Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 22:19   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Вот у Дастера похожий. Фото из сети.
На Канго тож типа этого...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2020, 12:09   #17
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

Цена на эти компенсаторы для Твинго около 5 тыр... На Экзисте.

А вот про двигатели D7 и D4:

https://110km.ru/art/nazvany-marki-s...n.yandex. com
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 13:30   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Цена на эти компенсаторы для Твинго около 5 тыр... На Экзисте.

А вот про двигатели D7 и D4:

https://110km.ru/art/nazvany-marki-s...n.yandex. com
Цена даааа,у нас Б.У искали..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:38   #19
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

А вот пацан купил в Германии Твинго за 50 евро. В состоянии гораздо лучше моей "старушки"... По цене одного колеса для моей-же старушки.

https://www.youtube.com/watch?v=d2wJ9H38jpY

Кстати, лет семь назад я про Твинго 1 в Ютюбе нашел только 2-3 старых рекламных ролика. А вчера "сервис прочухал" мой интерес и завалил роликами акаунт. За день не пересмотришь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:00   #20
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
.................................................. ...............................
Музейных экземпляров с живым кузовом давно не вижу
Двигатели те же, что и на Клио 1,2 и на Кангу1.
.................................................. ...............................
дополню свой пост информацией о двигателях Твинго
сейчас в интернете на разных ресурсах, в разных обзорах с ними неразбериха....
данные разнятся
а при покупке неплохо бы знать точную информацию
Двигателей было три и все они имеют примерно одинаковый рабочий объём (чуть больше или чуть меньше 1200см3):
1. в момент запуска модели это был C3G от Клио1
некоторые пишут, что это двигатель от Рено5, но я не нашел подтверждения этому.
Двигатель моновпрысковый (многие в РФ знают такую же систему питания по большинству VW Гольф2 и Ауди80)
Двигатель цепной. На моём Твинго за 200т.км. с цепью не делали ничего. Цепь короткая, т.к. двигатель нижневальный (не нижнеклапанный, не ременной, а именно цепной и нижневальный). Имеет степень сжатия 9,2
Двигатель трамблёрный. Это на мой взгляд небольшой минус. По крайней мере на моём Твинго в сырую погоду однажды он отказался заводится по причине усталости крышки и наличия влаги внутри неё. Проблема решилась легко. Стоимость крышки и бегунка небольшая, но нужно иметь ввиду, что это расходник, как например свечи
Таковы основные отличия С3G от других двигателей Твинго

2. Двигатель D7F тоже от Клио1 (рестайлинг фаза3) сменил двигатель C3G в 1996году.
Можно сказать и по-другому. В общем двигатели появились на Клио1 и Твинго почти одновременно. Поэтому пальму первенства в разных изданиях можно увидеть разную.
Двигатель тоже 8-клапанный, но верхневальный и ременной. Имеет степень сжатия 9,6
Трамблёра не имеет. Вместо моновпрыска использован распределённый впрыск. У меня за 150т.км к двигателю никаких нареканий не было. Иногда бессистемно пропадает устойчивый контакт на датчике положения коленвала. Однажды в профилактических целях ДПКВ был снят и очищен от грязи. Ещё одна проблема проявилась после неаккуратной мойки моторного отсека, по результатам которой сгорела одна из дорожек 4-х выводной катушки зажигания. Катушка зажигания стоит недорого.

3. Двигатель D4F появился в 2000году в дополнение к D7F.
Имеет тот же объём, но обладает 16 клапанами. Степень сжатия 10,0. Распределённый впрыск
Главное заблуждение которое есть о нём в сети, это то, что он двухвальный, как и большинство 16 клапанных двигателей. На самом деле этот двигатель является исключением и имеет 16 клапанов, но один распределительный вал.
В эксплуатации такого двигателя у меня не было, но он с успехом устанавливался и использовался на некоторых Клио2, Кангу1 и Сандеро/Логанах

Все двигатели просты и надёжны.
Если Вы рассматриваете покупку Твинго, я бы предложил при прочих равных условиях обращать внимание на комплектации с двигателем D7F, как относительно современным по сравнению с C3G и наименее сложным по сравнению с D4F

По поводу типов КПП отдельно уже всё описано выше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 02:45   #21
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

По поводу двигателей Алексей все объяснил.

А про КПП от себя добавлю, что у меня с коробкой проблем не было, за исключением "общей для многих": подтекает сальник штока . Но я уже "привык" и не обращаю внимания, тем более, что сопливится он (сальник) до определенного уровня масла в коробке. Оставшийся уровень, как мне кажется, вполне достаточен. Может я и неправ, но моя коробка прошла только у меня более 100 тыс.км. А новый сальник, доставшийся еще от старого владельца, лежит "на курке"...
И вот "исчерпывающая" технота по устройству и ремонту базовой JB1 :
Изображения
Тип файла: pdf Renault_BV(JB-JC).pdf (1.61 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 21:31   #22
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

Многие владельцы Твинго I задумываются о тюнинге машинки.
Вот, по моему, достойный пример для подражания. Шутка.
Многие уже видели этого монстра. А для тех, кто не видел, и для
тех, кто сомневается в пригодности Твинго для спорта:
Изображения
Тип файла: jpg renault-twingo-trophy-26-750x400.jpg (69.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-1.jpg (178.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-2.jpg (208.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-3.jpg (156.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-4.jpg (193.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-6.jpg (229.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-7.jpg (207.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Renault-Twingo-V8-Trophy-8.jpg (183.3 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 03:57   #23
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

Вежливо подождал. Мнений о Твинго пока нет.
Значит, можно перейти к "следующему номеру нашей программы" - к анализу тем.Сортировать предлагаю по популярности. Особо важные темы ( те, что сверху ) предлагаю пока не трогать. Темы про автоматику кпп ( самые популярные ), для меня - "темный лес", но если кто захочет...
Две темы, которые "вечно наверху" ( про безбашенное энДуро "барахолка - чермет" и про загадочное убийство мех.трансмиссии на 100500 серий), обсуждать можно только в курилке.Так решил модератор. Правильно решил. Оставим их "на десерт".
Итак, колеса и шины. Две темы об этом ( что нашел ):

https://renault-club.ru/showthread.php?t=32156

https://renault-club.ru/showthread.php?t=5097

Очень важно. Ибо безопасность. Про себя напишу в следующем посте. Надо все вспомнить.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 08.02.2020 в 06:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 07:05   #24
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Twingo I. Хорошая или плохая? Мнения. Критический анализ важных тем.

У меня с колесами было так. Купил я Твинго в состоянии "не очень". Доехал до гаража, встал на место, вышел из машины, захлопнул дверь и ровно через 2 секунды с грохотом отвалился глушитель... Как в кино. С перепугу я разобрал почти всю машину, но это другая история.
Сейчас мы о колесах...
Все пять колес были в состоянии "со свалки" на родных ржавых 13"-ых дисках. Никаких мануалов. Полез в интернет. Выяснилось, что "родной" размер - 14", но высота профиля показалась мне маловатой для наших дорог. Путем несложных вычислений получил оптимальный размер: 165/70R13. Дальше проще. Нашел в сети ( аж в Москве ) литые диски с ИМЕННО МОИМ вылетом. Это важно. Не больше, не меньше.

Центр. отверстие было чуть больше. Это ерунда. На рынке купил кольца-проставки...
У тех-же москвичей заказал и 4 шины за недорого.Кажется,"Амтел". Потом сразу зимний комплект диски+шины с теми-же размерами. И все. Никаких проблем с размерами не было. Ни задеваний, ни танцев с молотком.
Два-три сезона ставил ТОЛЬКО НАЗАД зимнюю 175/70. Просто лежали хорошие еще... Сзади места для колес побольше и вид сзади неплохой...
Почитал сообщения из тем. Ну, каждый конечно, извращается, как может. Здесь нет смысла "пылить" про "пятно контакта", коэфф. сцепления и прочие важные характеристики. Но именно они подарят вам 1 см, который спасет в критической ситуации.

Любое "задевание" шин - недопустимо, имхо.
А ставить "уродцев" 155/80 просто опасно. Да и весь шарм Твинго пропадает.

Широкие катки с проставками выглядят эффектно. Но это дорогое удовольствие.
И не для наших дорог...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 08.02.2020 в 07:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузовной ремонт. Мнения об ОФИЦИАЛАХ!!! aleks_man Черно-белый список 8 20.05.2011 11:45
плохая работа аккумулятора и карбюратора sun_spring Renault 19 31 28.07.2010 03:17
Trade-in.Мнения,отзывы и т.д. vonitsu Общие вопросы 0 18.08.2009 12:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.