Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 22:46   #1
Goodman
Новичок
 
По умолчанию

Планирую приобрести новый авто - новый symbol. Сейчас у меня Logan, присматриваюсь к symbolу. У кого есть опыт эксплуатации этой машины подскажите, что за фрукт и стоит ли менят логан на символ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2006, 16:48   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ну а чего тут советовать. Почитайте сам форум. И Вы поймете, что машина очень даже неплохая и весьма надежная.
Однако Логан машина значительно болшая по салону чем Символ. Поэтому если для Вас этот параметр не критичен, то все ОК. Если критичен, то все же стоит присматриваться к Мегану.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:02   #3
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodman @ 20.10.2006, 22:46 Посмотреть сообщение
Планирую приобрести новый авто - новый symbol. Сейчас у меня Logan, присматриваюсь к symbolу. У кого есть опыт эксплуатации этой машины подскажите, что за фрукт и стоит ли менят логан на символ.
Логан стоит, наверное, менять только на Символ с АКПП.
Если рассматривать авто с механикой, то, на мой взгляд, было бы странно менять Логан на тесный Символ. Тут просто разительная разница, ничем другим не компенсируемая. Ни сборкой, ни качеством салона, ни дизайном, ни складываемым сидением.
Если вы собираетесь покупать с МКПП, думаю, правильно подсказывают, присмотритесь к Мегану.
Простор салона не может не быть критичным- попробуйте после Логана "нырнуть" за руль Символа.
Я тоже планирую поменять Логан на Символ с АКПП.
Теснота и дизайн заставляют хорошенько обдумывать свой поступок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:18   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 21.10.2006, 18:02 Посмотреть сообщение
Простор салона не может не быть критичным- попробуйте после Логана "нырнуть" за руль Символа.
Может. И я и жена, любим маленькие машинки. Мы в них себя чувствуем комфортнее. У нас росточки 163 см.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:55   #5
Goodman
Новичок
 
По умолчанию

Я прошелся по форуму и тоже пришел к выводу если менять, то только на сивол с АКПП, салон в Логане действительно просторный, это здорово, но большую часть врмени я провожу один, только в выходные дни с супргуой выезжаем куда нибудь. Насчет мегана - нравится он мне особенно хэчбек, но дороговато. Интересно, а как у сивола автомат работает?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 01:00   #6
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodman @ 22.10.2006, 13:55 Посмотреть сообщение
Я прошелся по форуму и тоже пришел к выводу если менять, то только на сивол с АКПП, салон в Логане действительно просторный, это здорово, но большую часть врмени я провожу один, только в выходные дни с супргуой выезжаем куда нибудь. Насчет мегана - нравится он мне особенно хэчбек, но дороговато. Интересно, а как у сивола автомат работает?
Простор из-за высокого потолка Логана, больше воздуха. Сидел в Символе уже много
раз, именно это отличие сразу привлекает внимание.
Про автомат есть немного информации в разделе "эксплуатация". Знакомый сервисмен, узнав о моих планах купить Символ-автомат, настоятельно рекомендовал остановить свой выбор на Мегане с механикой. Говорит, замучаешься с автоматом из-за его глюков, пока не успел расспросить, что имел ввиду. Но, думаю, тут нет объективного мнения.
Случаем не знаешь есть ли где тест-драйв Символов с АКПП или без ?
Логан свой уже продал ?
Я не смог продать, планирую сдать в салон, но пока не ясно, возникли вопросы снятия-постановки на учет.
Все мечтал об автомате пока учился водить, как научился, вроде и механика ничего...
Но раз мечтал куплю наверное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:23   #7
Goodman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 23.10.2006, 2:00 Посмотреть сообщение
Простор из-за высокого потолка Логана, больше воздуха. Сидел в Символе уже много
раз, именно это отличие сразу привлекает внимание.
Про автомат есть немного информации в разделе "эксплуатация". Знакомый сервисмен, узнав о моих планах купить Символ-автомат, настоятельно рекомендовал остановить свой выбор на Мегане с механикой. Говорит, замучаешься с автоматом из-за его глюков, пока не успел расспросить, что имел ввиду. Но, думаю, тут нет объективного мнения.
Случаем не знаешь есть ли где тест-драйв Символов с АКПП или без ?
Логан свой уже продал ?
Я не смог продать, планирую сдать в салон, но пока не ясно, возникли вопросы снятия-постановки на учет.
Все мечтал об автомате пока учился водить, как научился, вроде и механика ничего...
Но раз мечтал куплю наверное.
На сайте "За рулем" нашел http://www.zr.ru/arch43818.html. Я тут посидел и подумал, наврное останвлю свой выбор на Символе с механикой в максималке, а Меган дорог для меня. Мне кажется для автомата нужно больше чем 98 лошадей. Менят машину хочу к концу весны. У нас в Ижевске очередь на Логаны огромная сейчас на апрель-май записывают, так что думаю у вас ситуация подобная. Может к весне акция какая будет, тут недавно у Рено акция была - на Символ с автоматом скидка 1000 дол., если еще что то подобное будет обязатльно возьму с автоматом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 07:24   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodman @ 23.10.2006, 21:23 Посмотреть сообщение
У нас в Ижевске очередь на Логаны огромная сейчас на апрель-май записывают, так что думаю у вас ситуация подобная.

Зависит от дилера. Как он выбьет и какие выбьет для себя квоты. Хороший дилер (для Автофрамоса) и с квотами ощущает меньше проблем чем плохой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 08:03   #9
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodman @ 23.10.2006, 22:23 Посмотреть сообщение
У нас в Ижевске очередь на Логаны огромная сейчас на апрель-май записывают, так что думаю у вас ситуация подобная.
Э-э-э, а Вы из Ижевска? Кажется у меня тут нашелся земляк Могете заглянуть сюда - "Форум Рено Клуба > Клуб > Встречи > Другие"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:16   #10
Goodman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 24.10.2006, 9:03 Посмотреть сообщение
Э-э-э, а Вы из Ижевска? Кажется у меня тут нашелся земляк Могете заглянуть сюда - "Форум Рено Клуба > Клуб > Встречи > Другие"
уже там, как место в Симболе? хочется машину более выского класса, но думаю после просторнго Логана действительно в Симболе будет казаться что места мала. Где симбол приобретался ( у какого дилера).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:34   #11
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodman @ 24.10.2006, 23:16 Посмотреть сообщение
уже там, как место в Симболе? хочется машину более выского класса, но думаю после просторнго Логана действительно в Симболе будет казаться что места мала. Где симбол приобретался ( у какого дилера).
Поскольку моя эпопея покупки символа достаточно широко освещалась на форуме, ответил в личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:54   #12
Ivan_big
Новичок
 
Хорошо Ответ: Выбор новый Symbol?

Вот вы тут про место в салоне... И получается, что логан сразу на корпус вперед вырывается.. А ведь это не совсем правда!
У меня 200 см и 140 кг, и в симболе мне сидеть удобнее.
Это не шутка и не реклама, в логане уместился еле-еле (с лифтом сиденья), в симбол сел спокойно - причем заметьте, еще не пробовал садиться в Ехр., который и хочу приобрести.
Т.е. гнездился за нерегулируемым рулём.

Более удобно, чем в симболе сидел только в октавии тур (имеются в виду авто до 20 000). Весьма сходная посадка - в С4, правда, там еще ощущается, что вокруг простор, а в симбол сел - и вокруг уже машина, а не воздух Но это для меня не недостаток.
Сам отъездил 8 лет на 2105 и 2106, последний год периодически рулю на Авео-хэтч супруги. Ессссно, пробовал садиться в прорву автомобилей, ибо интересуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:22   #13
Hexff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор новый Symbol?

Хочу обратить ваше внимание, что подвеска у Символа гораздо жестче чем у Логана. Когда едешь по дороге типа "стиральная доска", ну... очень не приятно. Правда я рулил на 3ей фазе, может в 4ой что и поменялось. Имхо Символ имеет смысл с 16v двигателем или, согласен, с АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Logan 1.4 новый или Symbol 1.4 2004 года Zeo Автомобили Renault - выбор 22 19.03.2007 08:02
Выбор...? Kosio Автомобили Renault - выбор 7 19.07.2006 11:17
новый Меган Arni Renault Megane 5 08.07.2006 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.