Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 19:32   #1
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Датчик спидометра или проводка?

Привет всем.
Давненько я не писал ничего, не спрашивал, то все и так понятно, то просто все работало. А вот теперь хочу обратиться к коллективному разуму, а может и просто кто-то с таким сталкивался.
Появился глюк спидометра - скачет скорость и чем выше скорость тем больше диапазон этих скачков - до 40 км/ч кажет все нормально, до 60 стрелка "дрожит" в +/- 5 км/ч, а вот выше может уже показать и 60 и 100. Чаще всего глюк идет в сторону занижения скорости.
Сам "показометр" на приборке 146% не при чем - стоит мультитроникс подключенный по OBD-II - он показывает те же самые скачки. Т.е. дело либо в датчике скорости либо в проводке(плохой контакт и не все сигналы с датчика приходят на мозги).
Может кто сталкивался с таким "глюком" и знает как бороться, ну или просто есть идеи как выявить виновного и вернуть нормальные показания.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.04.2015, 19:46   #2
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

В худшем случае стесало шестеренку привода,а так может быть и контакт и датчик,надо для начала снять разьем с датчика и прыснуть жижей для контактов,если не поможет,смотреть датчик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:53   #3
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Привет всем.
Давненько я не писал ничего, не спрашивал, то все и так понятно, то просто все работало. А вот теперь хочу обратиться к коллективному разуму, а может и просто кто-то с таким сталкивался.
Появился глюк спидометра - скачет скорость и чем выше скорость тем больше диапазон этих скачков - до 40 км/ч кажет все нормально, до 60 стрелка "дрожит" в +/- 5 км/ч, а вот выше может уже показать и 60 и 100. Чаще всего глюк идет в сторону занижения скорости.
Сам "показометр" на приборке 146% не при чем - стоит мультитроникс подключенный по OBD-II - он показывает те же самые скачки. Т.е. дело либо в датчике скорости либо в проводке(плохой контакт и не все сигналы с датчика приходят на мозги).
Может кто сталкивался с таким "глюком" и знает как бороться, ну или просто есть идеи как выявить виновного и вернуть нормальные показания.
недавно была тема-чел аккуратно половинил датчик-много грязи там,вычистил,потом склеил...
если бы шестерня,то он бы совсем мало,или совсем не показывал...
зажми валик датчика в дрель,и аккуратно погоняй его-он начинает показвать где то с 1500-2000об/мин.
проводка если не контачил бы,он бы периодически при езде падал на 0
темау если найду добавлю...
ЛОВИ темку...
https://www.drive2.ru/l/5676928/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.04.2015 в 20:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:16   #4
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
В худшем случае стесало шестеренку привода,а так может быть и контакт и датчик,надо для начала снять разьем с датчика и прыснуть жижей для контактов,если не поможет,смотреть датчик
Постараюсь добраться до разъема проверить его, уж больно не удобно он расположен.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
недавно была тема-чел аккуратно половинил датчик-много грязи там,вычистил,потом склеил...
если бы шестерня,то он бы совсем мало,или совсем не показывал...
зажми валик датчика в дрель,и аккуратно погоняй его-он начинает показвать где то с 1500-2000об/мин.
проводка если не контачил бы,он бы периодически при езде падал на 0
тему если найду добавлю...
вот это уже интереснее, про дрель тоже думал, но не знал про примерные обороты. Дрель у меня малооборотистая - до 1500, но зато есть дремель - он от 1500 и до 30000 с плавной регулировкой - вот к нему и постараюсь подключиться.

Спасибо, буду смотреть как время появиться.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:25   #5
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Постараюсь добраться до разъема проверить его, уж больно не удобно он расположен.


вот это уже интереснее, про дрель тоже думал, но не знал про примерные обороты. Дрель у меня малооборотистая - до 1500, но зато есть дремель - он от 1500 и до 30000 с плавной регулировкой - вот к нему и постараюсь подключиться.

Спасибо, буду смотреть как время появиться.
надеюсь как вытащить правильно датчик,не сломав усики фиксации,ты знаешь?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:33   #6
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
надеюсь как вытащить правильно датчик,не сломав усики фиксации,ты знаешь?
Да вроде 1 раз года 3 назад старый датчик вытаскивал - не сломал, но если есть какая хитрость по его выемке - с удовольствием выслушаю и приму к сведению как надо. Так что рассказывай.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:41   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Да вроде 1 раз года 3 назад старый датчик вытаскивал - не сломал, но если есть какая хитрость по его выемке - с удовольствием выслушаю и приму к сведению как надо. Так что рассказывай.
бывает закисает,и не шевелиться-ПОВОРАЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ,только если капельку шевелить-два уса с пупырышкой защёлкиваются в отверстия на отливе кпп[гнездо]-тянуть строго вертикально,ПОД САМЫЙ низ браться,если за верх потянешь,может располовинится!!!легко ломается...см фото на драйве...
можно под него прыснуть ВД...на крайний случай с двух сторон в отверстия надавить гвоздиком...они поперёк авто расположены,но неудобно туда лезть и тащить одновременно...с усилием вроде всегда выходит...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.04.2015 в 20:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:51   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
бывает закисает,и не шевелиться-ПОВОРАЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ,только если капельку шевелить-два уса с пупырышкой защёлкиваются в отверстия на отливе кпп[гнездо]-тянуть строго вертикально,ПОД САМЫЙ низ браться,если за верх потянешь,может располовинится!!!легко ломается...
можно под него прыснуть ВД...на крайний случай с двух сторон в отверстия надавить гвоздиком...они поперёк авто расположены,но неудобно туда лезть и тащить одновременно...с усилием вроде всегда выходит...
Понял.
Спасибо Валер.
А я вот сейчас даже не могу вспомнить как я тогда старый датчик снимал. Мне кажется что вообще из под машины снимал - мне проще было открутить лист защиты движка и оттуда дернуть датчик вверх чем сверху дотянуться до него мимо всего что там мешает, а мешает там многое.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:28   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Понял.
Спасибо Валер.
А я вот сейчас даже не могу вспомнить как я тогда старый датчик снимал. Мне кажется что вообще из под машины снимал - мне проще было открутить лист защиты движка и оттуда дернуть датчик вверх чем сверху дотянуться до него мимо всего что там мешает, а мешает там многое.
я со стороны правого колеса на цыпочках до него спокойно дотягиваюсь...
только сначала надо снять металлический экран [типа коробочки без крышки,если не потерялся...]-теплозащита...он на двух полукруглых усах снизу и сверху на корпус датчика одевается...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.04.2015 в 21:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:49   #10
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Еще в почте, в уведомлении об ответе, краем глаза что называется, успел углядеть про: дотянуться на цыпочках со стороны правого(пассажирская сторона) колеса и "позавидовал" твоему росту, всякие там Сабонисы, Киркоровы и все игроки NBA нервно курят от зависти. Потом в подписи уже на форуме увидел что движка у тебя другая и все стало на места.
Экран у меня предыдущим хозяином прое...терян. А до датчика либо снизу добираться, либо с левой стороны(водительской), но тут места очень мало и не удобно и только на холодную можно иначе ожоги гарантированны.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:52   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

почитай тут. http://www.drive2.ru/l/5154492/
шестерня в КПП мало вероятно будет стесана.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:49   #12
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
борясик
жалко Кадет !!!!
как вспомню ,как на нем угол впрыска выставить .....
по теме
мазохизм голимый, как вам хочется чИгой-то покрутить
подклинил колёса,поддомкратил, оцил на выход повесил и газуй на передаче
вначале сигнал с датчика ,если ОК , затем на приборке
и уСё
привод-датчик - проводка - приборка
-выводы в кассу.....
Вот как раз то что значит коллективный разум. Про осцил я забыл начисто. Теперь останется этот "привет из 60х" из дома до машины дотащить... и позырить что датчик кажет. Кстати а что кажет исправный датчик?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
почитай тут. http://www.drive2.ru/l/5154492/
шестерня в КПП мало вероятно будет стесана.
Боря! а лепестки как оживлял/разводил? просто ставил распорку и прогревал? или как то еще?
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:07   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Вот как раз то что значит коллективный разум. Про осцил я забыл начисто. Теперь останется этот "привет из 60х" из дома до машины дотащить... и позырить что датчик кажет. Кстати а что кажет исправный датчик?



Боря! а лепестки как оживлял/разводил? просто ставил распорку и прогревал? или как то еще?
датчик даёт прямоугольные импульсы,если не ошибаюсь...[где то была закладка по сигналу с него,найду-кину]
подключаться к сигнальному проводу не снимая разъёма,т.к.по проводам идёт питание на схему датчика[см.мою ссылку на драйв,там показана плата,и по какому проводу что идёт...]
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:09   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Боря! а лепестки как оживлял/разводил? просто ставил распорку и прогревал? или как то еще?
лепестки не разводил. заказал новый вал.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:17   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Датчик спидометра или проводка?

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
датчик даёт прямоугольные импульсы,если не ошибаюсь...[где то была закладка по сигналу с него,найду-кину]
подключаться к сигнальному проводу не снимая разъёма,т.к.по проводам идёт питание на схему датчика[см.мою ссылку на драйв,там показана плата,и по какому проводу что идёт...]
есть такой прибамбас[но точность,особенно при сбросе скорости,как и по навигатору,несколько запаздывает в уменьшении]...там в характеристиках написана форма сигнала МЕАНДР.
http://www.apel.ru/katalog/water/gps-speedsensor
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок перестал работать 9892301 Renault Logan 2 01.07.2013 09:05
перестал работать спидометр KSS Renault Scenic RX4 12 26.05.2012 08:46
перестал работать спидометр, в чем дело? Вано Renault Scenic 8 28.07.2011 13:36
Нужна помощь перестал работать обогрев салона leo_nv Renault Clio 3 02.12.2010 15:13
перестал работать дачик топлива АЛТАЯР Renault Kangoo 8 09.08.2010 11:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.