Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:55   #121
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Господа, выложите кто-нибудь фото этой трещины плз.
Вот моя трещина
Изображения
Тип файла: jpg 5.JPG (66.1 Кб, 302 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2011, 21:47   #122
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Вот моя трещина
Сочувствую.
Во дворе стоит периодически еще один Рекс, я у него посмотрел уже трещину

Может это от пластикового кожуха запаски? Он там болтается на ямках, тем самым усугубляя напряжение пластика? У меня вместо кожуха чехол, может поэтому пластик пока держится (ттт)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:17   #123
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Да сам-то чехол запаски немного весит по сравнению с самим запасным колесом. Так что вряд ли от него. А скорее от того, что дверью хлопали в сильный мороз. При морозе стараюсь вообще дверью багажника не пользоваться, благо не проблема залезть туда через салон. Я свою трещину летом залил черным силиконом, но за зиму половина уже оголилась. Но дальше не идет. Как потеплеет, чего-нибудь еще придумаю. В мыслях - приклеить сверху что-то типа накладки из пластика того же цвета. Или плотную, прочную пленку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:58   #124
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: ручка открывания 5 двери

А не судьба токарю заказать за 100р?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:35   #125
vorchun
Новичок
 
Плохо Ответ: ручка открывания 5 двери

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
А не судьба токарю заказать за 100р?
заказал бы,если бы хоть раз видел как она выглядит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:49   #126
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ручка открывания 5 двери

Цитата:
Сообщение от vorchun Посмотреть сообщение
: на ручке открывания 5 двери у старого хозяина вывалилась кнопка
(и он её конечно пр.....л) подскажите католожный номер(на exsiste не нашол) или чем можно заменить. тыкать спичкой уже достало. Зарание спосибо.
Привет ! У меня есть ручка от старой двери , если надо ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:04   #127
vorchun
Новичок
 
Счастье Ответ: ручка открывания 5 двери

ручка нужна.пиши на мыло,сколько денег? genakon@mail.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:05   #128
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

[quote=Никки;183580]В том то и проблемка, что трещина появляется, как я уже упоминал, самопроизвольно, а не после сильного удара при закрывании двери. Оставил машину вечером в порядке, пришел утром в гараж, а там... такой сюрприз. Сфотографирую-тоже выложу. Без слез не взглянешь.[/Вот эта печальная картина. В прошлом году попытался остановить трещину, засверлив ее луч. Хватило лишь до следующей зимы. Теперь ей расти некуда, так что будем думать, как лучше трещину ликвидировать, или скрыть.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01726.jpg (113.5 Кб, 231 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:35   #129
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ручка открывания 5 двери

Да забыл сказать . так же от 5й двери есть моторчик стеклоочистителя , тоже от старой двери размородерил , так что если вдруг кому надо , договоримся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:51   #130
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Проблема и я считаю основная , то что наружняя и внутренняя облицовка склеены между собой на железном каркасе просто мертво , пробывали разлепить их при помощи растворителей , не получилось , получилось только с кислотой но не рекомендую...
Так вот начинаем с того что для того что бы подлезть хоть куда то во первых снимаем заднюю обшивку , не забыв снять колесо запаски , потом проводил осмотор на возможность подлезть при помощи щупа и 100Вт лампы , потому что если нет рямого поподания света в трещену то подлезть к ней с паяльником будет очень сложно, ну а далее все просто , греем паяльник и паяем , пластик необходимо паять только в теплом помещении и соответственно тогда когда он прогреется, предварительно зафиксировав место трешены , обязательно в тугой натяг , я фиксировал скотчем , бумажным , слоев 10, но поверьте оно того стоит , предварительно прошел по всей длине трещены белым маркером, что бы после стяжки было видно какой участок паять .
А еще, правда сам не пробывал , товарищь говорил , что для этих целей можно использовать защитную пленку для зеркал , которая наклеивается при помощи строительного фена и плюс ко всему служит еще и как антигравийка ...
Исходя из своего опыта могу сказать, что паять бесполезно - два раза отдавал в мастерскую, второй раз паяли с армированием. Хватило всего на полгода. Я себе заклеил эпоксидкой с заплатками из стеклоткани. Сверху по понятным причинам наложил в один слой. Чтобы заклеить изнутри пришлось снять дверь полностью(чтобы клей не утекал дверь надо переворачивать вверх ногами) и сделать технологическое отверстие во внутренней половинке двери. После заклеивания запенил все внутренние полости двери монтажной пеной чтобы увеличить ее жесткость. Езжу уже 10 месяцев, зиму пережили .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:02   #131
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Дааа...А у меня треснула от мароза,за 30 было,машина под углом стояла и дверь сама захлопнулась(сильно) и вот такой сюрприз(((.
Я писал в другой теме както но Albert подсказал эту.



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:07   #132
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта могу сказать, что паять бесполезно - два раза отдавал в мастерскую, второй раз паяли с армированием. Хватило всего на полгода. Я себе заклеил эпоксидкой с заплатками из стеклоткани. Сверху по понятным причинам наложил в один слой. Чтобы заклеить изнутри пришлось снять дверь полностью(чтобы клей не утекал дверь надо переворачивать вверх ногами) и сделать технологическое отверстие во внутренней половинке двери. После заклеивания запенил все внутренние полости двери монтажной пеной чтобы увеличить ее жесткость. Езжу уже 10 месяцев, зиму пережили .


А на щёт пены это хорошо...Только вот вопрос,не нарушится ли внутренняя вентиляция,что может привести со временем к корозии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:56   #133
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

та же беда приключилась жду тепла буду соплить
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:36   #134
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

По-моему эта трещина возникает не просто из-за перепада температур. У меня она стала больше когда днем на солнце было тепло и снег сползал со стекла к дворнику в ямку, а ночью смерзся в лед, на след. день всё повторилось и - вуаля, мы вас не ждали тут, а вы приперлися Т.е. тупо распирает замерзающим льдом. Я его оттуда вымыл теплой водой из канистры, но... было поздно.
Потеплеет - буду клеить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:09   #135
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
По-моему эта трещина возникает не просто из-за перепада температур. У меня она стала больше когда днем на солнце было тепло и снег сползал со стекла к дворнику в ямку, а ночью смерзся в лед, на след. день всё повторилось и - вуаля, мы вас не ждали тут, а вы приперлися Т.е. тупо распирает замерзающим льдом. Я его оттуда вымыл теплой водой из канистры, но... было поздно.
Потеплеет - буду клеить.
ну здесь не удевительно,замёржшая вода и сталь разрывает,а тут какойто пластик...Надо клеить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.