Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 07:52   #1
Лешик
Новичок
 
Аватар для Лешик
 
По умолчанию Нужна помощь ...

Произошло ДТП описывать его смысла нет. Постараюсь коротко изложить ситуацию фронтальный удар после удара машину развернуло и и был повторный удар задней частью о дорожное ограждение.

Вопрос: не сработали подушки безопасности. Можно ли каким либо образом предъявить сервисной службе Рено какие либо претензии?

Автомобиль Рено-Логан
Вверх  
*****
Старый 03.02.2010, 18:53   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

Уверен, что нужно! У меня брат погиб в прошлом ноябре, так-же не сработали подушки на Логане!
Вверх  
Старый 03.02.2010, 22:02   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

Предъявить можно.НО думаю всеми правдами и не правдами будут отмазываться типа:подушки должны срабатывать при определённой силе удара,под опр. углом удара и т.д и т.п.Если конечно при ударе кто то пострадал то определённо надо в СУД!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.02.2010, 07:59   #4
Лешик
Новичок
 
Аватар для Лешик
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

Слава богу никто не пострадал...
Вверх  
Старый 05.02.2010, 08:04   #5
Лешик
Новичок
 
Аватар для Лешик
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

Возможно ли вообще, какое-либо возмещение от дилера продавшего автомобиль? Если возможно буду признателен за подробное описание действий для этого.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 14:05   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

Думаю возмещение (если добьёшься ) не покроет твоих расходов связанных с нашим правосудием+потраченные нервы + время и т.д и т.п.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 09.02.2010, 18:22   #7
Andrey_Reno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

Обратиться в любом случае нужно чтобы провели диагностику подушек (есть такая отдельно диагностика), на будущее даст ясность, стоит несколько сотен и по ответу можно будет судить о причинах не сработки.

а вот насчет суда лучше экспертиза и подавать в суд если продавец сам не согласиться по притензии компенсировать вам ВСЕ расходы как минимум. В случае если вы выигрываите суд то компания продавец обязана возместить все расходы связанные с судом.
Вверх  
Старый 11.02.2010, 16:26   #8
readiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

А преднатяжители ремней сработали? Или их не было?

Просто если сработали, то насколько я знаю, в блок управления подушками записывается вся информация о скорости в момент ДТП, перегрузках и т.д. Соответственно можно считать эту инфо и тогда уже говорить о том должны они были сработать или нет

Последний раз редактировалось readiv, 11.02.2010 в 16:29.
Вверх  
Старый 13.02.2010, 21:42   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь ...

не в одной тех документации для простых смертных НЕНАПИСАНО ЧТО ПОДУШКИ МОГУТ НЕ РАСКРЫТЬСЯ ПРИ ОТКЛОНЕНИИ ОТ ПРЯМОЛИНЕЙНОГО УДАРА НА 30 градусов!!!!!!!! эта информация была на телике где обсуждался вопрос о нераскрытии подушек на вольво.
у меня друг на фольксвагене кадди наехал на открытую крышку люка в Питере заметил слишком поздно удар был слабый но РЕЗКИЙ итог 2 преднатяжителя и две подушки сработали на скорости около5 км/ч цена ремонта 120тысяч по страховке КАСКО. пока очухивались от удара подушкой по морде подьехали связисты с претензией что мешают закрыть люк!!! дальше больше подходит мужик от припаркованой машины и дает визитку как свидетель друган ее читает и офигивает на визитке " автоюрист ведение дел в судах, возврат прав " и т.д. и т.п.
да на счет ВОЛЬВО мужичек судился с концерном 5 лет !!! итог я незнаю но по телику показывали завязку
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Jah man Общие вопросы 0 13.03.2009 10:41
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.