Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 00:11   #1
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Вопросы новичка

Недавно купил Рено Кангу 2003 1.2 16V появились вопросы. 1 - какое давление должно быть в шинах (185/65 R14)? 2 - у меня расход бензина получается около 11 литров - это нормально? 3 - почему-то перестала писать задняя писалка вместо этого брызгает на лобовое.. может у кого что-нибудь подобное было?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2008, 15:54   #2
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

1. Давление - ставь двойку - не ошибешься
2. 11 литров расход? В городе/на трассе? каков стиль вождения? Часто ли включен кондей? Большая ли загрузка? Если пустой, ездишь спокойно по городу без пробок и без кондея, то 11 - ИМХО многовато.
3. Если сикалка путает куда брызгать - значит что-то с клапаном в моторчике омывателя. На моторчике 2 шланга подключено, если он крутится в одну сторону - то на лобовое вода льется, если в другую - т она заднее. Управляется простой переполюсовкой. Моторчик не разбирал, неразборный подозреваю, у меня схожие симптомы были зимой, но излечились сами, пока моторчик снимал, проверил/поставил/все работает/собрал обратно и забыл уже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:24   #3
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
Лампочка Ответ: Вопросы новичка

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
1. Давление - ставь двойку - не ошибешься
нашел в инструкции таблицу с давлениями для разных размеров шин так там на некоторых размерах давление в задних 3.2,но моего размера колес там нет.

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
2. 11 литров расход? В городе/на трассе? каков стиль вождения? Часто ли включен кондей? Большая ли загрузка? Если пустой, ездишь спокойно по городу без пробок и без кондея, то 11 - ИМХО многовато.
катась по городу, вожу не спеша ) - кондей естественно выключен - 6 градусов на улице и без кондея дубак, пустой.
Обычно передачи переключал примерно на 2000 оборотов, а сегодня катался торопился весь день в разные места раскручивал до 2500-3000 на каждой передаче - и удивился расход намного снизился!
Появился вопрос при каких всетки оборотах следующую передачу втыкать?

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
3. Если сикалка путает куда брызгать - значит что-то с клапаном в моторчике омывателя. На моторчике 2 шланга подключено, если он крутится в одну сторону - то на лобовое вода льется, если в другую - т она заднее. Управляется простой переполюсовкой. Моторчик не разбирал, неразборный подозреваю, у меня схожие симптомы были зимой, но излечились сами, пока моторчик снимал, проверил/поставил/все работает/собрал обратно и забыл уже.
Значит буду смотреть моторчик,спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:34   #4
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Давление 3.2 насколько я понимаю - для грузовых модификаций и размерностей шин, книжки нет под рукой чтоб подсмотреть, что-нить типа R14C маркировка, а та что у тебя - тупо качай двойку, как на обычных машинах. А тахометра у меня нет и мотор другой, по оборотам ничего не подскажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:11   #5
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

У меня 1.4, 2003 года, но всё же.
1. У меня 2.5 бара, в самый раз.
2. У меня не меньше 10л 95-го, что город, что трасса. Езжу в основном один, кондея нет. Если ездишь газ в пол, то 14.
3. Незнаю, у меня она включается отдельно от лобового.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:14   #6
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

У меня 1.4, 2003 года
1. Перед 2.5 , зад 3.
2. 10 литров(АИ-92) на 110-120км
3. А туда я ещё не лазил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:23   #7
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Сегодня ездил на ТО сказали такую штуку маленькие движки не любят маленьких оборотов (у меня 1.2) говорят смело крути до 3000 - 3500?
что-то я сомневаюсь... что скажете знатоки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:03   #8
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Цитата:
Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на ТО сказали такую штуку маленькие движки не любят маленьких оборотов (у меня 1.2) говорят смело крути до 3000 - 3500?
что-то я сомневаюсь... что скажете знатоки?
Правильно тебе сказали.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:26   #9
firewing
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

По омывателю - возможно клинит перепускной поршень в двигателе, и один канал постоянно открыт. Двигатель разборный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:54   #10
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

еще есть вопрос - может кто подскажет где можно купить в инете запчасти, те интернет магазин хороший?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:27   #11
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Цитата:
Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
еще есть вопрос - может кто подскажет где можно купить в инете запчасти, те интернет магазин хороший?
Заходи - Exist.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:29   #12
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Цитата:
Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на ТО сказали такую штуку маленькие движки не любят маленьких оборотов (у меня 1.2) говорят смело крути до 3000 - 3500?
что-то я сомневаюсь... что скажете знатоки?
Практически любой движок хоть иногда нужно раскручивать и до ограничителя, а так при необходимости (обгон, подурачиться иногда) я кручу и до 5000 (на слух, у меня тахометра нет).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:55   #13
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Мотор омывателя не разборный - только замена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:27   #14
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

сегодня случилась очередная беда перестала работать 2я скорость печки... что делать? предохранители, которые под рулем смотрел все в норме..
а и еще сказали на ТО такую вот штуку: после 150 начнет все ломаться у современных маленьких моторчиков моторесурс маленький. немного расстроен. так оно или нет? у кого есть машина с таким пробегом?

Последний раз редактировалось Pelsh, 18.09.2008 в 14:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:11   #15
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопросы новичка

Дело не в предохранителях. Надо проверить выход второй скорости с панели управления отопителем, а далее блок резисторов. На счет ресурса моторов РЕНО могу сказать, что он живет дольше кузова.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 вопроса от новичка ви1122 Renault Megane 4 01.09.2008 09:41
Литература для новичка Glazz Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 29.11.2007 15:27
Принимайте новичка :) FeodoR Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.05.2007 01:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.