Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 19:50   #1
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Гофрированный шланг воздушного фильтра

Порвался (разошелся) шланг гофрированный - патрубок воздушного фильтра, думаю на сервисе умельцы, когда меняли фильтр. Кто-нибудь менял? От чего подойти может. В оригинале идет полностью с боксом под фильтр и расширителем впереди.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2010, 09:56   #2
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Такая же хрень, заказать не удалось, не пробивается...
Мне еще нужен сам раструб, сломались крепления....
Что можно воткнуть вместо этой трубы, ума не приложу....
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:52   #3
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Такая же хрень, заказать не удалось, не пробивается...
Мне еще нужен сам раструб, сломались крепления....
Что можно воткнуть вместо этой трубы, ума не приложу....
При покупке машины тоже был порван шланг воздухозаборника. Нашёл кусок армированого шланга ПВХ по диаметру гофры, один конец вставил в гофру, другой в резонатор(вошёл с натягом). Замотал всё тряпичной изолентой, снаружи не определишь что колхоз.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:08   #4
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Порвался (разошелся) шланг гофрированный - патрубок воздушного фильтра
У меня тоже разошелся. Я его аккуратно снял вместе со всем что на него нацеплено было и потихоньку каждый виток резиновым клеем промазал и собрал обратно в "трубу". Стоит вроде нормально. Дешево и очень сердито
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:02   #5
vik24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

У меня тоже разошолся так я витки клеем момент намазал окуратно собрал сверху изолентой зафексировал и на сутки оставил сохнуть.Потом снял изоленту и поставил на место.Уже пол года езжу пока нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:15   #6
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Да, наверно придется клеить-мазать. У меня супруга, когда я что-нибудь не вымою в машине, не уберу, говорит - Это же не запорожец, чтоб такой вид иметь. Но судя по этому форуму, мы недалеко отошли от украинского автопрома - подклеил, разрезал-переварил, там выкинул родной, вставил просто винт замазал эпоксидкой, это отключил, шоб не мешалась. Веселуха, мля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:35   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Это не мы недалеко ушли от украинского автопрома,а видимо жизнь такова.По одёжке протягивай ножки!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:02   #8
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Кусок пластиковой дренажной трубы, обмотанный сантехническим скотчем. Подходит как родной, покупается на стройбазе. d 60mm.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:45   #9
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Да, наверно придется клеить-мазать. У меня супруга, когда я что-нибудь не вымою в машине, не уберу, говорит - Это же не запорожец, чтоб такой вид иметь. Но судя по этому форуму, мы недалеко отошли от украинского автопрома - подклеил, разрезал-переварил, там выкинул родной, вставил просто винт замазал эпоксидкой, это отключил, шоб не мешалась. Веселуха, мля
Это не веселуха, это просто от нашего менталитета.
Ну лично меня задавит большое земноводное, если я буду покупать за 5-6 тыс. деталь, починить которую могу сам за час.
Пример - шаровые опоры.
Официалы предложили в месте с рычагами за 6 тыс. каждая.
Я их сделал за 2000 обе с работой и снятием/постановкой по SJM технологии. Отходили уже 10 .тыс. и все отлично. Вопрос, на какой ИКС мне платить 12 и ждать месяц, если все тоже самое за 2000 и пол дня?
Хотя есть места, куда только оригинальные ЗЧ. Например ГРМ и фазорегулятор.
По поводу патрубка - сходи в ТАЗо магазин и купи подходящего диаметра. Будет тебе счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:19   #10
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

[quote=Nexsus;173640]Это не веселуха, это просто от нашего менталитета.
Ну лично меня задавит большое земноводное, если я буду покупать за 5-6 тыс. деталь, починить которую могу сам за час.
Пример - шаровые опоры.
Официалы предложили в месте с рычагами за 6 тыс. каждая.
Я их сделал за 2000 обе с работой и снятием/постановкой по SJM технологии. Отходили уже 10 .тыс. и все отлично. Вопрос, на какой ИКС мне платить 12 и ждать месяц, если все тоже самое за 2000 и пол дня?







И что это такое? Поделись секретом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:04   #11
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Очепятка
SJR технология
пример http://auto-d2.ru/home/5/17/30/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:40   #12
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

аналогичная проблема....
на екзисте есть продаеццо вместе с передним криплением и резонатором и стоит соответственно дорого
пробывал от жигулей, москвича, волги/газели меньше диаметр, разве что от москвича можно внутрь попробовать вставить так ка он резиновый и без железного каркаса как у волги (спираль)
вся проблема в том что оверстия на переднем крепеже воздухазаборника и резонатора не круглые а овальные(элипс)
поэтому лучший вариант клеить.... походу это болезшь, когда выбирал авто многие иашины были с перебентованой трубой....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:58   #13
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от BOOM_MAN Посмотреть сообщение
аналогичная проблема....
на екзисте есть продаеццо вместе с передним криплением и резонатором и стоит соответственно дорого
пробывал от жигулей, москвича, волги/газели меньше диаметр, разве что от москвича можно внутрь попробовать вставить так ка он резиновый и без железного каркаса как у волги (спираль)
вся проблема в том что оверстия на переднем крепеже воздухазаборника и резонатора не круглые а овальные(элипс)
поэтому лучший вариант клеить.... походу это болезшь, когда выбирал авто многие иашины были с перебентованой трубой....
почти 3 года назад тоже столкнулся с этой проблемой.

Решил просто: на автобазаре подобрал резиновую гофру длиной 25-30 см если я не ошибаюсь от Газели.
Посадочный диаметр чуть меньше нашего овала но смазав силиконом натянул как родной и поставил 2- а хомута ....

Чуток провисает т.к. резина но пока всё хорошо )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:33   #14
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
почти 3 года назад тоже столкнулся с этой проблемой.

Решил просто: на автобазаре подобрал резиновую гофру длиной 25-30 см если я не ошибаюсь от Газели.
Посадочный диаметр чуть меньше нашего овала но смазав силиконом натянул как родной и поставил 2- а хомута ....

Чуток провисает т.к. резина но пока всё хорошо )))
Я тоже столкнулся с подобной проблемой но решил ее просто , поставил от Волги и тоже на хомуты , правда немного не красиво смотриться , но главное не красота а функциональность
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:57   #15
Timoxa
Новичок
 
Аватар для Timoxa
 
По умолчанию Ответ: Гофрированный шланг воздушного фильтра

Всем привет. У меня гофра так же разошлась. Купил на авто рынке (Маршл): Алюминиевая гофра диаметром 52мм (хрен знает от какого авто). На воздухоэаборник оделась как влитая, а вот на резонатор ни как не хотела, запихал ее в резонатор с тык обмотал изолентой. Выглядит на 4+ выполняет свои функции на 5. Цена вопроса 250р
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена воздушного фильтра CSDB Renault Clio 8 05.12.2012 15:10
Замена воздушного фильтра CrossX Renault Scenic 10 26.05.2012 20:08
замена воздушного фильтра nik Renault Symbol 1 24.04.2009 12:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.