Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 12:01   #1
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Увидел в автосалоне джойстик для сонек. К сожалению, никто не смог мне объяснить, к каким моделям, кроме представленный у них, можно подключить. Марки джойстика не запомнил. Разъем как у наушников. Куда он втыкается к магнитоле и к каким моделям магнитол может подойти?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.05.2007, 13:08   #2
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 08.05.2007, 14:01 Посмотреть сообщение
Увидел в автосалоне джойстик для сонек. К сожалению, никто не смог мне объяснить, к каким моделям, кроме представленный у них, можно подключить. Марки джойстика не запомнил. Разъем как у наушников. Куда он втыкается к магнитоле и к каким моделям магнитол может подойти?
у Сонек джойстик коммутирует резисторы, получается, магнитола (Сони) воспринимает команды как просто подключение разных сопротивлений. Посему можно переделать родной джойстик Симбола (Мегана и пр.), которые работают как замыкание кнопок на матрице, сделав переходную платку с набором сопротивлений
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:44   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию

[font=Arial]
Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 08.05.2007, 13:08 Посмотреть сообщение
у Сонек джойстик коммутирует резисторы, получается, магнитола (Сони) воспринимает команды как просто подключение разных сопротивлений. Посему можно переделать родной джойстик Симбола (Мегана и пр.), которые работают как замыкание кнопок на матрице, сделав переходную платку с набором сопротивлений
Образование бонча не помогло понять, что Вы имели ввиду. Я установил магнитолу сони и к ней хотел бы подключить джойстик, который видел в салоне. Поэтому и спрашива, как они сони- сони подключаются. У меня не было штатной музыки вообще. и тем более пульта ДУ.
Хоть с паяльником и прочими принадлежностями я на ТЫ, но, такой способ считаю трудоёмким, не оправдывающим затраты времени. мне дешевле купить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:21   #4
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 10.05.2007, 18:44 Посмотреть сообщение
[font=Arial]
Образование бонча не помогло понять, что Вы имели ввиду. Я установил магнитолу сони и к ней хотел бы подключить джойстик, который видел в салоне. Поэтому и спрашива, как они сони- сони подключаются. У меня не было штатной музыки вообще. и тем более пульта ДУ.
Хоть с паяльником и прочими принадлежностями я на ТЫ, но, такой способ считаю трудоёмким, не оправдывающим затраты времени. мне дешевле купить.
а что такое "бонча"?
джойстик какой? Я про тот, что идёт под рулём в Симболах. А есть родные Соньковские, они просто втыкаются в Соньковские магнитолы (миниждек)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:54   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 10.05.2007, 20:21 Посмотреть сообщение
а что такое "бонча"?
джойстик какой? Я про тот, что идёт под рулём в Симболах. А есть родные Соньковские, они просто втыкаются в Соньковские магнитолы (миниждек)
Университет телекоммуникаций им. Бонч- Бруевича в Питере.
Я и спрашивал про родной соньковский. Разъем на джойстике как для наушников. Куда в магнитолу он должен втыкаться? Явно не в aux in.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:09   #6
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

смотри соседнюю тему http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5628
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:13   #7
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 11.05.2007, 11:54 Посмотреть сообщение
Университет телекоммуникаций им. Бонч- Бруевича в Питере.
Я и спрашивал про родной соньковский. Разъем на джойстике как для наушников. Куда в магнитолу он должен втыкаться? Явно не в aux in.
на соньках сзади есть разьем minijack который конкретно идет на проводной пульт ду.но если в мануале указано что голова может работать с ик пультами то лучше купить ик пульт.но будь осторожен часто попадаются ик пульты hiband они выполнены этаким шариком и часто продавцы его впаривают как универсальный но он подходит только к старым моделям сонек и очень дорогих по тем временам.если мне не зменяет память то 9000 серии у меня такая стояла -звук обалденный но мр-3 не читала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 00:59   #8
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 12.05.2007, 20:13 Посмотреть сообщение
на соньках сзади есть разьем minijack который конкретно идет на проводной пульт ду.но если в мануале указано что голова может работать с ик пультами то лучше купить ик пульт.но будь осторожен часто попадаются ик пульты hiband они выполнены этаким шариком и часто продавцы его впаривают как универсальный но он подходит только к старым моделям сонек и очень дорогих по тем временам.если мне не зменяет память то 9000 серии у меня такая стояла -звук обалденный но мр-3 не читала.
Пульт ИК в данном случае будет как к ТВ, если не "шариком"? И держать его надо будет не на руле?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.