Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 21:36   #61
jauza
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 12.03.2007, 10:32 Посмотреть сообщение
Кто-то в ботинки, а я переобулась в летние шины. Да не простые, а золотые
Одела 16ые диски и шину 195/50 спорт. Ух, бомба!
Выглядит шикарно! Я сначала испугалась, когда шины привезли, уж больно высота корта маленькая. С такими катками, думала, как табуретка будет. А ннет! Мало того что упраавление стало четче, так еще и разгон быстрее, т.к. диаметр всего колеса уменьшился , и совсем чуть-чуть стала жестче
хеллоу!снова за помощью обращаюсь :подарили мне на днях комплект литых дисков 60j*15СH4-43 это, что на них из нутри написано(и исчо колпачёк реношный ,и там же снутри диска выбит во такой №7711224426) пробиваю в экзисте по последнему номеру-на фото показан диск с 5ю дырдочками под колёсные болты ,а у меня на дисках 4е!что за бардак спрашивается?поможите ПОЖАЛУЙСТА !
Вверх  
*****
Старый 15.03.2007, 16:39   #62
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 12.03.2007, 14:31 Посмотреть сообщение
Это все, конечно, хорошо, но как они на наших замечательных :angry: дорогах ? Резину не пробивает при ударах до дисков ?
Да, дороги у нас Г.... Но, аккуратненько пока едем. Через неделю все дырки подлатают и мы полетим
Вверх  
Старый 15.03.2007, 16:40   #63
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jauza @ 13.03.2007, 23:36 Посмотреть сообщение
хеллоу!снова за помощью обращаюсь :подарили мне на днях комплект литых дисков 60j*15СH4-43 это, что на них из нутри написано(и исчо колпачёк реношный ,и там же снутри диска выбит во такой №7711224426) пробиваю в экзисте по последнему номеру-на фото показан диск с 5ю дырдочками под колёсные болты ,а у меня на дисках 4е!что за бардак спрашивается?поможите ПОЖАЛУЙСТА !
Так а на тех дисках, что подарили сколько дырочек-то?
Вверх  
Старый 15.03.2007, 20:11   #64
jauza
Новичок
 
По умолчанию

дырдочек на тех дисках, что подарили 4е!сегодня заезжал в автомир-либо просто БАРАНЫ :angry: ,либо ничего не знают :angry: !Спрашивается НА КАКОЙ ХРЕН нужен такой официальный диллер который ничего по машинам продающимся уже год не знает!ответ у автомира простой:100% подходит на КЛИО 2,а повашей машине ничего ссказать не могем !60j*15ch4-43 так вот ch4 это и есть кол-во дырдочек, 43-по утверждению автомира ВЫЛЕТ ДИСКА, ну а остальное вроде всем понятно.Заранее благодарю за помощь!
Вверх  
Старый 17.03.2007, 14:04   #65
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jauza @ 15.03.2007, 22:11 Посмотреть сообщение
дырдочек на тех дисках, что подарили 4е!сегодня заезжал в автомир-либо просто БАРАНЫ :angry: ,либо ничего не знают :angry: !Спрашивается НА КАКОЙ ХРЕН нужен такой официальный диллер который ничего по машинам продающимся уже год не знает!ответ у автомира простой:100% подходит на КЛИО 2,а повашей машине ничего ссказать не могем !60j*15ch4-43 так вот ch4 это и есть кол-во дырдочек, 43-по утверждению автомира ВЫЛЕТ ДИСКА, ну а остальное вроде всем понятно.Заранее благодарю за помощь!
А нафих вы в Автомир-то поехали. В любом шиномантаже вам больше скажут и наглядно покажут примерив колеса. Про Автомир отдельная тема. У моего мужа меган2 2х литровый. Ездил на первое ТО туда, так ему свечи поставили от 1.6!!! Чуть катушки не спалили. Меганец бедный дергался весь, дрожал, глох. Понять не могли в чем дело-то...
Вверх  
Старый 23.03.2007, 12:37   #66
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Очередная фича:
в шиномантаже не додули шины на целую атмосферу. То, что казалось мягким, именно оно и было Подкачали, а стала чуть жестче.
Вывод: проверяйте шины после мантажа обязательно.

Но. Есть одна проблемка. На разгоне появляется дрожь в руле, как будто грузик слетел на одном из колес. Не сильно правда, после 90км\ч исчезает. Балансировали когда, вроде, все идеально было.
Кто знает, что это может быть?
Вверх  
Старый 23.03.2007, 14:13   #67
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 23.03.2007, 14:37 Посмотреть сообщение
Очередная фича:
в шиномантаже не додули шины на целую атмосферу. То, что казалось мягким, именно оно и было Подкачали, а стала чуть жестче.
Вывод: проверяйте шины после мантажа обязательно.
Бывало и наоборот: врал мой манометр, я после шиномонтажки померял, смотрю - 1 атм., ну докачал маленько В итоге всю зиму на 3 атм. отъездил

Цитата:
Сообщение от Graft @ 23.03.2007, 14:37 Посмотреть сообщение
Но. Есть одна проблемка. На разгоне появляется дрожь в руле, как будто грузик слетел на одном из колес. Не сильно правда, после 90км\ч исчезает. Балансировали когда, вроде, все идеально было.
Кто знает, что это может быть?
Может быть от грязи на внутренней поверхности ободов (со стороны ступицы). У меня как-то трясло очень заметно, пока колеса не помыл

Вверх  
Старый 23.03.2007, 23:58   #68
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 23.03.2007, 12:37 Посмотреть сообщение
На разгоне появляется дрожь в руле, как будто грузик слетел на одном из колес. Не сильно правда, после 90км\ч исчезает. Балансировали когда, вроде, все идеально было.
Кто знает, что это может быть?
а чего тут удивляться, у тебя ж резина низкопрофильная, вот и передаётся всё на руль
Вверх  
Старый 24.03.2007, 16:41   #69
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 23.03.2007, 16:13 Посмотреть сообщение
Бывало и наоборот: врал мой манометр, я после шиномонтажки померял, смотрю - 1 атм., ну докачал маленько В итоге всю зиму на 3 атм. отъездил
Может быть от грязи на внутренней поверхности ободов (со стороны ступицы). У меня как-то трясло очень заметно, пока колеса не помыл
Не, с монометром все впорядке Проверено, чесслово.
Грязи нет. Когда машину моют, я всегда прошу, чтобы диски мыли особо тщательно

А вот, наверное правильно, что из-за профиля :unsure: + особенности подвески. Когда на хонде TypeR каталась, там тоже профиль был велосипедный, дорога чувствовалась, но не трясло.
Вверх  
Старый 05.04.2007, 15:36   #70
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Так я и не смогла ни у одного дилера Москвы починить себе скрипы по гарантии. Нет такой ноты от фрамоса.
Это не просто обидно, это еще один камень в компанию рено в России.
Вверх  
Старый 06.04.2007, 06:42   #71
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 05.04.2007, 16:36 Посмотреть сообщение
Так я и не смогла ни у одного дилера Москвы починить себе скрипы по гарантии. Нет такой ноты от фрамоса.
Это не просто обидно, это еще один камень в компанию рено в России.
Плохо, блин. У меня еще сильнее заскрипело в районе приборной панели, и завелся сверчок слева возле самого уха (в крыше или ее стойке). Причем свербит не только на кочках, но и на ровном асфальте
Вверх  
Старый 06.04.2007, 13:48   #72
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

скрипов за 11 тыс. не обнаружилось иногда бывают лёгкие щелчки, как буд-то камушком по лобовому стеклу но это бывает очень редко и совсем не напрягает.
В последнее врмя обнаружилась другая непиятная штука -иногда, лёгкая, но очень занудная вибрация на педали газа при скорости больше 80 км\ч; т.к. бывает нечасто, грешу на качество дорог. Скоро будет 15 тыс., попробую выяснить дороги или машинка виновата.
Вверх  
Старый 06.04.2007, 14:21   #73
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 06.04.2007, 14:48 Посмотреть сообщение
скрипов за 11 тыс. не обнаружилось иногда бывают лёгкие щелчки, как буд-то камушком по лобовому стеклу но это бывает очень редко и совсем не напрягает.
В последнее врмя обнаружилась другая непиятная штука -иногда, лёгкая, но очень занудная вибрация на педали газа при скорости больше 80 км\ч; т.к. бывает нечасто, грешу на качество дорог. Скоро будет 15 тыс., попробую выяснить дороги или машинка виновата.
Такая же фигня, зависит от оборотов. Я только одного не понимаю, как может вибрировать электронная педаль, не связанная тросом с силовым агрегатом ? И еще сцепление в момент отпускания дрожит. Дороги, по-моему, тут не причем.
Вверх  
Старый 06.04.2007, 14:32   #74
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 06.04.2007, 14:21 Посмотреть сообщение
Такая же фигня, зависит от оборотов. Я только одного не понимаю, как может вибрировать электронная педаль, не связанная тросом с силовым агрегатом ? И еще сцепление в момент отпускания дрожит. Дороги, по-моему, тут не причем.
со временем, на некоторых дорогах со временем вымывается-выдувается битумно-песчаная связь, а камушки оголяются, свиду дорога ровная, а едешь как по тёрке - колёса гудят и педалька трясётся...

Вверх  
Старый 09.04.2007, 09:01   #75
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 24.03.2007, 18:41 Посмотреть сообщение
Грязи нет. Когда машину моют, я всегда прошу, чтобы диски мыли особо тщательно
На днях поменял резину (на те же диски - железные). Офигел - на задних внутри слой слежавшейся грязи не менее 1 сантиметра! Еле отодрал Биение наверно было будь здоров, но на задних колесах не чувствовалось. Передние оба почти чистые.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.