Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 12:56   #1
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию

Приветствую, уважаемых форумчан-сореношников!
В связи с задержкой поставки моей долгожданной машинки любимым дилером, возник вопрос, поэтому прошу совета. Собственно вопрос:
первым сроком доставки (устно) моего Символа значилось 17 октября, естественно машинка не пришла
по второму сроку поставки (по счету-предоплате) датой стало 24 октября, воз там же
и, наконец, третий срок поставки был назначен на 31 октября.
Ныне на дворе 2 ноября, машина пришла в салон и я любезно вызвана на первый взнос.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли пнуть менеджера за просроченую поставку и попросить у него за это пару-тройку "слонов", или это мелочь и даже размениваться не нужно? Проблема в отсутствии договора поставки (есть только счет с ВИНом и датой 24 октября, в счете естественно не прописаны обязательства).
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2006, 13:05   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

А я бы поскандалил...
Только аргументировано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:12   #3
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 02.11.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
А я бы поскандалил...
Только аргументировано
Вот-вот. А аргументы-то?
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:13   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простоквашина @ 02.11.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
Вот-вот. А аргументы-то?
Ну, а что на руках есть??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:17   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Условия договора какие?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:18   #6
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простоквашина @ 02.11.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемых форумчан-сореношников!
В связи с задержкой поставки моей долгожданной машинки любимым дилером, возник вопрос, поэтому прошу совета. Собственно вопрос:
первым сроком доставки (устно) моего Символа значилось 17 октября, естественно машинка не пришла
по второму сроку поставки (по счету-предоплате) датой стало 24 октября, воз там же
и, наконец, третий срок поставки был назначен на 31 октября.
Ныне на дворе 2 ноября, машина пришла в салон и я любезно вызвана на первый взнос.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли пнуть менеджера за просроченую поставку и попросить у него за это пару-тройку "слонов", или это мелочь и даже размениваться не нужно? Проблема в отсутствии договора поставки (есть только счет с ВИНом и датой 24 октября, в счете естественно не прописаны обязательства).
Счет в руки и ткнуть носом. Только они будут отмазываться, что фрамос редиска и сорвал поставки.
Если грамотно наехать, то может брелок подарят
А так, они же понимают, что человек поскандалит, поскандалит, а машину всеравно возьмет. А им с этого прибыль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:24   #7
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Всегда за всё отвечает продавец... К импортеру претензии не предъявишь. договор заключается с салоном. И счет оплачивается салону. Про Фрамос можно в этом вопросе вообще забыть... Всю отвественность несет продавец, а какие у него возникли проблемы с импортером - это его головная боль, а не наша.
Пусть потом сам с Фрамосом разбирается.

Надо читать договор. Надо смотреть, как правильно сказал Полковник, на условия поставки. Думаю реально процентов 5 скидки выбить. Опять же аппелируя к имиджу

Такая штука, блин, универсальная - на любой случай жизни Аппеляция к имиджу и репутации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:29   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простоквашина @ 02.11.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
...первым сроком доставки (устно) моего Символа значилось 17 октября, естественно машинка не пришла
по второму сроку поставки (по счету-предоплате) датой стало 24 октября, воз там же
и, наконец, третий срок поставки был назначен на 31 октября.
Ныне на дворе 2 ноября, машина пришла в салон...
Ребят а Вы не заелись(не хочу грубо писать )?
Дилер просрочил НЕДЕЛЮ...УжОс... Вон на форде еще весенние заказы не все выполнили!
Перестаньте мелочиться,не портите себе радость от покупки!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:32   #9
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 02.11.2006, 14:29 Посмотреть сообщение

Перестаньте мелочиться,не портите себе радость от покупки!
О!...
Вот она - достойная "уважения" позиция <_< ...
Именно поэтому он ей на неделю и просрочил поставки потому, что до неё уже сто таких как ты "не мелочились"....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:36   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 02.11.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
О!...
Вот она - достойная "уважения" позиция <_< ...
Именно поэтому он ей на неделю и просрочил поставки потому, что до неё уже сто таких как ты "не мелочились"....
Ты ВСЕ и ВСЕГДА делаешь в срок? По жизни,по работе? Никогда и ни где не опаздывал? Не подводил никого?
А позиция моя не "достойная уважения",как ты тут пишешь,а позиция "человека понимающего". Зачем создавать конфликт на ровном месте. Дилер,наверняка,извинился,объяснил причину(если еще не сделал,то обязательно сделает). Этого не достаточно?
По-моему,со всеми бывает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:10   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

На мой взгляд, правда где то посередине.
Нужно и терпение и понимание проявлять. Но нужно не давать себе садиться себе на шею.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:28   #12
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 02.11.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Ты ВСЕ и ВСЕГДА делаешь в срок? По жизни,по работе? Никогда и ни где не опаздывал? Не подводил никого?
Конечно... А как же иначе-то?
не надо смешивать понятия... то что касается выполнения моих прямых должностных обязанностей - никаких и никогда ни задержек, ни опазданий... Всё точно и в срок... Никого мои отмазки типа ой, а мне вот тут документов не дали волновать не будут...

Я вообще такую позицию не понимаю: зачем принимать на себя обязательства. которые ты не можешь выполнить??? Тогда сделай оговорку... только это всё ДО подписания делать надо, а не потом оправдания искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:09   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 02.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Конечно... А как же иначе-то?
не надо смешивать понятия... то что касается выполнения моих прямых должностных обязанностей - никаких и никогда ни задержек, ни опазданий... Всё точно и в срок... Никого мои отмазки типа ой, а мне вот тут документов не дали волновать не будут...

Я вообще такую позицию не понимаю: зачем принимать на себя обязательства. которые ты не можешь выполнить??? Тогда сделай оговорку... только это всё ДО подписания делать надо, а не потом оправдания искать.
Анрей, а ты с работай таможни сталкиваешся?
Если да, то ты проявишь терпимость в разумных пределах. Уверен на все 100.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:11   #14
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.11.2006, 16:09 Посмотреть сообщение
Анрей, а ты с работай таможни сталкиваешся?
Если да, то ты проявишь терпимость в разумных пределах. Уверен на все 100.
Борь, я думаю, что если человек вменяем и дорожит своей работой. бизнесом и ему не всё равно - он посчитает сроки с возможными накладками и задержками... Лучше сразу, чем потом оправдываться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:16   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 02.11.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
Борь, я думаю, что если человек вменяем и дорожит своей работой. бизнесом и ему не всё равно - он посчитает сроки с возможными накладками и задержками... Лучше сразу, чем потом оправдываться...
Нууу, если человек вменяемый, то он знает в какой стране живет, и к небольшим задержкам отнесется с пониманием. А если он не хочет так подходить, то он при подписании договора оговорит и проверит все эти моменты (на самом деле это нужно делать всегда), чтобы не обжечься и при любой задержке (независимо от причин) вынет свое.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять занятный шумок... Baks Renault Clio 4 30.06.2006 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.