Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2006, 22:54   #1
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

По тахометру максимум для передачи ставлю 3000 (не считая пятой)
Переключаю просто:
1 - до 5 км/ч
2 - до 40 км/ч
3 - до 60 км/ч
4 - до 80 км/ч
5 - от 80 и дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 23:00   #2
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Люди подскажите скорость на максимальных оборотх по спидометру на каждой передаче.А то мой слоник без тахометра ,боюсь поршня через капот улетят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 23:07   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 09.04.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Люди подскажите скорость на максимальных оборотх по спидометру на каждой передаче.А то мой слоник без тахометра ,боюсь поршня через капот улетят
Если честно, но даже при наличии тахометра я езжу по ощущениям, на слух и автоматичесски. А больше, чем можно, все равно не выкрутишь. Но попробую при случае посмотреть.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 23:14   #4
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.04.2006, 22:07 Посмотреть сообщение
Но попробую при случае посмотреть.
Если не затруднит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:26   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Чего-то тут какая-то путаница вышла :unsure: . Помнится я вчера отвечал на вопрос Главного, а выходит, что мой пост оказался первым, да и по времени более ранний
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:31   #6
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 10.04.2006, 12:26 Посмотреть сообщение
Чего-то тут какая-то путаница вышла :unsure: . Помнится я вчера отвечал на вопрос Главного, а выходит, что мой пост оказался первым, да и по времени более ранний
не по теме базар был
я перекинул
а теперь все к месту
а вот индексация твоего ответа была более ранняя
вот и путаница вышла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 20:19   #7
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 10.04.2006, 12:26 Посмотреть сообщение
. Помнится я вчера отвечал на вопрос Главного
Дим ты ответил,спасибо.Но хотелось бы знать максимум км\ч на каждой передаче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:06   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 10.04.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
Дим ты ответил,спасибо.Но хотелось бы знать максимум км\ч на каждой передаче.
А ты не пугайся и выкрути до ограничителя. у меня например на второй - 90 км/ час максимум. поршня через капот не полетят - он прочный, застрянут:-))) На самом деле стоит электронный ограничитель оборотов. И если обороты достигают максимальных - разгон просто заканчивается. у меня, например резко заанчивается. У пассата плавно... Но заканчивается:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:19   #9
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 10.04.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
А ты не пугайся и выкрути до ограничителя. у меня например на второй - 90 км/ час максимум. поршня через капот не полетят - он прочный, застрянут:-))) На самом деле стоит электронный ограничитель оборотов. И если обороты достигают максимальных - разгон просто заканчивается. у меня, например резко заанчивается. У пассата плавно... Но заканчивается:-))
угу, совершенно верно! Даже на жигулях карбюраторных, перекрутить так, чтобы запороть двигло, ну уж очень тяжело, даже не смотря на отсутствие эл.ограничителя!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:38   #10
vzen
Новичок
 
Аватар для vzen
 
По умолчанию

У меня машина недавно, так что много во не знаю. И мне интересна информация об оборотах.
Вот у отца Нива(Шеврале) так на 1 передачи обороты зашкаливают за 3500, а скорость набирает маленькую, зато на второй обороты поднимаются медленно, но при это 2-рая передача практически основная при разгоне до 60км легко, это вообще нормально? Я понимаю Нива это не Рено, но все же интересно ваше мнение!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:55   #11
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vzen @ 10.04.2006, 21:38 Посмотреть сообщение
У меня машина недавно, так что много во не знаю. И мне интересна информация об оборотах.
Вот у отца Нива(Шеврале) так на 1 передачи обороты зашкаливают за 3500, а скорость набирает маленькую, зато на второй обороты поднимаются медленно, но при это 2-рая передача практически основная при разгоне до 60км легко, это вообще нормально? Я понимаю Нива это не Рено, но все же интересно ваше мнение!!!
А что ж тут не нормального то? Это же ДЖИП, первая передача на джипе, как правило должна быть с такими передаточными числами, чтобы была тяговитость! ШЕвроле-Нива обладает не высоко оборотистым двигателем, но тем не менее 3500 это не много для неё, так же низкооборотистость исключает верочтность пробуксовки на скользкой поверхности, вот вероятно, откуда НЕДИНАМИЧНОСТЬ разгона.
2-ая же и 3-я передача, - наиболее "растянутые", предполагающие основной разгон и соответственно набор скорости.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 22:06   #12
vzen
Новичок
 
Аватар для vzen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 10.04.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
А что ж тут не нормального то? Это же ДЖИП, первая передача на джипе, как правило должна быть с такими передаточными числами, чтобы была тяговитость! ШЕвроле-Нива обладает не высоко оборотистым двигателем, но тем не менее 3500 это не много для неё, так же низкооборотистость исключает верочтность пробуксовки на скользкой поверхности, вот вероятно, откуда НЕДИНАМИЧНОСТЬ разгона.
2-ая же и 3-я передача, - наиболее "растянутые", предполагающие основной разгон и соответственно набор скорости.
Так подробно спасибо! B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 22:09   #13
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

жуть
3500 это уже много?!
я бы очень настоятельно всем рекомендовал раз в день выкручивать двигатель в отсечку
двигателю вреда от этого не будет
а вот свечкам при нашем бензусе - офигенная польза
делайте выводы
владельцы тракторов совет не слушают B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 22:28   #14
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 10.04.2006, 22:09 Посмотреть сообщение
я бы очень настоятельно всем рекомендовал раз в день выкручивать двигатель в отсечку
двигателю вреда от этого не будет
а вот свечкам при нашем бензусе - офигенная польза
делайте выводы
владельцы тракторов совет не слушают B)
Это же джип, а не СПОРТ КАР! крутить то нужно иногда, но может не до отсечки...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 22:34   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 10.04.2006, 22:09 Посмотреть сообщение
жуть
3500 это уже много?!
я бы очень настоятельно всем рекомендовал раз в день выкручивать двигатель в отсечку
двигателю вреда от этого не будет
а вот свечкам при нашем бензусе - офигенная польза
делайте выводы
владельцы тракторов совет не слушают B)

Я больше 3500-4000 редко кручу. Максимальный крутящий момент у меня на 3750. Так что зачем больше 4000 часто крутить я не понимаю. Вот на движках, на которых максимум на 4200 об это понятно. Пилот у тебя ведь тоже двухлитровик. А для Символа с 1,4 все же актульны другие обороты. Их точно больше крутить надо.

Короче, все зависит от характеристик конкретных двигателей. У 1,4 и 1,4 16V они разные, соответственно и крутить их нужно по разному.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.