Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 22:04   #1
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
Счастье Рено Сценик - самый надежный минивэн

Рено Сценик - самый надежный минивэн в мире!
Цитата:
"Автомобильный клуб Германии (ADAC) опубликовал рейтинг надежности автомобилей по итогам 2008 года в соответствии со своей классификацией...

Лучшим из компакт-вэнов стал Renault Scenic (1.8 отказа на 1000 автомобилей)"

(http://economics.unian.net/rus/detail/9970)

Всех владельцев Сенек поздравляю!
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх  
*****
Старый 18.05.2009, 11:02   #2
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Позитив!)))
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх  
Старый 18.05.2009, 22:02   #3
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Сеня молодец, хорошая машина.
Вверх  
Старый 29.05.2009, 10:55   #4
Dimasa
Новичок
 
Аватар для Dimasa
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Хорошая новость
Вверх  
Старый 29.05.2009, 12:33   #5
Урс
Новичок
 
Аватар для Урс
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Никто и не сомневался. Был Сеня 1 теперь Сеня 2, форева!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 25.12.2010, 20:07   #6
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

у нас немцы проклянают тот день когда они купили етот авто. У меня ета машина только месяц, но уже столько наслышался, што иногда проскакивают мысли продать пока ниче не полетело по крупному....
Вверх  
Старый 25.12.2010, 21:10   #7
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Цитата:
Сообщение от SIC Посмотреть сообщение
у нас немцы проклянают тот день когда они купили етот авто. У меня ета машина только месяц, но уже столько наслышался, што иногда проскакивают мысли продать пока ниче не полетело по крупному....
....
зависит как его использовать, да и самое главное не жмотить денежки на масло и менять его через 10 тыр а не 30 как указано в технотах - продлите жизнь матору, особенно касается дизелей
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 25.12.2010, 22:58   #8
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Никогда не думал, что возьму в свое время "франца". А взял случайно, 99-я сдохла, надо было срочно менять - сходил к площадке на Энергетиков. Увидел Сеню, и не смог от него отойти. Бюджетные немцы - плоскожопые табуретки, японцы - хе, настоящие японцы только "праворульки". Францы - оптимальный вариант. А Сценик - настоящий ЕВРОПЕЙСКИЙ автомобиль. С чем владельцев и поздравляю. Сейчас хочу ГРАНДА!!!!! А надежность понятие растяжимое, как изделие №3
Вверх  
Старый 26.12.2010, 22:00   #9
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Вот и я никогда не думал, что француза возьму. До этого российская была, потом лачетти, а год назад взял Сценик 2. Автомобиль постоянно эксплуатируется в "тяжелых" условиях. Поездки в морозы до -46, при этом температура определяется из "независимых" источников (термометр за окном, на фасаде дома напротив и т.д.), т.к. после -39 на родном дисплее только прочерки, да и вообще я его отключил
На ходу в морозы не жарко, принудительно включаю вебасто - теплее. Трогаешься - метров 100 едешь на квадратных колесах, реально после ночной стоянке колеса не сразу принимают форму окружности. Идешь больше 100 км/ч - в углах лобового стекла появляется наледь и постоянно растет. 3 минуты вкл. разморозка стекол - и все путем. После -25-ти не открываю багажник - потом хрен закроешь. Выход - можно залезть через салон, благо спинки откидываются одним движением. Даже привык
Летом - отпуск пости 18 000 км. От Ямала через всю страну на Селигер, далее через Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию движемся в Италию, там 24 дня постянно на колесах, также в "тяжелых" условиях. Жара, пыль, тяжелый морской воздух
Обратно через Австрию, Германию, Польшу, Беларусь - домой. Поменял масло и фильтры в Осташкове, на Селигере. Уже дома поменял лампочки габаритов. Да в октябре отвез панель на "коррекцию" в столицу, все одно в командировку летал... Панель прошлой зимой пару раз увеличила пробег (летом не подводила), вот и решил подлечить от греха подальше.
Пугали - машина полу-пластиковая, потрескается на морозе и радиатор отвалится (почему именно радиатор?) от пластиковых клипс(!). После зимы подвеску устанешь чинить. Да и вообще, почему после Лачетти взял такую маленькую машинку?!
Ни фига себе маленькая! Это я так сначала говорил. Потом перестал. Я доволен, жена и дочь - тоже. Остальные завидуют
Так что очень достойный автомобиль и всех довольных им поздравляю!
Вверх  
Старый 28.12.2010, 16:40   #10
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Брал новый в 2006 году в салоне.... Все ТО, даже после того как кончилась гарантия......... Глобальных поломок не было, но текущие.... Колодки, замена лампочек, опорники, опоры двигателя, щётки стеклоочистителя - 1700 одна...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рычаги передней подвески.... и проче... По деньгам уже вложил помимо ТО, более 50 тыс. При пробеге 95 тыс... Продаю уже 8 месяцев........... дело не в цене, прошу всего 400 тыс.... за это время позвонил всего 1 человек......... Мой вывод, если не купили ещё, то не берите. Машина хорошая - слов нет, но очень дорогие з/ч, очень дорогой сервис ( к сожалению, я не настолько богат, чтобы ремонтироваться в гаражах у дяди Васи.... сервис готь гарантию на работы и з/ч даёт)...
Вверх  
Старый 28.12.2010, 22:58   #11
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Хи-хи! Renault ежегодно заказывает этот рейтинг в ADAC.
Наведите справки, ADAC - неофициальная организация.
Вверх  
Старый 31.12.2010, 21:09   #12
Олегич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

С Новым Годом, форумчане! Полтора года владею этим самолётом! Брал с пробегом 26000,сейчас 48500,никаких проблем!
Вверх  
Старый 07.01.2011, 14:37   #13
SkotSm
Новичок
 
Аватар для SkotSm
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

Машина хорошая. Мне нравится, но как что сломается так и никто помочь не может((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((

На СТО говорят: будут идеи обязательно позвоним!!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 07.01.2011, 15:26   #14
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

GreenMan Вы не правы.Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/ADAC.
Вверх  
Старый 08.01.2011, 23:21   #15
evgsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик - самый надежный минивэн

реально бюджетное авто....я в мурманске...-30 заводится с автозапуска ....а что не ломается скажите.....сценик1 рулит
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Меган или Сценик Ariadna2209 Автомобили Renault - выбор 16 14.01.2009 19:51
Купил Рено Сценик Алексей из Уфы Автомобили Renault - выбор 2 18.05.2007 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.