Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2020, 08:59   #16
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Переделать можно все. Просто нужно иметь кучу свободного времени, машина для проведения опытов и машина для того что бы ездить. и еще денег и инструмента не маленько. И тогда дорога на зеленый.

Эта машина, с учётом её лютой распространённости в России, по определению не подходит под "чисста ездить". Для просто ездить надо брать лохана. Или хотя бы одноприводного кенгурёныша лет на 7-8 моложе, как минимум. Да можно и полноприводного года 15-го. Только их нет в природе. Почему-то в европах четыревезде вымирает. Даже не понятно, почему


Кенгурёнок 2020 года мне очень понравился. Но, полного привода на нём ждать не стоит Да он и без него тут будет стоить, как аербас. Даже не будут пытаться его сюда возить. Тут теперь убогие ларгусы царствуют, по не убогой цене. Хотя... был бы ларгус с полным приводом...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.01.2020, 20:51   #17
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

...если бюджетно то Иж-2126 4x4 50р стоит можно рассмотреть, как донор на кангу по ходовке при наличии фанатизма))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 05:48   #18
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
...если бюджетно то Иж-2126 4x4 50р стоит можно рассмотреть, как донор на кангу по ходовке при наличии фанатизма))

Что-то не встречал я таких. Более-менее живое тыщ от ста и в гору. Мне вот такие нравятся: https://irkutsk.drom.ru/izh/21261_od.../33473591.html, но это если захочется заняться сексом по-настоящему К ним запчасти даже моторленд не привезёт Да и схема трансмиссии принципиально другая. Ему, по-моему, только пониженной не хватает, а так - полноценный жып.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 09:31   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

У меня и Ода и фабула были,ни разу Фабулу 4*4 не встречал...Оды видел...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 10:10   #20
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У меня и Ода и фабула были,ни разу Фабулу 4*4 не встречал...Оды видел...

Фабул живьём тоже ни разу не видел. В ижике 26-м раз всего за рулём посидел. Посадка человеческая, чувствуется москвичёвская школа, в отличие от жигулёвской. У ВАЗа отдел, отвечающий за посадку, на Сириусе находится, и ни одного гуманоида в нём нет Но... выжимаю сцепление и натягиваю коврик на полу. Обивка так закреплена, что она до пола не достаёт Это была новая машина...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 11:39   #21
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

У нас только в ноябре распотрошили на металл Оду 4х4
тфу напутал. Фабулу универсал порезали ироды
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 05.01.2020 в 11:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 13:34   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Фабул живьём тоже ни разу не видел. В ижике 26-м раз всего за рулём посидел. Посадка человеческая, чувствуется москвичёвская школа, в отличие от жигулёвской. У ВАЗа отдел, отвечающий за посадку, на Сириусе находится, и ни одного гуманоида в нём нет Но... выжимаю сцепление и натягиваю коврик на полу. Обивка так закреплена, что она до пола не достаёт Это была новая машина...
Одну Фабулу знаю в Калужской обл,состояние отличное...Видать пролита,промовилена от души..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 19:24   #23
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Эта машина, с учётом её лютой распространённости в России, по определению не подходит под "чисста ездить". Для просто ездить надо брать лохана. Или хотя бы одноприводного кенгурёныша лет на 7-8 моложе, как минимум. Да можно и полноприводного года 15-го. Только их нет в природе. Почему-то в европах четыревезде вымирает. Даже не понятно, почему

...
Ничего там переделывать не надо - надо брать и ездить...
Отличие от стандартного Кангу в ресурсных деталях немного.
ШРУСы в оригинальных, что задних, что передних приводах подбираются из Патроновских ШРУСов - ходят долго (у меня например задние ШРУСы за 200ткм вообще НЕ менялись)
Вискомуфта надёжна - ничего не делал с ней вообще. Многие её только перебирают, заменяя гель. Самая дорогостоящая деталь - КПП. Вернее не сама КПП, а её корпус и та часть деталей которая включает в себя выход на кардан. НО по механике там никогда ничего не выходило из строя. КПП начинают искать после аварий с механическим разрушением корпуса. А шестерни именно КПП те же, что и у остальных КПП Рено (взаимозаменяемы). Кардан в отличие от Сценика RX4 похоже сразу с завода разборный - его в разборный и переделывать не нужно. Подвесные и крестовины у меня ходили долго. В задний мост вообще не залезал - потеет один сальник и потеет. Раз в год контроль уровня масла там.

Единственно, его НЕ нужно брать уставшим или с большим пробегом, а то будет, как с Вашим Твинго... ))))).

Так это про любую машину так...

Аналогичный по трансмиссии Scenic RX4 прожил у меня 9лет и на спидометре у него было 211 честных т.км.
Уехал к новому хозяину
В эксплуатации был и будет конечно дороже переднеприводной версии.
Но мне 4х4 было нужно принципиально...

Последний раз редактировалось алексей 68, 05.01.2020 в 19:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 08:38   #24
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Ничего там переделывать не надо - надо брать и ездить...
Отличие от стандартного Кангу в ресурсных деталях немного.
ШРУСы в оригинальных, что задних, что передних приводах подбираются из Патроновских ШРУСов - ходят долго (у меня например задние ШРУСы за 200ткм вообще НЕ менялись)
Вискомуфта надёжна - ничего не делал с ней вообще. Многие её только перебирают, заменяя гель. Самая дорогостоящая деталь - КПП. Вернее не сама КПП, а её корпус и та часть деталей которая включает в себя выход на кардан. НО по механике там никогда ничего не выходило из строя. КПП начинают искать после аварий с механическим разрушением корпуса. А шестерни именно КПП те же, что и у остальных КПП Рено (взаимозаменяемы). Кардан в отличие от Сценика RX4 похоже сразу с завода разборный - его в разборный и переделывать не нужно. Подвесные и крестовины у меня ходили долго. В задний мост вообще не залезал - потеет один сальник и потеет. Раз в год контроль уровня масла там.

Единственно, его НЕ нужно брать уставшим или с большим пробегом, а то будет, как с Вашим Твинго... ))))).

Так это про любую машину так...

Аналогичный по трансмиссии Scenic RX4 прожил у меня 9лет и на спидометре у него было 211 честных т.км.
Уехал к новому хозяину
В эксплуатации был и будет конечно дороже переднеприводной версии.
Но мне 4х4 было нужно принципиально...
А что не так с моим твингой? С ним не так только то, что он у меня.
95% населения сами в машине максимум свечи меняют. Да и то после на эвакуаторе в сервис иногда едут А я делаю практически всё, да ещё и всё это выкладываю...

Был бы кенгурёныш хотя бы лет 10 от роду. Но тут и время и пробег точно сделали своё чёрное дело.

Вот ещё нашёл норм вариант

https://www.avito.ru/orel/avtomobili...992_1551628556

Ну почему мне нравятся машины, давно снятые с производства??

Хотя... мне очень понравился пежо рифтер, который во внедорожном исполнении. Но, цукен, это походу концепт и в Россию его поставлять не будут никогда! Да и кто его тут возьмёт за пару миллионов...

Последний раз редактировалось De'Mon, 06.01.2020 в 08:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 13:25   #25
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Да всё так с Твингой
Своя машина всегда самая хорошая...
У Рено было несколько полноприводных модификаций в разных кузовах...
и Эспас ранний тоже мог быть с завода 4х4.
А лютый колхоз по ссылке зачем? До первого мента? Или для дорог вне советской власти )))
Сузуки в профиле случаем не 4х4??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 13:39   #26
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Да всё так с Твингой
Своя машина всегда самая хорошая...
У Рено было несколько полноприводных модификаций в разных кузовах...
и Эспас ранний тоже мог быть с завода 4х4.
А лютый колхоз по ссылке зачем? До первого мента? Или для дорог вне советской власти )))
Сузуки в профиле случаем не 4х4??
Да нормальная Твинга машина. Была бы лет на 10-15 помоложе... и с автоматом...

Эспасы перестали делать полноприводные. И канги тоже 5-й и 6-й года, похоже, последние. Сценика полноприводного даже чуть не купил, давно уже, ща-то они дрова уже все. Но тогда почитал отзывы, испугался горящего сцепления (не вытягивает на бездорожье) и раздумал. Может и зря... Там ещё и вискомуфта на бездорожье (просто на грязи) быстро кончится от перегрева. Но в моей жизни никогда столько сплошной грязи не было

Колхоз да, лютый. И продаван мутный. И хорошо, уже по одному нему вариант сразу отпал. Может в его губернии и так можно, а тут ездить и трястись от вида каждого гаишника... Его и по запчастям если продавать, меньше трети вернёшь. Так ведь продаван даже и не сказал, что там за движок. Шасси-то похоже полностью от хунтера с пружинной передней. Раздатка с коробкой, скорее всего, тоже. Да и хрен с ним.

Сузуки был полноприводный, перед новым годом продал... лучшая машина, которая у меня была... Исключительно лёгкая и приятная в управлении. Отличная проходимость, и, кто бы мог подумать, устойчивость. В Горном (Алтае) над пузотёрными седанами любил издеваться. К повороту подхожу - они на хвосте висят, ждут, что сейчас буду тормозить и они обгонят. А я под сброс газа ввинчиваюсь в поворот и снова газ. А они оттормаживают и отстают... Но увы, возраст, пробег... Потому и ищу, что станет заменой. Потому даже и на этого ханорика смотрел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 13:58   #27
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

ну если нужен левый руль из микровэнов 4х4 я бы смотрел на Сузуки Вагон Эр (он же есть и под названием Опель Агила).
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuk...10933&geo_id=2
Еще из Сузуки 4х4 был интересен Игнис.
Они иногда попадаются "в идеале", не как этот..
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuk...10933&geo_id=2

А так-то конечно надо искать свежее....

П.С.
Сценик RX4 на полном бездорожье имел проблемы со сцеплением если он был бензиновым, дизельный их не имел. У меня на бензине (при не частом буксовании) сцепление прожило 85т.км. Так что у кого как...

Последний раз редактировалось алексей 68, 06.01.2020 в 14:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 14:18   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
ну если нужен левый руль из микровэнов 4х4 я бы смотрел на Сузуки Вагон Эр (он же есть и под названием Опель Агила).
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuk...10933&geo_id=2
Еще из Сузуки 4х4 был интересен Игнис.
Они иногда попадаются "в идеале", не как этот..
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuk...10933&geo_id=2

А так-то конечно надо искать свежее....

П.С.
Сценик RX4 на полном бездорожье имел проблемы со сцеплением если он был бензиновым, дизельный их не имел. У меня на бензине (при не частом буксовании) сцепление прожило 85т.км. Так что у кого как...
По моему она малявка,в Европе она была как Оппель Агила по моему С опелевским дв...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 16:13   #29
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Вагон Рэ совсем мелкий... Игнис получше, но далеко не Кангу Кстати, ему губки пытались накрасить неудачно


Мне ещё вот эта букаха нравится, но... для его размеров автомат ему нужен, а их с автоматами было штуки две, и те сдохли

https://www.avito.ru/tver/avtomobili...008_1836196455
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 16:15   #30
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По моему она малявка,в Европе она была как Оппель Агила по моему С опелевским дв...
но ведь им ищется что-то на замену Сузуки Эвери - она небольшая....
А про Агилу я и сам в скобках написал
Одноплатформенные Опели только не были полноприводными в отличии от Сузуки...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брызговики Кангу дядя Саша Renault Kangoo 17 13.08.2011 00:07
Кангу 1.6 зажигалка boroda1954 Renault Scenic 1 02.03.2011 20:52
Ремонт Кангу ТО 300 000 км. Сергей999 Renault Kangoo 34 11.11.2009 01:05
Кто юзал Рено-Шафран? NadiNa Автомобили Renault - выбор 2 06.01.2009 21:44
Не заводится Кангу gunner Renault Kangoo 18 05.11.2008 14:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.