Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2007, 18:39   #1
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Последнее время оключается иммболайзер через раз.Думала предохранитель перегорел, поменяла,вроде нормально отключался, но через пару дней опять с нескольких попыток отключается.
Вверх  
*****
Старый 13.05.2007, 23:30   #2
Aleksv
Новичок
 
Хорошо

Вопрос сложный, а иммобилайзер вообще вещь непредсказуемая, даже на французах. А что именно за Меган, год? подумаю. И как он не отключается, что пишет бортовик? или просто не заводиться?
С ув. Алексей!!! <_<
Вверх  
Старый 13.05.2007, 23:38   #3
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейКар @ 13.05.2007, 23:30 Посмотреть сообщение
Вопрос сложный, а иммобилайзер вообще вещь непредсказуемая, даже на французах. А что именно за Меган, год? подумаю. И как он не отключается, что пишет бортовик? или просто не заводиться?
С ув. Алексей!!! <_<
--------------------------------------
Меган-1, 97 года. И я же не могу завести пока не сниму с иммобалайзера,то есть даже ключ не могу вставить, иначе вообще заблокируется все, и тогда на эвакуатор и в сервис.
Вверх  
Старый 13.05.2007, 23:52   #4
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо, Алексей, за отклик. Честно говоря, я в панике.Первый раз задурил иммобалайзер 9 мая, пришла за машинкой на стоянку, а отключить имб. не могу, посмотрела в книжечке, поставила сама диагноз:перегорел предохранитель,поменяла.Нормально, сняла с имб..Через 2 дня та жа проблема.
Вверх  
Старый 14.05.2007, 14:48   #5
Starina
Новичок
 
По умолчанию

Странно все как-то? Как это сняла с иммобилайзера и что значит не могу отключить? Машинка сама с иммобилайзера сниматся когда ключ вставляешь.

Можно поподробней. У меня просто тоже Меган 1, штатный иммобилайзер (в ключе), может что и подскажу.
Вверх  
Старый 14.05.2007, 21:55   #6
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starina @ 14.05.2007, 14:48 Посмотреть сообщение
Странно все как-то? Как это сняла с иммобилайзера и что значит не могу отключить? Машинка сама с иммобилайзера сниматся когда ключ вставляешь.

Можно поподробней. У меня просто тоже Меган 1, штатный иммобилайзер (в ключе), может что и подскажу.
---------------------------------------------------------
Привет.У меня тоже в ключе,так вот когда отключаешь иммобалайзер,слышно два щелчка,правильно?Но я жму на пульт на ключе и никакой реакции,и лампочка как мигала так и мигает.Т.е. не отключает.
Вверх  
Старый 14.05.2007, 22:10   #7
Starina
Новичок
 
По умолчанию

Смени батарейку в ключе. У меня также было, купил батарейку, поставил и все ОК.

Да и на сколько я знаю, лампочка мигает до момента поворота ключа, а нажимая на ключе на кнопку ты просто открываешь или закрываешь центральный замок. А иммобилайзр это просто намагниченая штуковина в ключе.
Вверх  
Старый 14.05.2007, 23:21   #8
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starina @ 14.05.2007, 22:10 Посмотреть сообщение
Смени батарейку в ключе. У меня также было, купил батарейку, поставил и все ОК.

Да и на сколько я знаю, лампочка мигает до момента поворота ключа, а нажимая на ключе на кнопку ты просто открываешь или закрываешь центральный замок. А иммобилайзр это просто намагниченая штуковина в ключе.
-----------------------------------------------------------
Я сразу поменяла батарейку.На самом деле я не могу вставить ключ в зажигание пока не отключу иммобалайзер,иначе заблокируется.У меня так устроено.
Вверх  
Старый 15.05.2007, 10:22   #9
Starina
Новичок
 
По умолчанию

Ключ не вставить может быть из-за того что руль заблокировало, тогда вставляй вместе с легким поворотом руля. Просто судя по тому что написано в мануале, ключ распознается после вставки в гнездо.

А иммобилайзер то штатный или нет?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.