучу, как изучал по симболу и логану

Хотелось просто услышать, стоит брать или нет.

Не торопись!
Ты же 1.5 месяца как счастливый обладатель Рено Символ. Покатайся, присмотрись. Тебе должна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравится твоя первая иномарка. А когда пройдет эйфория, станешь поспокойнее - тогда и выбирай.

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 24.08.2006, 17:43 Посмотреть сообщение

Хотелось просто услышать, стоит брать или нет.
Однозначно стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:40   #25
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Да ты прав! эйфория у меня еще не прошла Поэтому щас такие горячие решения

За мои не полный 3 года водительского стажа, у меня машина только вторая и эта вторая первая иномарка Но поездил я на очень многих машинах Больше всего понравились: селика-но не подходит купе и низкая посадка, лупатый 4 матик- его не смогу обслужить Вот и придется покупать новую иномарку среднего класса, чтобы не вбухивать деньги в ремонт.... да и пора семьей обзаводиться машина должна быть вместительной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:56   #26
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 25.08.2006, 10:40 Посмотреть сообщение
Да ты прав! эйфория у меня еще не прошла Поэтому щас такие горячие решения

За мои не полный 3 года водительского стажа, у меня машина только вторая и эта вторая первая иномарка Но поездил я на очень многих машинах Больше всего понравились: селика-но не подходит купе и низкая посадка, лупатый 4 матик- его не смогу обслужить Вот и придется покупать новую иномарку среднего класса, чтобы не вбухивать деньги в ремонт.... да и пора семьей обзаводиться машина должна быть вместительной.
ИМХО: я выбирал (с женой) машину, исходя из таких параметров:
1. хороший клиренс.
2. всеядная по топливу (Сценик кушает от 92 до 98)
(это основные параметры - ИМХО), и дополнительные
- кондишн (просто раньше никогда не было )
- новая а\м
- большой салон
- вместительный багажник

ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:56   #27
Siniy
Новичок
 
Аватар для Siniy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 23.08.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Ура сегодня поставил машинку на учет (символ 2003 пробег 28650 цвет- серый металик)!!!!
Поехал домой и понял что я много потерял ездя на отечественных авто (не буду хаить просто факты):...
Здрасьте всем!
Видимо ситуация стандартная. Пересел на сибвол с тазика99 и обратно не хочеца. ))
Купил символ 2004г. у тестя своего. Тот за 2 года наездил 4000км, посадил пятно на водительское сиденье и царапину на крышку багажника. В общем практически девственное авто.

Первые впечатления наверное такие же как и у всех кто за иномарку сел впервые (мерседес МБ100Д 90г. не в счет). типа... вот блин, а я думал что на нормальной машине езжу... Особенно когда через месяц свой бывший тазик попробовал..
Все сказанные выше хвалебные слова об символе полностью поддерживаю, хорошая машинка. Подвеска прррросто СУПЕР!! Особенно осознаешь это когда очень долго едешь по какой-нибудь Р1.. Сергач-Сеченово. Однако позвольте и поругать немножко:
1. Нескладывающаяся спинка заднего сиденья (купил чехлы-маечки и, пытаясь их надеть, обнаружил сей казус. полное недоумение...)
2. Мягкий, пухлый и приятный на ощупь материал обивки руля судя по всему скоро облезет и превратится во что-то непотребное. Очень легко и некрасиво царапается
3. В дверях что-то дребезжит и брякает.. возможно это просто когда устанавливали сигналку, что нибудь криво поставили, но от етого не легче.
4. Разница в номинальной мощности у 99 и символа - минимальна. всего лишь 3л.с. но по ощущениям 99 была явно мощнее. особенно это чувствуется при обгоне. давишь - а в ответ пустота... и это при большем (в среднем на 1л) расходе даже при снятом багажнике.
В общем, как только схлынет первоначальная эйфория от обладания иноведром, осознаешь, что символ - авто бюджетное. причем сильно бюджетное. ну а с другой стороны, производитель его так и заявляет, так что все по-честному получается. Все эти мелкие недостатки не идут ни в какое сравнение с хроническими тяжелыми (неизлечимыми) болезнями ТАЗа.
О багажнике на крышу: купил оригинальный. смотрится органично, даже несколько улучшает (имхо) кургузый и неказистый внешний вид лягушонки. на скорости свистит не сильно. тем более что при 120 и выше в машине и без багажника вовсе не тихо.
О чехлах: за 1000 рублей приобрел обычные маечки. зеленые с желтыми подголовниками. ))) лягушачью тему продолжила наклейка на заднее стекло "BaByFroG". хэндмейд. запосчу позднее.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:10   #28
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 24.08.2006, 11:13 Посмотреть сообщение
.......... Особенно раздражает, когда на ................пульты от ТВ в пакетиках лежат и т.д. ...........
и долго у вас пульт на кухне без пакетика живёт?

чё вы все расхвалились ? <_< всё супер, всё замечательно, всё лучше "наших" ?!?

Симбол - просто хорошая машина, каким и должен быть автомобиль.

катаяюсь я на таком же с 2004 года B) . доволень.

Symbol03 - вы внимательно рассмотрите порог, там вы увидите тоооолстый слой полимера, который защищает пороги от камешков. А вот брызговики не помешали бы.
Антикор скрытых полостей реношника ваще не рекомендуют производить не ранее 5-6 лет эксплуатауии (они мотивируют это тем, что заливка антикора была произведена на заводе и закупорена и что влага туда не попадает и лишний раз открывать её не стоит).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:48   #29
sasha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 23.08.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Ура сегодня поставил машинку на учет (символ 2003 пробег 28650 цвет- серый металик)!!!!
Поехал домой и понял что я много потерял ездя на отечественных авто (не буду хаить просто факты):
1) переезжаю рельсы - НИЧЕГО!!!! не скрипнуло!!!! (в бывшей 99 которую я сам проклеивал не скрипело только на дороге - если кочки или рельсы - хоть как клей - сккрипит и дребежит)
2) мягкое переключение передач!!! (в 99 какое-бы масло не лил - туго и не плавно)
3) мягкая подвеска! (в 99 даже при установленных бильштайн-комфорт - ее трясло на кочках как эпилептика!)
4) тишина в салоне!!!! (в 99 после 3000 оборотов увы голос надо было повышать!)

это тока так первоначальные ощущения

а теперь вопросы
1) купил машину со сколом (затертостью на бампере) - где мне номер краски найти (у меня металик) и как грамотно замазать (чтобы в глаза не бросалось) и самое интересно где краску купить?
2) салон за 2 года не свежак на заднем сиденье есть пара пятен (не бросаются в глаза но если приглядеться есть) и на потолке тоже 1 пятнышко - вопрос чем очистить чтобы не повредить обшивку и ткань сидений
3) какие чехлы подойдут для салона - увы бюджета счас особо нет и я подумал об универсальных (например в ашане за 1600 руб можно купить ) - кто что думает?
4)бредовый вопрос который идет корнями к 99 - надо ли машину (2003 г выпуска, с 02.2004 эксплуатация) покрыть антикором (точнее раст-стопом - на 99 только эта херь и спасала от мега натиска ржи) - что будет если покрыть?
5) под капотом увидел какую то железяку которая держит кажись "гену" - эта железяка немного зацвела - стоит ли ее обработать преобразователем и покрыть серебрянкой (просто люблю когда под капотом все чики-пуки и без косяков)
6) стоит ли покрыть пороги прозрачным антигравием? и как это правильно сделать?
7) у машинки сделано то-2 на 20 000 (девшука не проезжала в год 15000 а по правилам или раз в год ТО или раз в 15000) сейчас на одометре 28650 - когда мне ехать на то-3? (на 35 000?)

кстати где каску лучше сделать на рено/ (f то в моей компании ее начитали такую что я чуть со стула не упал)
У каждого а/м Renault, если открыть правую переднюю дверь, Вы увидите овальную табличку, в которой отображена вся необходимая информация, она понадобится Вам для заказа з/ч и т.д. Номер краски указан в ней в предпоследней строчке в самом левом столбике. Если у Вас цвет серебро, то он должен быть обозначен как 632.
Краску Вы можете купить у любого официального дилера в России. Звоните, просите соеденить с отделом з/ч, называете №краски и всё. В комплекте идет бутылочка с краской и бутылочка с лаком.
Там же Вы можете купить очиститель для сидений. Чехлы на Symbol стоят около 3000 рублей. Идеально садятся на сиденья, т.к шьются по оригинальным лекалам.
Антикор не рекомендуется. У Вас гарантия на кузов 6 лет.
На а/м марки Renault ТО проводится каждые 15 тыс. км. либо не реже одного раза в год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:40   #30
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha @ 28.08.2006, 16:48 Посмотреть сообщение

Краску Вы можете купить у любого официального дилера в России. Звоните, просите соеденить с отделом з/ч, называете №краски и всё. В комплекте идет бутылочка с краской и бутылочка с лаком.
Ага, щас-с! Автомир: купить невозможно, заказы не принимают. По всем филиалам: спрашивал в пятницу. Рекомендуют: вы подойдите вон в ту дверку, поговорите с мастером кузовного, он вам в бутылочку отольет...млин, дилеры... :angry:
Завтра попробую в мосрентсервис заглянуть- мож там есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 ламерских вопроса:) maaster Renault Symbol 20 29.01.2011 22:53
стал владельцем clio 1.6 freeface Renault Clio 16 25.12.2007 21:05
принимайте вновь прибывшего WAlexeyW Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 02.04.2007 09:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.