Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 17:07   #16
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosio @ 21.10.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
А неужели на клюше адаптивная акп?
Еще как адаптивная!
Прошвырнулась по трассе с ветерком километров 10 в активном режиме ускорения-замедления.
Потом поехала равномерней, а машина (при том что скорость упала) продолжала поддерживать высокие обороты, ожидая, когда я снова втоплю.
Обороты опускались постепенно.
А через какое-то время перешли в обычный режим.
Вверх  
*****
Старый 07.05.2007, 11:07   #17
chudik
Новичок
 
По умолчанию

помогите, пожалуйста разобраться..
загорелся значок проблем с коробкой.. после диагности на станции сказали что требуется замена EVLU и EVM.. что это такое и оправдана ли замена на станции офиц.диллера? уж очень неохота платить 6000р только за работу (
Вверх  
Старый 28.05.2007, 15:01   #18
mikola
Новичок
 
По умолчанию ответ: проблемы с акпп

Здрасьте всем! У меня авто Рено Сценик с АКПП ДПО
У меня такая проблема:после включения зажигания раздается звук зуммера и загорается сигнальная лампочка АИТО, моргает кнопка Д и блокируется рычаг в положении Parking. Если после включения зажигания быстро превести рычаг из положения Parking в любое другое положение то тогда все нормально. В чем может быть дело? Подскажите, кто знает.
Вверх  
Старый 09.09.2007, 18:39   #19
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию акпп снежинка

здравствуйте владельцы рено , Подскажите пожалуйста чт о обозначает значек снежинка на акпп и еще на рычаге акпп натпись d3 у меня клио 2 2001 г в заранее огромное спасибо, С,В
Вверх  
Старый 10.09.2007, 21:09   #20
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: акпп снежинка

ну и что никто не ответит мне на мой вопрос
Вверх  
Старый 10.09.2007, 21:21   #21
N14
Новичок
 
Радость Ответ: акпп снежинка

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
здравствуйте владельцы рено , Подскажите пожалуйста чт о обозначает значек снежинка на акпп и еще на рычаге акпп натпись d3 у меня клио 2 2001 г в заранее огромное спасибо, С,В
Снежинка это зимний режим (что-то типа "рыхлый снег" на toyote - как я понял, трогается со второй передачи. Зимой попробуем .
D3 - не подимать передачу выше третьей (еще там есть положения D2 и D1 самого переключателя, ага? B))

Все данные взял прямо из manual моей Clio2 - 2003 ...
Удачи!
Вверх  
Старый 10.09.2007, 21:41   #22
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: акпп снежинка

спасибо ато предыдущий хозяин сказал что д 3 это спорт режим,
Вверх  
Старый 10.09.2007, 22:09   #23
N14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: акпп снежинка

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
спасибо а то предыдущий хозяин сказал что д 3 это спорт режим,
Ну не совсем спорт, но если выше 60-70 разгон не предвидится, то можно попробовать включить - обороты вырастут и разгон получиться немного динамичнее. Но стоит ли "кобылу мучить" - автомат почти всегда и в штатном режиме достаточно адекватный ... А для нештатных случаев ... clio 2, да еще АКПП не самый правильный выбор для спортивного стиля езды и прочего экстрима .
Вверх  
Старый 10.09.2007, 22:14   #24
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: акпп снежинка

Да это точно но как хороша с автоматом езда по городу
Вверх  
Старый 29.11.2007, 11:07   #25
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Добрый день! Покупаю Clio III 1,6 АКПП. Какие есть достоинства у данной машинки и какие особенности обкатки и эксплуатации АКПП? На сколько коробка тупа?
Вверх  
Старый 29.11.2007, 13:00   #26
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Отличная машинка Особенностей эксплуатации нет, какого-то специального ухода не требует, до первых 3000 км обороты выше 3500 не поднимай, на первое ТО заедешь в 15000 км.

А насчет тупления - это все субъективные ощущения, вызванные режимом обкатки и от ломки старых навыков езды. Автомат DP0 тот же самый что и на всех Рено и Пежо-Ситроенах.
Бензин лей 95-ый во время обкатки на известных сетевых заправках и не слушай знатоков техпроцесса крекинга бензина А после обкатки - вопрос религии, хош 92, хош 95-98.

Последний раз редактировалось cdiamond, 29.11.2007 в 13:06.
Вверх  
Старый 29.11.2007, 13:08   #27
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Отличная машинка Особенностей эксплуатации нет, какого-то специального ухода не требует, до первых 3000 км обороты выше 3500 не поднимай, на первое ТО заедешь в 15000 км.

А насчет тупления - это все субъективные ощущения, вызванные режимом обкатки и от ломки старых навыков езды.
Я вообще-то езжу спокойно, но часто мотаюсь по трассам. Меня больше всего волнует вопрос обгона дальнобойщиков. На ручке -это просто. На автомате буду ездить первый раз. Боюсь разочароваться.
Вверх  
Старый 29.11.2007, 13:20   #28
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
Я вообще-то езжу спокойно, но часто мотаюсь по трассам. Меня больше всего волнует вопрос обгона дальнобойщиков. На ручке -это просто. На автомате буду ездить первый раз. Боюсь разочароваться.
Нормально будет. Уже обсуждалось, что двигатель просыпается как раз после оборотов 3000, поэтому во время обкатки придется терпеть и не гонять, а зверя под капотом обнаружишь только потом будет когда можно будет раскручивать движок.
Вверх  
Старый 29.11.2007, 14:05   #29
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

А в чем прикол использования ручного режима?
Вверх  
Старый 01.12.2007, 00:16   #30
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio III 1,6 АКПП особенности эксплуатации

Меня еще интересует такой вопрос.
Свой символ ставлю под деревьями в сугробе, утром бывает трудно сдивнуться, машину раскачиваю.
Как вы трогаетесь в подобных ситуациях на автомате ?
Конечно, слышал, что типа на автомате не получится раскачаться, но что-то не верится, да и просто интересно, просто давите на газ или как-то играете газом-тормозом ?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.