Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 00:10   #1
vedmak17
Новичок
 
Аватар для vedmak17
 
По умолчанию выпускной коллектор k7m 720

Все привет, дожил до первого сообщения)
Чувствую напишу много, поэтому для ленивых суть проблемы: может кто нибудь заказывал/ставил себе выпускной коллектор Taksim R.19-164 (ссылка на екзист, ссылка на каталог taksim).

Производитель..................................... ................................. Renault
Модель............................................ .............. Megane Scenic (JA0/1_)
Модификация....................................... ........................... 1.6 i (JA0L)
Овальная табличка JA0L, D000343, E2, SANS913, SANS513, OV727, DLAURI, ATLANT, 8/, ACFK, NRTW
Модель двигателя......................................... ....................... K7M 720
Мощность, л.с............................................... .............................. 75
Объем двигателя, куб.см............................................ ................1598
Все что ниже написано, это моя история и размышления)

Давно стояла проблема с треснувшим коллектором, не пугайтесь лет так 7 =) в моем владение машина второй год.
Тянуть больше смысла нет, поэтому было принято решение о замене, оригинал конечно кусается ценой, да и смысла в этом пока нет, т.к. причина поломки мне до конца не ясна. Да, когда машина перешла в мое пользование были "ушатаны" опоры двигателя и крепление катализатара было оторвано, получается все(катализатор, резонатор и наверно частично глушитель) висело на одном коллекторе.
Было принято решение взять авторазбор: звонки, и-мейлы - в среднем 2,5к рублей, что интересно, при обращение авторазборы моего города цена, чудесно, вырастала до 6,5к В процессе все таки нашел аналог Taksim R.19-164. Откинув все сомнения помчался оплачивать заказ, да пускай цена слишком дешевая, сомнения, но наверно любой новый лучше чем б/у, не известно как эксплуатируемого и в каком состоянии я его увижу открыв коробку на почте =)
Радостный сел к "манагеру", - ну проверяйте, сейчас оплачу!
К сожалею екзист отказался заказывать, мотивирую тем что он может не подойти(наверно это их сомнительное право, надо будет договор почитать).

Ну а теперь картинки и догадки.

Нашел артикул оригинальной запчасти 7700 873 358
сразу выдает все тот же аналог Taksim
exist1.JPG

Ищем онлайн каталог Taksim
И начинаем поиск по оригинальному(реновскому) артикулу запчасти, ничего. За то находит по внутреннему, нууу вроде по фотографии вообще копия. однако в этом каталоге еще и есть "оригинальный" артикул
taksim1.JPG

Что и служит мотивацией к отказу экзистра заказывать.
Дальше случайно нахожу сообщение на этом форуме о том, что пользователь заказал такой коллектор, сразу в личку, но пока к сожалению тишина.
Так вот для чего это я все писал, у нас с этим пользователем отличаются движки у него 702, у меня 720. Т.к в каталоге экзиста выбирать особенно не из чего, смотрю информацию об единственном коллекторе у которого вообще есть информация
exist2.JPG

ну судя по применимости, этот устанавливается на оба варианта двигателя, значит если мой пользователь поставил, значит и я смогу. На мой взгляд натянуто, но логично.

Помогите докопаться до истины, критикуйте, направляйте) С экзистом ругаться вовсе не собираюсь, закажу в другом месте, но нужно же как то подкрепить мои "догадки".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впускной коллектор к4м 761 александр scenik2 Renault Scenic 3 11.12.2014 01:41
Выпускной коллектор... ser2885 Renault Scenic RX4 7 11.09.2014 01:04
Выхлопной коллектор Мах Renault Kangoo 2 02.10.2010 17:29
треснутый коллектор и мощность темыч Renault Megane 3 20.05.2008 08:39
коллектор темыч Renault Megane 10 12.02.2007 17:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.