Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 10:24   #1
Alex_red
Новичок
 
Счастье Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

народ какие калеса можно поставить на Clio 3 АКПП
Вверх  
Старый 30.05.2007, 12:07   #2
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
народ какие калеса можно поставить на Clio 3 АКПП
Так прочти эту ветку, последние страницы, обсудили маленько. Кратко: 175/65 или 185/60 на R15. Может есть и другие варианты, не считал, вроде программа такая есть-калькулятор для пересчета шин.
Вверх  
Старый 30.05.2007, 12:46   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
народ какие калеса можно поставить на Clio 3 АКПП
В мануале прописаны 175/65R15 и 185/60R15
Вверх  
Старый 30.05.2007, 13:47   #4
Alex_red
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

То что в мануале написано то понятно, а хочется чего-то иного .
просто в Краснодаре видел 205-55-16 .
Может другие пользователи юзали такой размер

Вверх  
Старый 31.05.2007, 11:48   #5
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
народ какие калеса можно поставить на Clio 3 АКПП
не стал брать оригинал, жаба задавила, да и некрасивые, поставил PROMA, единственное отличие от оригинала - посадочный размер - 61, вместо оригинального - 60.5 (проставку толщиной 0.25мм. ессно не наити )
Поговорил с официалами, как они на это смотрят, предложили особо не напрягаться, колесо сидит достаточно плотно и ступица не разобъётся, ну а ежели что поменяют по гарантии
Вверх  
Старый 01.06.2007, 16:47   #6
Alex_red
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

все клас, я вот вторую неделю котаюсь и мучиет один вопрос кнопочка на ручке поворотов "auto" кажись так в мануале написано что ее нужно нажать и держать 4 сек и будет фокус а фокуса нет. Так *** она нужна? может у меня что то неработает просто
В русском языке достаточно других слов.
Данная кнопка активирует автосвет. Читайте мануал производителя.

Последний раз редактировалось Zippo, 01.06.2007 в 17:17.
Вверх  
Старый 27.12.2006, 14:50   #7
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Перенесла и на этот форум:

На днях случилась со мной аказия, проколола переднее колесо. НеВООБРАЗИМО повезло мне, что мой муж, ехал следом и поменял на запаску сам, с моей минимальной помощью.
На холоде, в диком ветре, в костюме, в легкой кожанке, посреди дороги, обрызганный проезжающими машинами, он корячился и бортировал колесо. Ставлю памятник!!!
Но вся загвоздка в том, что вынуть гребанное запасное колесо, мы пытались с ним вместе на протяжении получаса. Дело в том, что оно находится снизу, а система его изъема оттуда не для замерзших умов. Не понимаю, как мы, слабый пол, если такое случилось бы с нами в одиночку, где-нть в безлюдном тутуево, в 30градусный мороз (тьфу, тьфу, тьфу - не дай Бог), разгребали бы эту систему нипель кверху задницей, оголяя поясницу и промораживая себе все органы. А если б мы еще везли полный багажник какого-нть шмотья, картошки, подарков..?..нужное подчеркнуть....Ну это ладно, ведь, обычная запаска в нормальных машинах, она тоже под всем этим добром оказывается. Но там простите, и движения проще: - отвентил, достал. Здесь же: - отвентил вентил вентил, нажал и... нифига..., поднял...что-то шевельнулось внизу и...ничего, дергаешь, дергаешь, потом задалбливаешься (как я) и следующий удар уже приходится ногой (от злости)...вот тут-то все и свершается! Колесо падает вниз, грязное, мокрое, явно не для женских ручек, да и тяжелое оно...
Разочарована.
Вверх  
Старый 22.05.2007, 06:10   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 27.12.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
На днях случилась со мной аказия, проколола переднее колесо. НеВООБРАЗИМО повезло мне, что мой муж, ехал следом и поменял на запаску сам, с моей минимальной помощью.
На холоде, в диком ветре, в костюме, в легкой кожанке, посреди дороги, обрызганный проезжающими машинами, он корячился и бортировал колесо. Ставлю памятник!!!
Но вся загвоздка в том, что вынуть гребанное запасное колесо, мы пытались с ним вместе на протяжении получаса. Дело в том, что оно находится снизу, а система его изъема оттуда не для замерзших умов. Не понимаю, как мы, слабый пол, если такое случилось бы с нами в одиночку, где-нть в безлюдном тутуево, в 30градусный мороз (тьфу, тьфу, тьфу - не дай Бог), разгребали бы эту систему нипель кверху задницей, оголяя поясницу и промораживая себе все органы. А если б мы еще везли полный багажник какого-нть шмотья, картошки, подарков..?..нужное подчеркнуть....Ну это ладно, ведь, обычная запаска в нормальных машинах, она тоже под всем этим добром оказывается. Но там простите, и движения проще: - отвентил, достал. Здесь же: - отвентил вентил вентил, нажал и... нифига..., поднял...что-то шевельнулось внизу и...ничего, дергаешь, дергаешь, потом задалбливаешься (как я) и следующий удар уже приходится ногой (от злости)...вот тут-то все и свершается! Колесо падает вниз, грязное, мокрое, явно не для женских ручек, да и тяжелое оно...
Разочарована.
На днях тоже случился повод лезть за запаской Но это было днем, в сухую, теплую погоду, поэтому механизм ее извлечения очень даже порадовал. Правда, для его освоения пришлось изрядно поскрипеть мозгами
Вверх  
Старый 27.12.2006, 15:00   #9
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Были и ответы на мои 2 последних поста:

Скопирую только свои ответы:

Если бы нам за скорость тоже призы давали, то на морозе и ветре, с одервенелыми руками, двигались бы побыстрее, наверное А так на самом деле, колесо примерзло к...не знаю там к чему...если с ним не мог справится даже мужик здоровеннный (Серега), оно просто не отваливалось вниз

А по поводу грязи...ну да...Но есть разница, когда колесо грязное только одно, но когда оба (противно), с моей, женской, точки зрения. И в багажник его полюбому класть придется (мне), ибо размер 16й.
Вверх  
Старый 02.02.2007, 14:06   #10
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

в первый морозный день отключилась магнитола и сгорел центральный дисплей
в сервисе быстренько починили и сказали что на очень многих Меганах и Клио выпуска сентябрь- декабрь сия беда встречается...
Вверх  
Старый 02.02.2007, 17:08   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 02.02.2007, 16:06 Посмотреть сообщение
в первый морозный день отключилась магнитола и сгорел центральный дисплей
в сервисе быстренько починили и сказали что на очень многих Меганах и Клио выпуска сентябрь- декабрь сия беда встречается...
Во блин!
В первый же день после покупки у нас было -21, завелась нормально, только дисплей тормозил. Прогрелся - нормально стал показывать.
Вверх  
Старый 16.02.2007, 19:21   #12
Алёнка
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите, как у вас дела со сцеплением?? Или это только мне так повезло?
На моей Клио сцепление схватывает очень высоко (так как сам ход педали длинный).
То есть если пытаться пятку на полу держать, то стопу сломаешь..
Пытаюсь разобраться в салоне, где покупала, но мне говорят, что это "нормально". У всех так?!
Вверх  
Старый 19.02.2007, 10:18   #13
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка @ 16.02.2007, 21:21 Посмотреть сообщение
Подскажите, как у вас дела со сцеплением?? Или это только мне так повезло?
На моей Клио сцепление схватывает очень высоко (так как сам ход педали длинный).
То есть если пытаться пятку на полу держать, то стопу сломаешь..
Пытаюсь разобраться в салоне, где покупала, но мне говорят, что это "нормально". У всех так?!
Я бы не сказал, что у меня высоко срабатывает, хотя при моем размере обуви (46) это субъективно
После жиги пришлось долго привыкать - как-то не так сцепление работает. Сейчас привык, кажется, что очень удобно.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 17:09   #14
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка @ 16.02.2007, 21:21 Посмотреть сообщение
Подскажите, как у вас дела со сцеплением?? Или это только мне так повезло?
На моей Клио сцепление схватывает очень высоко (так как сам ход педали длинный).
То есть если пытаться пятку на полу держать, то стопу сломаешь..
Пытаюсь разобраться в салоне, где покупала, но мне говорят, что это "нормально". У всех так?!
Да, вроде, нормально работает. Не замечала неудобств. А если зависит от размера стопы, то для девушки, у меня наверное большая -39. Есть еще один факт неудобств для женщины, это если вы на шпильках ходите и соответственно в этой же обуви жмете на педали...Попробуйте, холрошую обувь, для автомобилей.
Вверх  
Старый 09.03.2007, 06:21   #15
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 21.02.2007, 19:09 Посмотреть сообщение
Да, вроде, нормально работает. Не замечала неудобств. А если зависит от размера стопы, то для девушки, у меня наверное большая -39. Есть еще один факт неудобств для женщины, это если вы на шпильках ходите и соответственно в этой же обуви жмете на педали...Попробуйте, холрошую обувь, для автомобилей.
Сегодня переобулся в весенние туфли, которые чуть длиннее зимних. Стало очень неудобно работать сцеплением - носок ноги упирается во что-то, когда пятка на полу. Похоже, 46 размер - предел этой машины
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.