Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 18:30   #61
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
Угу. В Новостях показывали и рассказывали.
1. Остается только еще вспомнить, сколько лет он потратил на все эти судебные бодяги (около двух лет).
2. Дождаться реального возмещения, а не только решения суда. ПТК тоже у государственной налоговой выиграл суд по возврату НДС, а потом в Деловом Петербурге каждый день публиковал (больше года), сколько дней им деньги не возвращают. А как работает система судебных приставов мы тоже знаем.
Кстати в дальнешем этот фрукт стал профи по части судебных тяжб и выиграл кучу процессов, в том числе и у Пежо на сумму более 2.5млн. руб.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.10.2006, 20:56   #62
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 24.10.2006, 10:08 Посмотреть сообщение
Моё мнение, что жульничают практически все. Просто, кто-то меньше, а кто-то больше.
Сочувствую вам. Неприятная ситуация. Но "попали" вы не на много. Желаю , чтобы все у вас в дальнейшем было хорошо.
Огромное спасибо. У меня и так всё хорошо. Искренне желаю Вам того же.
И разговор я завёл не из-за копеек, просто очень не люблю когда меня обманывают.
Моё желание предупредить, чтоб народ смог подготовиться ко встрече с официальным представителем рено в г. Вологда ООО "Северный", а может быть и не только с ними.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:42   #63
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 9:42 Посмотреть сообщение
Вот с этим я категорически не согласен. Рено не попустительствует. Они как раз работают в направлении, чтобы помочь владельцам машин Рено. Имеено после отказов в гарантии по тем или иным деталям у дилера, я получал добро от Автофрамоса. Причем я и с дилером не ругался и не склочничал. И времени на это тратил минимум. В чем проблема, сделать фото, составить быстренько очень четкое и точное письмо с изложением Вашей проблемы. И направить во Фрамос. И получить оттуда ответ. Не говорил бы так, если бы вместе с дилером неоднократно не проходил этот этап. И судов и склок не нужно. Все быстро, точно и четко.
Я это знаю доподлинно.
Так как Вы, может говорить человек, который не совсем в теме. Это от незнания и непонимания того, что Рено делает, для того, чтобы избежать косяков.
Москва не сразу строилась.
И я могу сказать, что работу над ошибками, "Автофрамос " ведет постоянно.
Приходиться повторятся:
- написал письмо на имя директора по сервису и качеству "Автофрамоса" (наивный);
- написал несколько писем на сайты рено (не буду перечислять они общеизвестны);
- трижды звонил на горячую линию рено;
- однажды попросил даже перечислить детали не подлежащие гарантии.
Отвечают действительно оперативно. Но как?
Многократно зачитывали мне абзацы из гарантийной книжки, посылали в экспертизу, а на вопрос о перечне деталей ответили, что гарантия распространяется не на детали, а на автомобиль в целом. Можете сами спросить их о том же.
А то, о чём я говорю- знаю доподлинно. Вот чего точно не знаю и не понимаю так это того, что делает рено, чтобы избежать подобных "косяков".
Личная просьба: поделитесь пожалуйста адреском во Фрамосе, где помогают решать проблемы, и раскажите как они работают над ошибками.
Заранее спасибо. С уважением AGR.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:09   #64
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 24.10.2006, 21:42 Посмотреть сообщение
А то, о чём я говорю- знаю доподлинно. Вот чего точно не знаю и не понимаю так это того, что делает рено, чтобы избежать подобных "косяков".
Личная просьба: поделитесь пожалуйста адреском во Фрамосе, где помогают решать проблемы.
Заранее спасибо. С уважением AGR.
Ну тогда и у меня все доподлинно, пройдено на личном опыте. И полностью противоположно тому, что Вы описываете.
Адрес как и у всех. Указанный в горячей линии Рено и не более того и плюс к нему работа добросовестного дилера. Даже если они с моим мнением были несогласны, и решали мне отказать в гарантийной замене или ремонте, то ни разу не были против запроса во Фрамос. Более того они его делали. Фотографировали, составляли претензию и сами отсылали. Вот так вот. А ответ был в мою пользу. Кстати имя дилера тоже мне уже смешно на форуме повторять. А то я уже даже минус в репу получил от некоторых, за бесконечное уважение к такому дилеру. Все постоянные форумчане его и так уже знают.
Все эти свои проблемсы и как это решалось, я уже описывал в форуме. И если честно, то мне уже оскомину набило повторять, что, как и когда.
Но то, что все проблемы, всегда решались в мою пользу, не дадут соврать ни родные, ни сослуживцы.
Да и какой смысл мне выгораживать Фрамос. Я ведь никогда не был ни их работником, ни работником сервиса Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:09   #65
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 23.10.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
... На счет гарантии там все просто. Ее составляют грамотно, чтобы не к чему было придраться (как и любые другие юридически грамотные доки). И в сервисной книге Вы расписываетесь, что согласны с такой политикой. Если подать иск, что почему это меня не предупредили, Вам покажут строки, в которых написанно данное предупреждение, так как Вы за них уже рассписались.
Прошу прощения, но насколько мне известно, условия любых договоров противоречащие Закону о защите прав потребителей являются тщетными. Это значит, что всегда есть возможность оспорить любые противоречащие Закону условия, даже если вы под ними подписались.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:43   #66
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 25.10.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но насколько мне известно, условия любых договоров противоречащие Закону о защите прав потребителей являются тщетными. Это значит, что всегда есть возможность оспорить любые противоречащие Закону условия, даже если вы под ними подписались.
Там ничего противоречащего закону нет. Гарантийный срок на любые изделия ни где не оговорены.
И гарантийный срок, это исключительно похоть производителя
А на счет того, что подписал человек, если данное подписание противоречит законам, то он с ними согласен. И апелируя подписью, можно даже человека в рабство сдать.
Один из таких примеров - прыжок с парашутом. Вы подписываете бумагу, в которой написанно, что ни кто не несет ответственности за Вас и если не раскроется парашут, то нести ответственность будете Вы сами!
А на счет гарантии, то всегда есть экспертиза и хорошие адвокаты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:51   #67
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 25.10.2006, 20:43 Посмотреть сообщение
Там ничего противоречащего закону нет. Гарантийный срок на любые изделия ни где не оговорены.
И гарантийный срок, это исключительно похоть производителя
А на счет того, что подписал человек, если данное подписание противоречит законам, то он с ними согласен. И апелируя подписью, можно даже человека в рабство сдать.
Один из таких примеров - прыжок с парашутом. Вы подписываете бумагу, в которой написанно, что ни кто не несет ответственности за Вас и если не раскроется парашут, то нести ответственность будете Вы сами!
А на счет гарантии, то всегда есть экспертиза и хорошие адвокаты
Нет гарантийный срок это далеко не прихоть (кстати ПОХОТЬ это нечто другое) производителя. Если гарантийный срок нигде не оговорен, то он не может быть менее 6 месяцев.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:52   #68
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Вот и делаем выводы. Счастливый обладатель нового авто обслуживает свое чадо у официального дилера только из-за мысли, что если в гарантийный период накроется какой-либо дорогостоящий агрегат, то менять его будут по гарантии. И если сложить деньги за несколько плановых ТО, то получается солидная сумма, за которую можно платно и без заморочек поменять половину ходовой.

Никто не привел пример радостной замены какого-либо крупного агрегата дилером Рено по гарантии.
Все эти рассказы про то, что подходят после ТО и говорят: Рапишитесь! Мы Вам тут на всякий случай поменяли бесплатно датчик какой-нибудь(копеешный), амортизатор и еще какую-нибудь мелочь - человека опытного не впечатляют -ага, заводскую вещь сняли, а неизвестно что поставили.

Если еще и клапана не разгибают бесплатно после обрыва ремня ГРМ , то вообще может лучше машину обслуживать самому и не заморачиваться?

К примеру ТО-1: Масло - примерно 1000р, фильтр - немецкий 170р. Самому не хочется - за 300р с радостью поменяют в любом маленьком сервисе. Вот и все расходы. Это примерно в 4 раза меньше, чем за ту же работу отстегивается дилеру.
Дальше цифры будут только увеличиваться.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:04   #69
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 27.10.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Никто не привел пример радостной замены какого-либо крупного агрегата дилером Рено по гарантии.
Привожу такой пример!!!!
Мне на Мегане-2 заменен рулевой вал в сборе. Цена вопроса около 3 тысяч зеленых бакинских комисаров.
Заменен без единого возражения со стороны дилера. Больше скажу. Он заменен по инициативе не моей, а по инициативе дилера!!!
Причем сначала была попытка ремонта машины. Помогло на 5 месяцев. Потом повторные сбои электроусилителя руля. Затем замена.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:30   #70
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 11:04 Посмотреть сообщение
Привожу такой пример!!!!
Мне на Мегане-2 заменен рулевой вал в сборе. Цена вопроса около 3 тысяч зеленых бакинских комисаров.
Заменен без единого возражения со стороны дилера. Больше скажу. Он заменен по инициативе не моей, а по инициативе дилера!!!
Причем сначала была попытка ремонта машины. Помогло на 5 месяцев. Потом повторные сбои электроусилителя руля. Затем замена.
Согласен. Я про это и писал. Естественно 3 тонны гринов съекономить на ТО невозможно.
Но если пофантазировать и предположить, что электроусилитель у Вас не вышел бы из строя. Или вышел бы после гарантийного срока? Как бы подспудно появляется чувство, что переплаченные деньги за ТО ушли зря.
Это сравнимо с темой о КАСКО - вроде надо, но если год прошел нормально, то как бы и денег жалковато.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:34   #71
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

За спокойствие я и плачу. И после того как плачу, я не задумываюсь о том, что эти деньги (гипотетически) я выбросил.
Иначе спать спокойно не будешь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:26   #72
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 27.10.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Никто не привел пример радостной замены какого-либо крупного агрегата дилером Рено по гарантии.
Хм. А двигатель в сборе, коробки автомат, рулевые рейки, электроусилители, хотя наверное тоже копеечный ремонт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:33   #73
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 27.10.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
Хм. А двигатель в сборе, коробки автомат, рулевые рейки, электроусилители, хотя наверное тоже копеечный ремонт
1. Кому поменяли двигатель?
2. Коробку, насколько я понял, менять не хотят.
3. Рулевые рейки - по понятиям дилера, подвержены износу в процессе эксплуатации, т.е. тоже облом.
4. Электроусилитель - единственно положительный пример и приведен уже после моего поста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:35   #74
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
За спокойствие я и плачу. И после того как плачу, я не задумываюсь о том, что эти деньги (гипотетически) я выбросил.
Иначе спать спокойно не будешь.
За спокойствие действительно надо платить. Но ведь всё равно обманывают и случаи не единичные, а Фрамос не только молчит, но и создал для злоупотреблений благоприятные условия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:39   #75
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 25.10.2006, 20:43 Посмотреть сообщение
Там ничего противоречащего закону нет. Гарантийный срок на любые изделия ни где не оговорены.
И гарантийный срок, это исключительно похоть производителя
А на счет того, что подписал человек, если данное подписание противоречит законам, то он с ними согласен. И апелируя подписью, можно даже человека в рабство сдать.
Один из таких примеров - прыжок с парашутом. Вы подписываете бумагу, в которой написанно, что ни кто не несет ответственности за Вас и если не раскроется парашут, то нести ответственность будете Вы сами!
А на счет гарантии, то всегда есть экспертиза и хорошие адвокаты
Не желаю спорить, почитайте Закон о защите прав потребителей, желательно с комментариями и Гражданский кодекс слегка.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.