Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 08:03   #31
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

До 195к/м точно. Сореновался с короной премио.
немного под горочку)[b]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.06.2006, 11:51   #32
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Чё так Symbol насиловать(220км) комфортная скорость 140-150 км. Разгонял до 160...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:32   #33
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ездил сегодня к дочке в спортлагерь. Разогнался по спидометру до 160, но GPS (автонавигатор) зафиксировал максимум 153 км/час. Так наши спидометры завышают скорость.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:35   #34
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.06.2006, 22:32 Посмотреть сообщение
наши спидометры завышают скорость.
Я это тоже замечала, когда гаишники останавливают и показывают мою скорость, приятно удивляют... т.к. на спидометре была выше...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 23:35   #35
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.06.2006, 22:32 Посмотреть сообщение
Ездил сегодня к дочке в спортлагерь. Разогнался по спидометру до 160, но GPS (автонавигатор) зафиксировал максимум 153 км/час. Так наши спидометры завышают скорость.
Меня тоже, недавно гаишник остановил, говорит 90, а я все сто по спидометру ехал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 20:33   #36
ssy
Новичок
 
По умолчанию

Езжу по Каширке 150-160 регулярно. Разгонялся до 180.
150 достаточно комфортно. Выше уже шумновато.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 07:53   #37
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod`ok @ 17.06.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
Чё так Symbol насиловать(220км) комфортная скорость 140-150 км. Разгонял до 160...
Так я на 150 в основном и езжу, больше не комфортно. Но надо же выяснить сколько можно выдавить. Только для галочки, чтобы тему закрыть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 21:03   #38
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.06.2006, 22:32 Посмотреть сообщение
Ездил сегодня к дочке в спортлагерь. Разогнался по спидометру до 160, но GPS (автонавигатор) зафиксировал максимум 153 км/час. Так наши спидометры завышают скорость.
Взял у друга GPS-приёмник и поехал на кольцевую поверять свой спидометр. Выяснил, что у меня спидометр на скоростях <100 км завышет показания на 3-4 км/ч, а при >100 можно сказать, что всё в тютельку. Контролировал стрелку максимум на 170 км/ч - GPS показал 170/ч. После просто разогнался, не глядя на GPS, по спидомету до 190 - больше не успел, нужно было сворачивать на Шафировский. Надо было видеть глаза моих коллег по работе, когда я отдавал другу GPS, на котором была зафиксирована максимальная скорость 190 км/ч . Это при том, что мы этой ночью с другом ехали на его Ниве от Москвы до Питера не превысив 100 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:39   #39
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Эпизод.
Пятница, Минское шоссе, 95-й км. Время- где-то пол-первого ночи. Еду по левой полосе 140-150. Справа пусто. далеко впереди чуть-чуть красненьких огоньков. Сзади летит и на подлёте бешено мигает машина, пропускаю. Пристраиваюсь сзади на 20-30 метров. Едем. Он (тойота) 150 и я 150, он 160 и я 160, он 170- аналогично...Вишу в 30 метрах сзади...Дорога, напомню, пустая... Короче, на 185 я пошёл в правый ряд (скоро поворот на Отяково, а он наверно думал- на обгон... ). Так и едем, почти параллельно...Потом я повернул...а он уехал дальше... Теперь, наверно, не будет обижать маленьких... а то- размигалси за сто метров, пропусти мол его... а дорога совсем пустая была...а может у него руль не вращается? ну теперь будет Рено уважать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:51   #40
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 27.06.2006, 16:39 Посмотреть сообщение
... Теперь, наверно, не будет обижать маленьких... а то- размигалси за сто метров, пропусти мол его... а дорога совсем пустая была...а может у него руль не вращается? ну теперь будет Рено уважать!

Горбатого, могила исправит. Его это не изменит, а вот ты себя подставлял. Висеть на хвосте машины (30 метров) на такой скорости себе дороже.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 17:06   #41
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.06.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
Горбатого, могила исправит. Его это не изменит, а вот ты себя подставлял. Висеть на хвосте машины (30 метров) на такой скорости себе дороже.
А вот такой вопрос - не плохо ли для двигателя долго ехать со скоростью 140-150 км/ч (на тахометре около 4500 оборотов). Едет нормально, но как долго можно ехать?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 17:48   #42
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 27.06.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
По времени ехать можно сколько угодно, если позволяет дорога и количество бензина. На высокой скорости у тебя хорошо обдувается решетка радиатора и двигатель просто не успевает перегреться (у меня даже замерзает ).
А закипеть может не весь антифриз, а та его часть, которая на момент остановки находилась у двигателя, потому что сам двигатель еще долго остается очень горячим. Так как антифризу негде больше охлаждаться, соприкасаясь с горячими (очень!) стенками двигателя он кипит, образуя воздушную пробку. Эта пробка остается и после остывания. И в следующий раз когда заводишь двигатель эта пробка не дает нормально антифризу бегать по патрубкам (или дает, но очень медленно), из-за чего двигатель начинает перегреваться на любых оборотах.
Т.е. ехать на высоких оборотах долго не вредно, так?
Просто там еще расход сильно увеличивается: едешь 90 км/ч - расход 7л/100, едешь 150 км/ч - расход 15-16 л/100
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 18:02   #43
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 27.06.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Т.е. ехать на высоких оборотах долго не вредно, так?
Просто там еще расход сильно увеличивается: едешь 90 км/ч - расход 7л/100, едешь 150 км/ч - расход 15-16 л/100
Не вредно и я часто езжу именно 140-150.
Вот только насекомые...и они умирают и машинку потом отмавать надо.
Бортового компа у меня нет, по расходу ничего не могу сказать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 18:25   #44
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Полковник, полностью согласен, но это особый случай...а отвернуть бы я всё равно бы успел. дорога ведь пустая была. а я своей реакции доверяю. проверено...а вообще я не очень люблю такие эксперименты, но иногда душа просит... Да и ничего недозволенного я и не делал- просто ехал сзади...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 18:39   #45
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 27.06.2006, 17:06 Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос - не плохо ли для двигателя долго ехать со скоростью 140-150 км/ч (на тахометре около 4500 оборотов). Едет нормально, но как долго можно ехать?
Не вредно.
Вот, для сравнения:
ЗАЗ-968М- крейсерская скорость была 110-120 км/ч (120 у него предел!) служил много лет, очень много лет! умер своей смертью от коррозии и умелых рук дворовых разбиральщиков.
ВАЗ- 21013: крейсерская скорость была 120-130 км/ч- не болел мотором...
ВАЗ-21061: крейсерская скорость была 120-130 км/ч- не болел мотором...
ВАЗ-2104: крейсерская скорость была 130-140 км/ч- не болел мотором... , был продан на запчасти с пробегом 140 000 с исправным(!) мотором и полностью сгнившим кузовом
ВАЗ-21043: крейсерская скорость была 130-145 км/ч- не болел мотором... , продан и бегает сейчас не знаю уж где...(7-милетка)
Никто из машин на болезни сердца не жаловался и не лечился от них. С ногами (в смысле с ходовой)- да, бывалоча..., да и скелет чтой-то расползался...
А ведь все скорости- почти предельные для этих машин...неужели иномарку делают хуже, чем российскую машину?
Делаем вывод: конечно и крайностей не надо, но и бояться- тоже не след ИнженерА обо всём подумали уже...да и внатяг вообще хуже, чем раскручивать движок.
Все вышесказанное, естественно, ИМХО. На основе собственных наблюдений и опыта...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.