Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 13:08   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Цитата:
Сообщение от HEVOD Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Завтра сразу же испробую!


Помогло? нет?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2011, 13:48   #17
migmg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

навеяло!
Один мужиГ кидает вниз другому на стройке кирпич и кричит : Лови!!!
Через некоторое время: Чо молчишь,поймал???
migmg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:53   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Цитата:
Сообщение от migmg Посмотреть сообщение
навеяло!
Один мужиГ кидает вниз другому на стройке кирпич и кричит : Лови!!!
Через некоторое время: Чо молчишь,поймал???
migmg

Хотел ответить,передумал,обидишься.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:16   #19
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Ковырялся-ковырялся и обнаружил, что один из контактов залит маслянистой жидкостью. Протер, вентилятор заработал, но на второй раз уже не сработал - опять масло в контакте. Похоже, что из моторчика масло бежит (оно там точно есть?!).... Видимо все-таки менять придется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:00   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Цитата:
Сообщение от HEVOD Посмотреть сообщение
Ковырялся-ковырялся и обнаружил, что один из контактов залит маслянистой жидкостью. Протер, вентилятор заработал, но на второй раз уже не сработал - опять масло в контакте. Похоже, что из моторчика масло бежит (оно там точно есть?!).... Видимо все-таки менять придется.
В моторчике масла нет.Пока работает и не шумит я бы не менял.Почистил бы разъём,соединил и изолировал.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:10   #21
krasnoperovkonstantin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

здравствуйте , у меня та же проблема, в один прекрасный момент вентилятор не включился и на панели загорелась красная лампочка превышения температуры.
проверил единственный предохранитель , который находится под крышкой рядом с АКБ - оказался целый, снял вентилятор и подключил к 12 вольтам - бодренько дует,

вопросы:
1) что где еще нужно проверить , чтобы система охлаждения заработала?

2) рядом с АКБ под крышкой имеется 3 реле, для чего они предназначены и может ли быть среди них реле , включающее вентилятор?

3) где находится датчик температуры, влияющий на включение вентилятора?

спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:15   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

[quote=krasnoperovkonstantin;189764]здравствуйте , у меня та же проблема, в один прекрасный момент вентилятор не включился и на панели загорелась красная лампочка превышения температуры.
проверил единственный предохранитель , который находится под крышкой рядом с АКБ - оказался целый, снял вентилятор и подключил к 12 вольтам - бодренько дует,

вопросы:
1) что где еще нужно проверить , чтобы система охлаждения заработала?

2) рядом с АКБ под крышкой имеется 3 реле, для чего они предназначены и может ли быть среди них реле , включающее вентилятор?

3) где находится датчик температуры, влияющий на включение вентилятора?

спасибо.[/quot
Вот нагрублю,обидишься?Почему в профили не указываешь какой движёк?Неужели 2.2?
Проехали.Если 1,4 то датчик на лампочку в правой стороне дв. Датчик на мозги и приборную панель со стороны коробки под шлангами .
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:06   #23
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Идея хорошая... но! Я пять раз протирал этот несчастный контакт, грел авто до срабатывания вентилятора и после каждого такого срабатывания появлялась эта маслянистая жидкость. Причем только на одном контакте. Откуда эта жидкость появляется. пока не докапался....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:07   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Цитата:
Сообщение от HEVOD Посмотреть сообщение
Идея хорошая... но! Я пять раз протирал этот несчастный контакт, грел авто до срабатывания вентилятора и после каждого такого срабатывания появлялась эта маслянистая жидкость. Причем только на одном контакте. Откуда эта жидкость появляется. пока не докапался....
Чудеса бывают в церкви.фокусы в цирке,а тут надо искать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:07   #25
krasnoperovkonstantin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Спасибо за ответ , движок 1.4 ,

у меня отпал провод массы вентилятора, почемуто он был подключен к коробке передач, и просто переломился у основания, я его подключил на корпус автомобиля, туда куда идет минус от батареи.

и еще особенность - с ним шел еще один провод в 2 раза толще , и к моему удивлению это был просто кусок провода который никуда не идет, он просто выпал из гофра , видимо был для механической прочности массового провода вентилятора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:48   #26
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

Много воды утекло с тех пор, как забарахлил вентилятор... Но я его победил! Отвечу для тех, у кого аналогичная проблема (как вариант)
Что было сделано:
1) два раза посещал диагностику в разные места. Итог: все работает у них (закон подлости в силе), но за воротами диагностики - никак!
2) Заменил термостат (у него, бедолаги, даже центральный стерженёк загнуло...). Выявил непродуманность соединения коробки с термостатом и двиглом - теперь там немножко подтекает (не знаю как решить, хотя термогерметиком все залеплено - все равно подтекает). Итог: проблема осталась - вентилятор не работал...
3) Разобрал движок вентилятора и оказалось: грифельные контакты расположены в направляющих рамочках. В определенный момент их перекашивало и стопорило в этих самых рамочках и как итог - вентилятор не крутил. Стесал понемногу с каждой стороны грифельных контактов, чтобы совсем свободно там болтались - и все! Заработало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:59   #27
stason87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вентилятор охлаждения

добрый вечер , нужна помощь при запуске двигателя сразу включается вентилятор на радиаторе который , на дворе то зима ,...почему так ? как проверить ДТОЖ ? и что будет если на заведёном моторе вытащить с него фишку (питание) ? и еще когда включается вентилятор после него слышен щелчок !!! как уже объяснили это муфта кондёра ... за акб есть релюшки я нашёл ту которая "отвечает за этот щелчок" вытащил завёл щелчка нет но вентилятор всё равно крутит .....и ещё ко всему раньше когда включал кондёр (кнопку АС) она загоралась а сейчас нет , и это всё блин как то связано... :%)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:46   #28
Алексей811
Новичок
 
По умолчанию Колодка дополнительного сопротивления на радиаторе

Обломалась защелка датчика сопротивления малой
скорости на радиаторе Renault Symbol EX 1.4,
сам датчик рабочий, когда разъём слетел
машина нагрелась. Как теперь надёжно закрепить
данный датчик?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается вентилятор охлаждения радиатора Roci37 Renault Kangoo 17 05.05.2020 22:38
Не срабатывает вентилятор охлаждения. E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 14 01.06.2019 22:44
вентилятор охлаждения sashsya Renault Kangoo 17 27.07.2011 20:28
Не включается вентилятор охлаждения Bassbait Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 13.09.2007 20:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.