Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 11:50   #16
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 12.06.2006, 23:13 Посмотреть сообщение
Крейсерская на дачу по Минке- 140-150. На обгонах- 160-170.
На 95-120 км Минского шоссе в этом году на зимней резине- 185. Страшновато- водить начинает.
В субботу, на Минке же, на обгоне одного кренделя на какой-то древней иномарке (но очень гордого) жителя Подмосковья, не желающего. чтоб его обходили справа, но и не собирающегося уйти с дороги- 175.
1,4 8 кл.- 75 л.с. (95-й хороший бензин).
Ну я пару раз до 175 раскрутился. Выше жена не хотела
А так, 140-150 по не очень хорошим курским дорогам и вполне комфортно. если учитывать что на 9-ке предыдущей я более 120 по тем же местам не ездил, то и неплохо совсем
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2006, 12:08   #17
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

интересно, а расход топлива на 150км/час и выше никто не мерил? я тут полный(!) бак спустил за два рейса на дачу(прибл. 140км в один конец)? если читать инструкцию, там написано: "..быстрая езда - удовольствие недешевое.." что ж это получается, какой-то таз на скорости 150 сожрет меньше в 1.5 раза?
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 12:11   #18
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 13.06.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
интересно, а расход топлива на 150км/час и выше никто не мерил? я тут полный(!) бак спустил за два рейса на дачу(прибл. 140км в один конец)? если читать инструкцию, там написано: "..быстрая езда - удовольствие недешевое.." что ж это получается, какой-то таз на скорости 150 сожрет меньше в 1.5 раза?
Выше 100 палюбому расход будет увеличиваться, что у ВАЗ, что у Рено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 12:24   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 13.06.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
интересно, а расход топлива на 150км/час и выше никто не мерил? я тут полный(!) бак спустил за два рейса на дачу(прибл. 140км в один конец)? если читать инструкцию, там написано: "..быстрая езда - удовольствие недешевое.." что ж это получается, какой-то таз на скорости 150 сожрет меньше в 1.5 раза?

Минимальный расход в экономичном режиме за городом будет на скорости 90-110 км/час.
Дальнейшее увеличение скорости естественно вызовет увеличение расхода. Но не в полтора раза.
Всяко у меня на Символе (даже при езде 140 км/час) расход всегда получался меньше чем на отечественных машинах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 22:29   #20
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 13.06.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
интересно, а расход топлива на 150км/час и выше никто не мерил? я тут полный(!) бак спустил за два рейса на дачу(прибл. 140км в один конец)? если читать инструкцию, там написано: "..быстрая езда - удовольствие недешевое.." что ж это получается, какой-то таз на скорости 150 сожрет меньше в 1.5 раза?
А если ездить на майбахе, то расход (пропорционально цене) на 150 будет больше раз в 50, чем у ТАЗа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:10   #21
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 11.06.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Ну я же помню, что кто-то писал проо 180км.ч, а это ты. А если на 180 и не комфортно, то и ладно, все равно скорость больно экстримальная. Мне на трассе и 140а хватает.
Мне тоже вполне хватает 130-140. Но на пустом ровном хорошем участке вполне возможно и 180. Ездить нужно не быстро или медлено, но аккуратно.

А еще мне на зимней шипованной резине Dunlop больше понравилось ездить, чем на GoodYear GT2 (все на 13 дисках). Машину водит меньше.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:13   #22
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 15.06.2006, 16:10 Посмотреть сообщение
Мне тоже вполне хватает 130-140. Но на пустом ровном хорошем участке вполне возможно и 180. Ездить нужно не быстро или медлено, но аккуратно...
А разрешено не более 90... Интересно, гайцы наш форум посещают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:34   #23
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.06.2006, 16:13 Посмотреть сообщение
А разрешено не более 90...
А как же магистраль, там больше... и скорость и возможности, и гайцев меньше.. (например, Новорижская трасса, если нет ремонтов дороги, то вполне приемлема для скорости 140)
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:37   #24
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 15.06.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
А как же магистраль, там больше... и скорость и возможности, и гайцев меньше.. (например, Новорижская трасса, если нет ремонтов дороги, то вполне приемлема для скорости 140)
На магистрали ведь тоже ограничение есть - 110... А гайцы вот таких экстремалов очень любят! И ждут не дождутся, сидя в придорожных кустах с радаром...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:38   #25
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.06.2006, 16:13 Посмотреть сообщение
А разрешено не более 90... Интересно, гайцы наш форум посещают?
Самое смешное, что именно они нарушают все возможные правила. Мне один ГБДД-шник сказал:- нарушать можно, вот попадаться нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:54   #26
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 15.06.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что именно они нарушают все возможные правила. Мне один ГБДД-шник сказал:- нарушать можно, вот попадаться нельзя.
Попадаться можно - спорить не нужно. Дешевле будет! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:08   #27
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 15.06.2006, 16:54 Посмотреть сообщение
Попадаться можно - спорить не нужно. Дешевле будет! :P
Если спорить аргументированно - еще дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 20:43   #28
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 15.06.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
Если спорить аргументированно - еще дешевле.
Это точно. За всю авто карьеру заплатил всего 6 штрафов. Останавливали раза в 2 больше раз, но я мог аргументированно объяснить, почему меня штрафовать не следует. Не штрафовали.

Один раз только не за дело оштрафовали, да еще с забором прав и через суд. Поскольку все было полным абсурдом, то суд присудил минималку - 300 руб. После этого я обиделся и пару раз не заплатил (в смысле убедил инспектора).
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 20:45   #29
dragon
Профи
 
По умолчанию

Мой Олень на дороге из Домодедово в Москву до 200 разгонялся (по спидометру, не знаю сколько в реале, там погрешность должна быть большая). Не рекомендую повторять, ужасно нехватает прижимной силы, малейшее дуновение бокового ветра и машина может улететь. Комфорта нет никакого.
Когда поеду в Питер, попробую выжать из Оленя максимум, заодно посмотрю обороты до скольки крутит. Мне кажется 220 можно выдавить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:23   #30
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 16.06.2006, 20:45 Посмотреть сообщение
Мой Олень на дороге из Домодедово в Москву до 200 разгонялся (по спидометру, не знаю сколько в реале, там погрешность должна быть большая). Не рекомендую повторять, ужасно нехватает прижимной силы, малейшее дуновение бокового ветра и машина может улететь. Комфорта нет никакого.
Когда поеду в Питер, попробую выжать из Оленя максимум, заодно посмотрю обороты до скольки крутит. Мне кажется 220 можно выдавить.
На М10 много мест где боковой ветер может быть. И аккуратнее, знакомый вчера вчера в Питер ездил, сегодня вернулся, говорит гайцов море, в поселках по две штуки стоят, один вначале или в середине, второй на выезде ловит.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.