Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 16:32   #1
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Мотор 1.9 dCi 120 л.с. 2004 год.
Капли масла на поддоне достают... При езде многое под днищем на скорости забрасывает маслом (топливопровод, само днище) пративно.
Помогите разобраться с проблемой...
Всё продтёр на сухо, завёл и дал поработать мотору, затем заглушил и пошёл отдыхать домой. По утру обнаружил два места с подтёками.
Один на стыке двух фланцев, а второй на месте головки винта масляного поддона (вроде бы оно).
Вот два места с каплями
[IMG][/IMG]
Вот такой путь вродебы отследил я

Сверху над поддоном вроде сухо
[IMG][/IMG]
Вот второе место подтёка.
[IMG][/IMG]

Что это? в одном месте не датянута прокладка или что? а во втором?
Заранее благодарен откликнувшимся.
Вверх  
*****
Старый 03.07.2011, 16:42   #2
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

В первом ничего страшного. Во втором случае хуже : начинает пропускать задний сальник коленвала. Можно попробовать залить присадку для восстановления эластичности сальников и прокладок. Но учитывая год машины и скорее всего пробег не 100 тыс. будет износ на коленвале.
Вверх  
Старый 03.07.2011, 16:55   #3
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Отдельное спасибо за быстрый ответ...
Что значит ничего страшного? или имеется ввиду не страшно устранять причину???
А по второму, неуж то сложно?
Вверх  
Старый 03.07.2011, 17:32   #4
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

да нет тоже не сложно по второму. Тока придется коробку,сцепление и маховик снимать чтоб до сальника добраться. Сам сальник стоит около 15$. а чтоб его заменить нада день работы и если не сам будешь делать около150$ в гаражах. На станции наверное дороже
Вверх  
Старый 03.07.2011, 18:08   #5
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
да нет тоже не сложно по второму. Тока придется коробку,сцепление и маховик снимать чтоб до сальника добраться. Сам сальник стоит около 15$. а чтоб его заменить нада день работы и если не сам будешь делать около150$ в гаражах. На станции наверное дороже
Если самому делать (руки растут как надо), то насколько проблематично?
До этого сам кто-нибудь делал это?
А по первой проблеме, чем можно решить? Перетяжкой винтов?
Вверх  
Старый 03.07.2011, 18:23   #6
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Да не проблемотично в принципе.Спецключей вроде никаких не нада ,просто учитывая конструктивные особенности машинки много чего снимать попутно придется не тока с низу но и с верху.По форуму поищи, вроде проскакивало о смене сцепления. А по первой проблеме, если хочеться добиться идеального результата-нада снимать поддон и на герметик ставить. Но попробуй сначала систему отвода картерных газов почистить. Вполне вероятно что она забита и у тебя избыток картерных газов. Поэтому немного выдавливает масло. Французы все такие '' сопливые''. редко у кого вообще везде сухо
Вверх  
Старый 03.07.2011, 18:34   #7
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
ДНо попробуй сначала систему отвода картерных газов почистить. Вполне вероятно что она забита и у тебя избыток картерных газов.
С этим вовсе никогда не сталкивался где искать на 120 сильном моторе? Как конструктивно представлена система отвода картерных газов на 1.9 dCi?
Если снимать поддон, масло обязательно менять, а то 2000 км как заменил.
Вверх  
Старый 03.07.2011, 18:48   #8
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

В шапке форума есть в электронном виде кое-что. масло менять не нада, если сольёш в чистую емкость
Вверх  
Старый 03.07.2011, 19:00   #9
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
В шапке форума есть в электронном виде кое-что. масло менять не нада, если сольёш в чистую емкость
Если не затруднит, дайте ссылку, чёт не пойму о чём речь?
Вверх  
Старый 04.07.2011, 09:21   #10
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Привет легионер. А моя правда такова (такая-же машина и проблема, тоже фотки выкладывал).
Итак а не разъёмах после интеркулера масло присутствует? У меня на соединениях впускной коллектор-воздуховод присутствуют всегда подтёки ЕСЛИ КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ ГОНЩИКА ИЛИ ГАЗОВАТЬ И ДЕРЖАТЬ ОБОРОТЫ ОКОЛО 3000 ОБ/МИН. Был в сервисе (на мишиностроителей) там чуть меня сразу хотели развести на этот сальник + сцепление и т.д.
По факту просто не газую и подтёков масло не стало (+ объяснил жене как ездить) и всё масло вообще не доливаю между заменами, и подтёков нет.
Вывод: это турбина сопливит, сколько ей жить вопрос риторический.
Вывод 2:проверь соединения после интеркулера до впускного.
Вверх  
Старый 04.07.2011, 11:32   #11
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Привет легионер. А моя правда такова (такая-же машина и проблема, тоже фотки выкладывал).
Итак а не разъёмах после интеркулера масло присутствует? У меня на соединениях впускной коллектор-воздуховод присутствуют всегда подтёки ЕСЛИ КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ ГОНЩИКА ИЛИ ГАЗОВАТЬ И ДЕРЖАТЬ ОБОРОТЫ ОКОЛО 3000 ОБ/МИН. Был в сервисе (на мишиностроителей) там чуть меня сразу хотели развести на этот сальник + сцепление и т.д.
По факту просто не газую и подтёков масло не стало (+ объяснил жене как ездить) и всё масло вообще не доливаю между заменами, и подтёков нет.
Вывод: это турбина сопливит, сколько ей жить вопрос риторический.
Вывод 2:проверь соединения после интеркулера до впускного.
Так я же описал, что протер низ двигателя насухо, и оставил машину. А на следующий день, в двух местак маслице Места указаны стрелками.
Вроде и не газовал...
Что думаете?
Вверх  
Старый 04.07.2011, 11:57   #12
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Ну всё-равно глянь сверху для начала. Причём у меня так масло пёрло что не просто капли, а болото, и из турбины даже в глушителе перетекало (300 грамм доливал масла за 10 тыс.км)... и видны были подтёки. Т.е. это моя первая дизельная машина поменял манеру езды и всё нормализовалось (или это я сам себе внушил))).
Теперь у меня всего 3 капли. через 10 тыс.км.
Т.е. это ТУРБИНА, а не сальник (при условии что в интеркулере масло).
Вверх  
Старый 04.07.2011, 12:37   #13
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Ну всё-равно глянь сверху для начала. Причём у меня так масло пёрло что не просто капли, а болото, и из турбины даже в глушителе перетекало (300 грамм доливал масла за 10 тыс.км)... и видны были подтёки. Т.е. это моя первая дизельная машина поменял манеру езды и всё нормализовалось (или это я сам себе внушил))).
Теперь у меня всего 3 капли. через 10 тыс.км.
Т.е. это ТУРБИНА, а не сальник (при условии что в интеркулере масло).
как из-за турбины на стыке блока и кожуха сцепления будет масло? Как оно туда просочится? Да патрубок от интеркулера идет над коробкой. Но тагда масло должно стекать по корпусу коробки сверху.
Вверх  
Старый 04.07.2011, 12:54   #14
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

adh как ни странно, да через разъём. Причём на коробке снизу ( с правой стороны) есть резиновый "лепесток" (или окошечко, ну ни знаю как его назвать) откручивается болтиком ключ на 10, и виден тогда венец маховика. Дык вот при том объёме масло что у меня висел маховик чистый (без масла). Т.е. я делаю вывод что не сальник. А даже просто протёр всё сверху снизу посильнее обжал хомуты, заменил прокладочку.... проехал так уже 35 000 км.
Вверх  
Старый 04.07.2011, 13:00   #15
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

хорошо если так будет у Legioner. А масла на маховике и не будет видно. Во всяком случае через это окошко. Это окошко для блокировки маховика при откручивании шкива на коленвалу при замене ремня ГРМ. Оно стекает по стенке блока и вытекает через технологическое отверстие.
А какой разъем?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла!!! Scenic 2 - 2004 1.9 dCi, фото прилагаются SebaS Renault Scenic II (2003-2009) 11 28.05.2018 17:39
Брызговики на Grand Scenic hancin Renault Scenic 12 27.12.2013 20:56
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Капли масла на термостате. dmos Renault Scenic 0 27.11.2010 16:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.