Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 11:15   #136
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Ради статистики. Все ли, у кого есть трещина на обшивке ездят с колпаком на запаске?
На моем Рексе трещины нет, вместо колпака - чехол.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.03.2011, 11:19   #137
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

ну у меня колпак,как уже было замечено...
Но мне кажется на это явление он не влияет,так как там держиться не зависимо,и резинки у меня послетали вроде во внутырь и он болтается свободно,поэтому я его виноватым щитать не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:10   #138
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
ну у меня колпак,как уже было замечено...
Но мне кажется на это явление он не влияет,так как там держиться не зависимо,и резинки у меня послетали вроде во внутырь и он болтается свободно,поэтому я его виноватым щитать не могу.
Да колпак тут точно не причем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:12   #139
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Ну по поводу того что пайка разлетиться , не знаю пока держится , но вот что я подумал , как я уже писал раньше , мне посоветовал товарищь применить , по верх пластика , пленку для защиты зеркал , которая наносится путем припоя на поверхность посредством строительного фена , а я же в свою очередь подумал о том что можно эту пленку с наружи , дополнить звукоизолятором из нутри , только вот пока не решил точно каким , но больше склоняюсь к фольге на битумно-клеевой основе , потому что когда если и появится микротрещина , то ее наверняка заполнит битум или хотябы прикроет от внешних воздействий , конденсат и т.д. , как мысль что думаете по этому поводу?
Потому что конечно по поводу пены это хорошо , она и как аммортизатор , уплотнитель и изолятор , а вот если лезть во внутрь все таки придется , ну малоли .... так значит ее всю надо будет от туда както извлекать ? а как , вот и думаю ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:44   #140
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
А на щёт пены это хорошо...Только вот вопрос,не нарушится ли внутренняя вентиляция,что может привести со временем к корозии.
Вентиляция не нарушиться, как-то разбирал дверь, была проблема с открытием большой двери, вся дверь выполнена из стеклопластика, кот. крепится к каркасу.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:41   #141
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Господа, дорогие! Ответьте мне те, кто разбирал дверь изнутри на мой старый вопрос-какие возникают проблемы при разборке-сборке? Не получится ли так, что после изучения и ремонта внутренних полостей не закрепится как положено наружная (со стороны багажного отделения ) накладка и все начнет громыхать и скрипеть? Нет ли там каких-нибудь специфических одноразовых крепежных пистонов, которые обязательно сломаются, или что-то в этом роде? Заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:09   #142
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Господа, дорогие! Ответьте мне те, кто разбирал дверь изнутри на мой старый вопрос-какие возникают проблемы при разборке-сборке? Не получится ли так, что после изучения и ремонта внутренних полостей не закрепится как положено наружная (со стороны багажного отделения ) накладка и все начнет громыхать и скрипеть? Нет ли там каких-нибудь специфических одноразовых крепежных пистонов, которые обязательно сломаются, или что-то в этом роде? Заранее благодарен!
Пистоны там есть, но если аккуратно разбирать, а еще лучше в теплом ппомещении то все будет нормально, главное не спешить.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:11   #143
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: задняя дверь и задний дворник

надо снять ВНУТРЕННЮЮ обшивку на задней двери...открутил шурупы но не снимается...оказывается есть защелки, которыми крепится к железному основанию...чтобы их отщёлкнуть надо снять ВНЕШНЮЮ обшивку...
Как снять внешний пластик на задней двери??? куда и как подлазить??? дворник надо снимать???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:25   #144
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: задняя дверь и задний дворник

Не надо снимать внешнюю. Большой отвёрткой аккуратно по периметру отжимаешь: панель со щелчками потиху выйдет. Назад ставить: руками жмёшь и защёлкиваешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:06   #145
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Плохо открывается задняя дверь

Изначально при покупке машины плохо открывалась задняя правая дверь, к тому же там не оказалось привода стеклоподъемника. После того, как я приборел привод,то в процессе установки его, я решил отрегулировать замок, регулируется все очень просто: тяга отщелкивается от замка и крутится против часовой стрелки и после каждого оборота проверяется работа замка. Регулировки замка хватало на пару проццедур открытия-закрытия, вот я и задумался, где косяк??? Сняв ручку я понял, что надо сделать. Усики, которые прижимают спираль тяки, со временем потеряли упругость, это я вылечил кусочком оцинкованной проволоки и плоскогубцев. На фото все видно и понятно.Сейчас все работает как надо.
Изображения
Тип файла: jpg Фото017a.jpg (100.7 Кб, 170 просмотров)
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:04   #146
SMv
Новичок
 
По умолчанию Кнопка открывания багажника

Кнопка открывания багажника и окна заднего перестала срабатывать. Разобрал все, оказалось поломалась пружинка в микрике, который под самой кнопкой. Кое-как приспособил пружинку от зажигалки, но не уверен сколько она проживет. Кто подскажет номер микрика, чтоб заказать? Цену всей ручки уже знаю (150$).

Последний раз редактировалось SMv, 02.07.2011 в 18:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 01:07   #147
SCENIC RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кнопка открывания багажника

и у меня на днях выстрелила. кнопку , пружину, резинку нашел. выстрелила опять,резинка потерялась. Непонятно,как кнопка должна крепиться. открываю теперь шариковой ручкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:42   #148
vorchun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кнопка открывания багажника

кнопка крепится маленьким болтиком.снеми ручку, разбери ее, и закрути этот болтик с клеем или фиксатором резьбы. со временем рузьба в пластмасе съедается вот кнопочка и выподает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:43   #149
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Замок крышки багажника

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем: при нажатии на кнопку открывания двери багажника открывается замок стекла, при последующем нажатии происходит щелчек, однако сама дверь багажника (нижняя) не открывается, такое чувство, как будто ей нехватает сили сдвинуть замок. Снял обшивку крышки багажника и попробовал вручную открыть багажник (одновременно нажал на кнопку и рукой приподнял белый пластиковый рычажок на замке) дверь открылась. В чем может быть проблема? И можно ли ее решить малой кровью? Есть мысль прикрепить к рычажку прорволоку и вывести ее наружу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:55   #150
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Замок крышки багажника

Может смазать простоWD-шкой например
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.