Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 17:59   #1
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Ура сегодня поставил машинку на учет (символ 2003 пробег 28650 цвет- серый металик)!!!!
Поехал домой и понял что я много потерял ездя на отечественных авто (не буду хаить просто факты):
1) переезжаю рельсы - НИЧЕГО!!!! не скрипнуло!!!! (в бывшей 99 которую я сам проклеивал не скрипело только на дороге - если кочки или рельсы - хоть как клей - сккрипит и дребежит)
2) мягкое переключение передач!!! (в 99 какое-бы масло не лил - туго и не плавно)
3) мягкая подвеска! (в 99 даже при установленных бильштайн-комфорт - ее трясло на кочках как эпилептика!)
4) тишина в салоне!!!! (в 99 после 3000 оборотов увы голос надо было повышать!)

это тока так первоначальные ощущения

а теперь вопросы
1) купил машину со сколом (затертостью на бампере) - где мне номер краски найти (у меня металик) и как грамотно замазать (чтобы в глаза не бросалось) и самое интересно где краску купить?
2) салон за 2 года не свежак на заднем сиденье есть пара пятен (не бросаются в глаза но если приглядеться есть) и на потолке тоже 1 пятнышко - вопрос чем очистить чтобы не повредить обшивку и ткань сидений
3) какие чехлы подойдут для салона - увы бюджета счас особо нет и я подумал об универсальных (например в ашане за 1600 руб можно купить ) - кто что думает?
4)бредовый вопрос который идет корнями к 99 - надо ли машину (2003 г выпуска, с 02.2004 эксплуатация) покрыть антикором (точнее раст-стопом - на 99 только эта херь и спасала от мега натиска ржи) - что будет если покрыть?
5) под капотом увидел какую то железяку которая держит кажись "гену" - эта железяка немного зацвела - стоит ли ее обработать преобразователем и покрыть серебрянкой (просто люблю когда под капотом все чики-пуки и без косяков)
6) стоит ли покрыть пороги прозрачным антигравием? и как это правильно сделать?
7) у машинки сделано то-2 на 20 000 (девшука не проезжала в год 15000 а по правилам или раз в год ТО или раз в 15000) сейчас на одометре 28650 - когда мне ехать на то-3? (на 35 000?)

кстати где каску лучше сделать на рено/ (f то в моей компании ее начитали такую что я чуть со стула не упал)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 18:16   #2
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 23.08.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Ура сегодня поставил машинку на учет (символ 2003 пробег 28650 цвет- серый металик)!!!!
Рад приветствовать нового реновода, частично ситуация описана здесь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:17   #3
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Прими поздравления.
У меня тоже 2003 года, пробег правда 45000. Могу ответить только по поводу антикора. Ржавчины пока у меня нет нигде. Ну а универсальные чехлы за эту цену конечно подойдут но кое где топорщиться будут наверняка. Я вообще покупал рублей за 800 в ОБИ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:20   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 23.08.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Ура сегодня поставил машинку на учет (символ 2003 пробег 28650 цвет- серый металик)!!!!
...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как приятно, что Вы так радуетесь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:29   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 23.08.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Ура сегодня поставил машинку на учет (символ 2003 пробег 28650 цвет- серый металик)!!!!
Поздравляю!
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
1) купил машину со сколом (затертостью на бампере) - где мне номер краски найти (у меня металик) и как грамотно замазать (чтобы в глаза не бросалось) и самое интересно где краску купить?
Код краски указан на овальной табличке на торце пассажирской двери. Описание кодов находится в инструкции по эксплуатации
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
2) салон за 2 года не свежак на заднем сиденье есть пара пятен (не бросаются в глаза но если приглядеться есть) и на потолке тоже 1 пятнышко - вопрос чем очистить чтобы не повредить обшивку и ткань сидений
3) какие чехлы подойдут для салона - увы бюджета счас особо нет и я подумал об универсальных (например в ашане за 1600 руб можно купить ) - кто что думает?
Здесь советовали уже использовать Ваниш.
Пока пятна не бросаются в глаза и машинка тобой еще не обьезжана достаточно - советую немного ее обжить сперва и уже поднакопив на нормальные чехлы, поменять дорого, но качественно и надолго.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
4)бредовый вопрос который идет корнями к 99 - надо ли машину (2003 г выпуска, с 02.2004 эксплуатация) покрыть антикором (точнее раст-стопом - на 99 только эта херь и спасала от мега натиска ржи) - что будет если покрыть?
Не надо ничего покрывать
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
5) под капотом увидел какую то железяку которая держит кажись "гену" - эта железяка немного зацвела - стоит ли ее обработать преобразователем и покрыть серебрянкой (просто люблю когда под капотом все чики-пуки и без косяков)
6) стоит ли покрыть пороги прозрачным антигравием? и как это правильно сделать?
Сразу видно - бывший владелец 99-ой
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
7) у машинки сделано то-2 на 20 000 (девшука не проезжала в год 15000 а по правилам или раз в год ТО или раз в 15000) сейчас на одометре 28650 - когда мне ехать на то-3? (на 35 000?)
Езжай на 30000 тыс. пробега. Хуже не будет, заодно войдешь в нормальный темп прохождения ТО, не по времени, а по износу.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
кстати где каску лучше сделать на рено/ (f то в моей компании ее начитали такую что я чуть со стула не упал)
про краску не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:17   #6
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

Категорически приветствую и поздравляю!!!
Сам пересел с "тазика", поэтому все Ваши ощущения знакомы на личном опыте - под каждым пунктом готов подписаться!
Почти по всем вопросам на форуме уже есть инфа - стоит просто повнимательней его прошерстить.
А так - желаю и дальше получать радость удовольствия!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:37   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Привет-привет! Вливайся! Тебе-то хорошо- с 99-й. я вообще с классики пересел! И тоже рад до потери пульса!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:29   #8
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

тоже с классики, так кайф просто повсюду до сих пор!!!! А как же приятно осознавать что не взял новую нашу, стоило мне это многих трудозатрат!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:34   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Поздравляю. Действительно очень приятно, когда Вы так радуетесь покупке.
Вам уже коротко написали ответы, на заданные вопросы.
Однако, можно добавить, что более подробное обсуждение Всех без исключения заданных Вами вопросов, можно найти на форуме. И извините, что не даю ссылок. Вы и сами все это найдете, в соответствующих разделах. Да и поиск на форуме Вам поможет.
Желаю, чтобы машинка Вас не подводила и доставляла такую же радость еще очень и очень долго!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 00:20   #10
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Код краски нашел
Теперь не пойму а где е е купить можно и нужно? (не на рынке же с табличкой подбор краски)

Кстати я так и не понял почему не надо пороги антигравием бесцветным пройтись - сколы же будут?

И не монятно что делать с держателем хрени "гены" которая немного подржавела (ну паронойя у меня паранойя - видели бы вы меня с 99 и как я на каждый паучок кидался)
кстати посмотрел сегодня снизу - глушак вроде ок - а сама струба или такая грязная или все же зацвела.

и еще по форуму походил и понял
что торпеду - обивку и кузов можно так же как и на наших машинах полироать мыть чистить
1) торпеду - каким нить доктором ваксом спреем
2) ткань чистликой или ванишем
3) кузов тойже черепашкой

а как кстати на потолке пятно оттереть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:13   #11
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Мне эти чувства знакомы! Поменял восьмерку на символ. На всех машинах ездил без чехлов, не люблю. Особенно раздражает, когда на новых ИЖах или классиках дедки ездят на обитых полиэтиленом сидениях пока в лохмотья не изотрут попами или пульты от ТВ в пакетиках лежат и т.д. Антикорозионную обработку делать не собираюсь. На машине 2004 года нет никаких намеков на ржавчину. Всю зиму отъездил с большим сколом на капоте, весной он был серебристого металлического цвета. Краску покупал у дилера по вин коду. Обошлась в 200 руб за 2 флакона с кисточками - один с краской, другой с лаком. С каской долго обзванивал страховые, почти застраховался в росгосстрахе. Потом поехал к дилеру Рено, а там в зале страховщики сидят. Выбрал самый лучший тариф. Да и требований у них к машине (доп сигналка, доп иммобилайзер, механическая защита) меньше.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:23   #12
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

а как кстати на потолке пятно оттереть?
[/quote]

я чистил потолок баллончиком сухой химчистки, кажется LIQUI MOLY.
А вообще в августовском "ЗР" есть на эту тему целая статья-тест "Чистая победа
Экспертиза. Очистители салона" - читай и выбирай!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:00   #13
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я уже 1,5 месяца езжу и радуюсь и радуюсь))) прям пархаю от счастья!
Пересел с классики, ездил месяц на симболе и потом пришлось сесть на годовалую ухоженную классику отца. Я ощутил неописуемую разницу И почувствовал еще больше све счастье
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:09   #14
VPT
Водила
 
По умолчанию

От души поздравляю. Тоже ездил на 9-ке. Но самое интересное ощущение, когда спустя месяц при продаже пересел обратно. Первая мысль - "Почему не едет", потом понял, что уже привык к хорошему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 13:40   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 24.08.2006, 0:20 Посмотреть сообщение
1) торпеду - каким нить доктором ваксом спреем
2) ткань чистликой или ванишем
3) кузов тойже черепашкой
Доктор вакс - продукт от AGA, ничего общего с Тартл Вакс не имеющий.
Не перепутайте B) ................
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 ламерских вопроса:) maaster Renault Symbol 20 29.01.2011 22:53
стал владельцем clio 1.6 freeface Renault Clio 16 25.12.2007 21:05
принимайте вновь прибывшего WAlexeyW Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 02.04.2007 09:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.