Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 12:44   #31
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Еще вопрос- какой расход бензина у Клио и Символа с АКПП ?
Выбираю между этими авто.
Вверх  
*****
Старый 02.12.2007, 15:27   #32
jane-k2007
Новичок
 
Аватар для jane-k2007
 
Хорошо Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Добрый день! Присоединяюсь к владельцам Клио 3 1,6 с АКПП! Катаюсь 4 месяца. Машинка очень нравится! Комфортная! Что касается переключения автомата - дело привычки. Посильнее жмешь на педаль - разгоняется, начинаешь нежничать - тормозит :-)) На трассе приходилось обгонять не раз. Коробка вроде не подводила ни разу. Доли секунды тормозит, потом летит, не остановишь!
Если, конечно, мнение женщины интересует...
Вверх  
Старый 02.12.2007, 21:57   #33
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Еще вопрос- какой расход бензина у Клио и Символа с АКПП ?
Выбираю между этими авто.
По паспорту если память не изменяет 7,5л. А вообще в зависимости от манеры езды, вот у меня выходит в районе 9-10л но я и частенько в пол педальку нажимаю
Вверх  
Старый 02.12.2007, 22:02   #34
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
А в чем прикол использования ручного режима?
Я его пару раз ради прикола использовал
Вообще как мне кажется когда хочется выжать по полной от машинки надо его вкл. т.к. газ адаптивный и он подстраивается под манеру вождения водителя, а в ручном режиме этот адаптивный газ откл. если неправ поправьте
Вверх  
Старый 02.12.2007, 22:05   #35
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от jane-k2007 Посмотреть сообщение
Добрый день! Присоединяюсь к владельцам Клио 3 1,6 с АКПП! Катаюсь 4 месяца. Машинка очень нравится! Комфортная! Что касается переключения автомата - дело привычки. Посильнее жмешь на педаль - разгоняется, начинаешь нежничать - тормозит :-)) На трассе приходилось обгонять не раз. Коробка вроде не подводила ни разу. Доли секунды тормозит, потом летит, не остановишь!
Если, конечно, мнение женщины интересует...
Конечно интересует Почаще бы мнение все высказывали бы былоб интересней
Вверх  
Старый 03.12.2007, 00:41   #36
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Я его пару раз ради прикола использовал
Вообще как мне кажется когда хочется выжать по полной от машинки надо его вкл. т.к. газ адаптивный и он подстраивается под манеру вождения водителя, а в ручном режиме этот адаптивный газ откл. если неправ поправьте
если честно, очень побаиваюсь я этой адаптивности, потому что ездею очень спокойно, только редко по нужде резко ускоряюсь, неужели автомат будет тупеть постоянно из-за моей манеры езды.

вот настроился менять символ-механику на символ-автомат...
может неразумно, но еще неизвестно если только по деньгам получится

Последний раз редактировалось iava, 03.12.2007 в 00:43.
Вверх  
Старый 03.12.2007, 06:23   #37
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
если честно, очень побаиваюсь я этой адаптивности, потому что ездею очень спокойно, только редко по нужде резко ускоряюсь, неужели автомат будет тупеть постоянно из-за моей манеры езды.

вот настроился менять символ-механику на символ-автомат...
может неразумно, но еще неизвестно если только по деньгам получится
Сейчас все такие автоматы идут Не очень комфортно автомат себя ведет когда к примеру на машине ездит 2 человека и первый ездит быстро а второй медлено и часто пересаживаются. Вот тогда он можно сказать первое время тупит а потом нормально. А так не бойся нормальо он себя ведет, еслиб это былаб ерунда какая нить никто бы не делал этот адаптивный газ.
Вверх  
Старый 03.12.2007, 11:51   #38
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

А как быстро автомат подстраивается под манеру езды водителя? У меня еще и жена на нем будет кататься.
Вверх  
Старый 03.12.2007, 14:18   #39
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
А как быстро автомат подстраивается под манеру езды водителя? У меня еще и жена на нем будет кататься.
Не заострял на этом внимание, но не долго. Но ты же вроде писал что ты медленно ездишь, жена наверно тоже поэтому думаю никаких неудобств не возникнет.
А ради интереса как часто вы будете меняться кто поведет машину?
Вверх  
Старый 03.12.2007, 14:38   #40
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Не заострял на этом внимание, но не долго. Но ты же вроде писал что ты медленно ездишь, жена наверно тоже поэтому думаю никаких неудобств не возникнет.
А ради интереса как часто вы будете меняться кто поведет машину?
Кто утром проспит - тот не едет. Приходится иногда выезжать в Польшу и Литву, а дальнобойщики - это большая проблема. Если встанут друг за другом, то испытываешь кучу адреналина при обгоне.
Вверх  
Старый 10.05.2008, 19:36   #41
RomanRL
Новичок
 
По умолчанию Режим "D3" DP0

Где про него можно почитать? и про снежинку, тоже знать хотелось бы побольше. Можно ли часто ездить на D3 итд
Вверх  
Старый 10.05.2008, 21:35   #42
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Режим "D3" DP0

В поиске посмотри там это описано!
Вверх  
Старый 12.05.2008, 08:55   #43
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Режим "D3" DP0

Режим D3 - ограничение на переключение передач не выше 3-й. Доступны передачи 1-2-3. Применяется в основном при передвижении в местности с частыми спусками/подъемами для более эффективного торможения двигателем, а так же для того, чтобы автомат лишний раз не переключал 3-4 передачи на подъеме. Так же есть режимы D1 и D2, соотв. ограничение не выше 1 и не выше 2-й передачи. Применяется в аналогичных ситуациях.
Снежинка - зимний режим. Рекомендуется включать на скользкой дороге. Авто едет как бы "внатяг", т.е. на более высоких оборотах переключает передачи. Плюс трогается со 2-й передачи, чтобы не было прроскальзывания колес.
Вообще говоря это все есть в мануале на Клио2/Символ. Соотв. Если авто б/у и пред. хозяин не отдал мануал, подъедь в любой автосалон и попроси почитать мануал на Символ (как вариант). Ну или в инете поищи...
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 06.06.2008, 11:09   #44
badmuha
Новичок
 
Вопрос Что с АКПП ???

Подскажите пожайлуста что с АКПП ?!? clio 2002 1,4 16V

Когда едеш на слабопрогретом двигателе, при сильном нажатии на педаль газа, бАЦ резкий толчок и загораеться ошибка каробки .

а недавно появилась и новая проблема ... уже на хорошо прогретом двигателе... при резком разгоне после 4х5х тыс. оборотов перключаеться с резким толчком... но ошибка коробки не загораеться ..

и как часто нужно менять масло в АКПП !?? !?
Вверх  
Старый 06.06.2008, 11:25   #45
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

Попадаешь на замену электромагнитных клапанов.
__________________
Лагуна2ф1 2,0АКПП 2004г.впродана, теперь Лагуна3ф1 2,0д АКПП 2008г.в. - покрепче будет
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.