Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 14:18   #61
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 14.07.2006, 16:58 Посмотреть сообщение
Да, вот ещё: был такой глюк. Тоже перестала работать нормально эта функция тогда, когда я закрыл машину кнопкой на ключе, а открыл- брелком сигналки (Партизан). Для избавления пришлось: закрыть сигналкой, открыть и тут же снова закрыть кнопкой на ключе. Потом опять открыть, открыв дверь. Вот такое вот шаманство. Как я подозреваю. где0то пересекаются эти сигналы между собой (сигналки и ЦЗ)и ЭБУ начинает тупить...
хм... понятно... стоял у меня Партизан, ща Шерхан4....
буду пробовать, потом отпишусь
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.11.2006, 00:05   #62
vania31
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 0:16 Посмотреть сообщение
Эта функция активирована на всех моих Реношках. Очень удобно. Вот только жаль, что при открытии изнутри передней двери, разблокируются все двери и багажник сразу. Это уже минус. Потому, что подьехал, высадил пассажира и ждешь его, а двери при выходе переднего пассажира все разблокировались. Правда можно опять их принудительно кнопкой закрыть.
я тут случайно нашел способ ,чтобы открытие любойиз передних дверей не приводило к разблокировке замков на остпальных дверях и багажнике.Всё просто закрываем машинку штатным иммобилайзером и держим его нажатым сек 5.Всё двери будут открываться по одной.Обратно так же открываем машинку иммо. и держим до щелчка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 00:27   #63
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серега31 @ 11.11.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
я тут случайно нашел способ ,чтобы открытие любойиз передних дверей не приводило к разблокировке замков на остпальных дверях и багажнике.Всё просто закрываем машинку штатным иммобилайзером и держим его нажатым сек 5.Всё двери будут открываться по одной.Обратно так же открываем машинку иммо. и держим до щелчка.
А машинка то какая? или это пох?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:10   #64
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Огромный пасиб тому Великому Шаману, который подсказал, как вылечить начинавший тупить ЦЗ: при вкл. зажигании нажать батон ЦЗ на закрывание и подержать нажатым. Несколько раз (не отпуская батон ЦЗ) нажать на кнопку на ключе, пока динамик не пикнет 2 раза. После этой синхронизации реально увеличилась дальность и чёткость открывания-закрывания ЦЗ. B)
Ещё раз спасибо!
(Не помню кто, а искать лень- думаю сам найдётся...шаман-то... )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:15   #65
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 11.11.2006, 1:10 Посмотреть сообщение
Огромный пасиб тому Великому Шаману, который подсказал, как вылечить начинавший тупить ЦЗ: при вкл. зажигании нажать батон ЦЗ на закрывание и подержать нажатым. Несколько раз (не отпуская батон ЦЗ) нажать на кнопку на ключе, пока динамик не пикнет 2 раза. После этой синхронизации реально увеличилась дальность и чёткость открывания-закрывания ЦЗ. B)
Ещё раз спасибо!
(Не помню кто, а искать лень- думаю сам найдётся...шаман-то... )
О, клево! Сегодня проверю эту фишку, а то у меня ЦЗ дурить начинает потихоньку. То закрывает через раз, то с сигналки сниматься не хочет пока раз 10 кнопку не ткну на ключе, дальность совсем не радует, чуть ли ни с 1 метра тока бьет! Причем батарейка свежепоменяная, думал из-за нее глючит.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:51   #66
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серега31 @ 11.11.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
я тут случайно нашел способ ,чтобы открытие любойиз передних дверей не приводило к разблокировке замков на остпальных дверях и багажнике.Всё просто закрываем машинку штатным иммобилайзером и держим его нажатым сек 5.Всё двери будут открываться по одной.Обратно так же открываем машинку иммо. и держим до щелчка.
Хех! Засада, однако, получается! <_<
Закрыл, подержал кнопочку 5 сек. Все получилось. Выхожу из машины, Открываю дверь, открывыается только одна дверь. Но, для того, чтобы закрыть вод. дверь надо нажимать кнопочку два раза! Первый - открываются все остальные, второй - закрываются ВСЕ. Не есть хорошо! Можно по привычке уйти оставив машинку открытой! Нажав кн. один раз! Не понравилась мне эта фишка. Теперь ЗАСАДА: эта функция не деактивируется . У меня не получилось. Буду пытаться ещё раз.
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:25   #67
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PapAnin @ 13.11.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Хех! Засада, однако, получается! <_<
Закрыл, подержал кнопочку 5 сек. Все получилось. Выхожу из машины, Открываю дверь, открывыается только одна дверь. Но, для того, чтобы закрыть вод. дверь надо нажимать кнопочку два раза! Первый - открываются все остальные, второй - закрываются ВСЕ. Не есть хорошо! Можно по привычке уйти оставив машинку открытой! Нажав кн. один раз! Не понравилась мне эта фишка. Теперь ЗАСАДА: эта функция не деактивируется . У меня не получилось. Буду пытаться ещё раз.
а если подержать кнопку открывания?
__________________
Дважды Реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:47   #68
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexspb @ 13.11.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
а если подержать кнопку открывания?
Держал! И ничего! Всё без изменений.

ЗЫ какую кнопку ты имеешь ввиду? На ключе или в салоне внизу ЦЗ?
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:12   #69
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 05.07.2006, 15:00 Посмотреть сообщение
А у меня на Лагуне "пимпочки" только на задних дверях... На передних ничего нет! Еще около ручника кнопка центрального замка с лампочкой...
Сценик2 2006 г.в. - никаких пимпочек закрывания на дверях нет вообще.
На Символе 2004 года еще были, а сейсас, видимо, реновцы решили, что это лишняя деталь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:19   #70
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 05.07.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
По памяти (боюсь ошибиться, если что - поправят):

При включении зажигания держать кнопку блокировки замка до звукового сигнала (секунд 5-10). Сигнала может и не быть (почему - не знаю). Заводимся и проверяем

То же самое со стеклоподъемниками можно провернуть
В мануале для Сценика2 написано, что не рекомендуют запирать двери на скорости, т.к. при аварии возможенны трудности при открывании дверей для оказания помощи пострадавшим...
Мы наоборот двери отпираем, когда начинаем движение. А вот функцию автозапирания при остановке в наше неспокойное время очень бы хотелось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:31   #71
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
То же самое со стеклоподъемниками можно провернуть
что можно со стеклоподъёмниками провернуть? Кто знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 20:34   #72
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 13.11.2006, 19:19 Посмотреть сообщение
В мануале для Сценика2 написано, что не рекомендуют запирать двери на скорости, т.к. при аварии возможенны трудности при открывании дверей для оказания помощи пострадавшим...
Мы наоборот двери отпираем, когда начинаем движение. А вот функцию автозапирания при остановке в наше неспокойное время очень бы хотелось.

Если не дай бог авария и понадобится открыть и вытащить, то и стекло разобьют. Не велик труд.
А от всех бед одновременно, все равно не возможно подстраховаться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:30   #73
alum
Новичок
 
Аватар для alum
 
По умолчанию

Сегодня на каком то форуме прочитал про такую фишку...

если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового.
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери
автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на
кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам
запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Сам проверить не могу (машину отдал на два дня ).Интересно утка иль нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:42   #74
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alum @ 13.11.2006, 21:30 Посмотреть сообщение
Интересно утка иль нет?

УТКА.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 22:27   #75
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Ржал, чуть не уписался!!!

А способ забеременеть по телефону ни где не описывается?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 10.02.2013 00:56
Центральный замок Bazel Renault Megane 4 15.01.2007 16:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.