Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 19:05   #1
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Сцепление под замену???

Доброго всем времени суток!
По последним холодам прихватил ручник. Пока пытался сорвать , подпалил сцепление (пошел дым из моторного отсека и соответственно едкий запах). Думал что обошлось . Но прошло уже три недели , а из под капота все еще воняет с периодичной интенсивностью(когда больше –когда меньше), хотя машину и двигатель уже мыл. Сегодня в качестве испытаний выехал на свободную трассу и погонял авто. При наборе скорости на 3, 4 или 5 передаче стал замечать, что обороты иногда подскакивают резко вверх , но реакции машины по движению не наблюдается . Потом обороты припадают и агрегат начинает плавно набирать скорость.
ВОПРОС: 1.Сцепление под замену или еще попробовать какие-нить испытания?
2.Если под замену, то какой комплект сцепления лучше брать?
Заранее благодарен за ответы.
Вверх  
*****
Старый 16.04.2013, 11:37   #2
bmw320
Новичок
 
Аватар для bmw320
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

проверить сцепление не сложно надо выбрать участок дороги идущий в небольшую горку с небольшим уклоном замер производится на наивысшей передачи 5-я или 6-я незнаю какая у вас коробка так вот нужно двигатся на ней со скоростью 50-60 км и как только дорога пошла в горку тоесть двигатель стал работать в натяг нужно довольно резко нажать доконца на газ если при этом обороты двигателя неувеличились или машина также адекватно поехала за газом то сцепление впорядке если обороты выросли а машина ходу не прибавила значит сцепление уже надо менять, скорее всего это диск но лучше менять комплектом по оригиналу ставится Валио но Сакс или Люк будут не хуже
Вверх  
Старый 17.04.2013, 20:02   #3
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

Цитата:
Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
проверить сцепление не сложно надо выбрать участок дороги идущий в небольшую горку с небольшим уклоном замер производится на наивысшей передачи 5-я или 6-я незнаю какая у вас коробка так вот нужно двигатся на ней со скоростью 50-60 км и как только дорога пошла в горку тоесть двигатель стал работать в натяг нужно довольно резко нажать доконца на газ если при этом обороты двигателя неувеличились или машина также адекватно поехала за газом то сцепление впорядке если обороты выросли а машина ходу не прибавила значит сцепление уже надо менять, скорее всего это диск но лучше менять комплектом по оригиналу ставится Валио но Сакс или Люк будут не хуже
Проверил этим методом. Обороты не увеличились и скорость современем упала до сорока - пришлось переключиться. А к вечеру (сегодня весь день за рулем) опять жутка вонь из моторного отсека, и на 3-4 передаче пробуксовывает.
Наверное под замену. Заказал комплект LUK, цена 5500р, и работа 4000.
Вверх  
Старый 18.04.2013, 09:21   #4
bmw320
Новичок
 
Аватар для bmw320
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

очень удивительно сцепление буксут только на высших передачах если оноь пробуксовывает уже на 3-ей значит на 5-6 ой машина ваще не должна разгонятся какието прям чудеса у вас
Вверх  
Старый 18.04.2013, 20:38   #5
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

разгонялся вчера до 160 - нормуль, но туповата чуток.
Вверх  
Старый 25.05.2013, 01:01   #6
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

заменили сцепление- было убито наглухо, так что сказать - вовремя успели.
Вверх  
Старый 27.05.2013, 14:31   #7
klop2012
Новичок
 
Смущение Ответ: Сцепление под замену???

Цитата:
Сообщение от ptizza9 Посмотреть сообщение
заменили сцепление- было убито наглухо, так что сказать - вовремя успели.
У меня вопрос как раз стоит про сцепление=) оно не буксует и не подогретое. но вибрации при трогании уже замучали. Но есть еще одно НО, у меня к тому же течет сальник на первичном валу.

Те кто менял сцепление помогите с сальником. Где он там стоит на рабочем цилиндре? Т.е. меняется ввесь блок выжима с выжимным... или же он в картере коробки?

К тому же помогите с подбором всего комплекта. Никак не могу идентифицировать коробку, которая у меня стоит.

Данные по машине:

VIN VF1JM1B0H35877869
Двигатель K4M 812
Коробка 5 ступ.

обладатели диалоджиса откликнитесь=)

Заранее спасибо
Вверх  
Старый 29.05.2013, 14:36   #8
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

Хочу поделится как мне кажется ценной информацией. Вчера поменял комплект сцепления и подшипник выжимной гидравлический. Для моего авто (1.5dci k9kp 732(106 л.с.) и мкпп TL4 (6 ст.)) на exist цены начинались от 7т.р. за комплект (корзина, диск) и 2.5 за подшипник, а также было указано, что эти детали применяются на NISSAN с аналогичным ДВС и МКПП. Стал искать сцепление для NISSAN и обнаружил, самое дешёвое: 2.8т.р. за корзину с диском и 1.4т.р. за подшипник. Заказал-пришло. Всё в оригинальных коробках Рено, корзина LUK, на подшипнике написано RENAULT VALEO. За всё 4300 руб.
23354-00QAL Сцепление, комплект
30620-00Q0H Подшипник выжимной гидравлический
Вверх  
Старый 29.05.2013, 22:44   #9
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

спасибо , очень ценная инфа, кому нить пригодиться. Мой комплет LUK+Valeo , номера не скажу, да бы коробки утеряны, обошелся мне приблизительно также - 4500ряб.
Вверх  
Старый 22.10.2013, 17:55   #10
apodorov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

Цитата:
Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
Хочу поделится как мне кажется ценной информацией. Вчера поменял комплект сцепления и подшипник выжимной гидравлический. Для моего авто (1.5dci k9kp 732(106 л.с.) и мкпп TL4 (6 ст.)) на exist цены начинались от 7т.р. за комплект (корзина, диск) и 2.5 за подшипник, а также было указано, что эти детали применяются на NISSAN с аналогичным ДВС и МКПП. Стал искать сцепление для NISSAN и обнаружил, самое дешёвое: 2.8т.р. за корзину с диском и 1.4т.р. за подшипник. Заказал-пришло. Всё в оригинальных коробках Рено, корзина LUK, на подшипнике написано RENAULT VALEO. За всё 4300 руб.
23354-00QAL Сцепление, комплект
30620-00Q0H Подшипник выжимной гидравлический
На exist.ru
23354-00QAL Сцепление, комплект - 14 368,37р. ! Какая-то ошибка?
Вверх  
Старый 22.10.2013, 20:35   #11
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

На exist надо заходить зарегистрированным. Проверенно!

Последний раз редактировалось Mars, 22.10.2013 в 20:37.
Вверх  
Старый 22.10.2013, 20:39   #12
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???


Последний раз редактировалось Mars, 22.10.2013 в 20:42.
Вверх  
Старый 28.10.2013, 00:47   #13
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

Цитата:
Сообщение от apodorov Посмотреть сообщение
На exist.ru
23354-00QAL Сцепление, комплект - 14 368,37р. ! Какая-то ошибка?
Удалось найти, если зайти зарегистрированным? У меня без проблем!
Вверх  
Старый 02.11.2013, 08:25   #14
apodorov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

Цитата:
Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
Удалось найти, если зайти зарегистрированным? У меня без проблем!
Так точно, спасибо. После ввода логина и пароля появляется вторая строчка но уже с другой ценой, в разы меньше. Странная логика. Зачем отпугивать не зарегистрированных? Логичнее наоборот - привлекать. Ещё раз спасибо, возьму на заметку!
Вверх  
Старый 02.11.2013, 09:31   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление под замену???

Цитата:
Сообщение от apodorov Посмотреть сообщение
Так точно, спасибо. После ввода логина и пароля появляется вторая строчка но уже с другой ценой, в разы меньше. Странная логика. Зачем отпугивать не зарегистрированных? Логичнее наоборот - привлекать. Ещё раз спасибо, возьму на заметку!
Регистрируясь ты можешь заказывать сам,снимаешь нагрузку с офис менеджеров-тебе дешевле.У меня карта-цены VIP ещё малёк дешевле...
14 024,15р.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 02.11.2013 в 09:33.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про замену ЭБУ на 1.2. Kurtz Renault Kangoo 18 15.11.2019 00:07
Про замену ГРМ Махновец Renault Scenic 10 10.03.2013 22:33
Тормозной цилиндр на c2j под замену, кто делал? Jentos Renault 19 4 30.11.2011 10:45
Про замену лампочек ближнего света (Клио 2) Baks Общие вопросы 6 01.02.2010 21:00
Про замену ГРМ dkomark Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 01.05.2008 11:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.