Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 04:16   #1
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Хорошо

В прошлом году весной купил литье на 13, производство Красноярска. В течении всего лета доставала вибрация появляющаяся на 100-130 км/ч. Балансировку делал несколько раз, развал проверял. В чем может быть дело?

Почитал сообщения[attachmentid=134] на форуме, спасибо за ответы.
1. Красноярск выпускает литье с
13-это радиус, дюймов
4- болта межцентровым расстоянием под болты
100-межцентровым расстоянием отверстий под болты, мм
марка Колибри.
А вот когда покупал не узнавал какой диаметр ступичного отверстия, хотя видел что он больше чем выступ на ступице. Приехал в магазин спросил не забыли ли они дать пластиковые вставки, сказали не тпришлось купить но проблему это не решило возмоэжно их диаметр недостаточен.
Насчет компьютерной балансировки стоит подумать но что то не слышал где в Иркутске она делается.

Изображения
Тип файла: jpg My_car.jpg (35.5 Кб, 109 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.03.2006, 09:32   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey @ 08.03.2006, 4:16 Посмотреть сообщение
В прошлом году весной купил литье на 13, производство Красноярска. В течении всего лета доставала вибрация появляющаяся на 100-130 км/ч. Балансировку делал несколько раз, развал проверял. В чем может быть дело?
Встречный вопрос. А отверстия под ступицу на дисках, какого диаметра? Ты мог збыть поставить пластиковые втулочки-проставки! Это может вызывать биение колес. Болты полностью не могут отцентровать диск, и если ступичное отверстие на диске больше диаметра самой ступицы, то обязательно ставятся пластиковые вкладыши втулки.
Кстати, неужели Красноярск стал выпускать диски для Символов? Я о таком не слышал.

Обязательно прверь параметры своих дисков!!!

Они должны быть 4,0j * 13 ET 36,0 4*100*60,0
13-это радиус, дюймов
4- болта межцентровым расстоянием под болты
100-межцентровым расстоянием отверстий под болты, мм
60-диаметр ступичного отверстия, мм
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 11:39   #3
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.03.2006, 9:32 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос. А отверстия под ступицу на дисках, какого диаметра? Ты мог збыть поставить пластиковые втулочки-проставки! Это может вызывать биение колес. Болты полностью не могут отцентровать диск.
Да, действительно, втулочки реально помогают, но сомневаюсь, что отсутствие их (втулочек), - может вызывать такой раздражающий эффект!

Смею высказать несколько своих версий:

1) Диски Красноярского завода, - ненадлежащего качества, как это бывает с ТУРЕЦКИМИ дисками на Шведские авто, которые сновья страдают данными дефектами. Эта версия менее вероятна, опять же потому что дисбаланс новых, даже неоригинальных дисков будет не столь велик, хотя кто знает....

2) Предположение номер два, - Шарики в подшипниках ступицы разбиись, в таком случае появляется именно такой эффект, как ты описываешь! Просто недано у знакомого на ФОРДе ФОКУСе была та же история, что и у тебя, после 110- 120, начинался жестокий дисбаланс, чего именно, он на тот момент не знал. Не один раз ездил балансировать колёса, но всё бестолку!! Как не прискорбно, но всё это закончилось, когда он приехал делать ТО в сервисе, оказалось, что он попал на ремонт подвески из-за такой же проблемы....
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 11:56   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Обьясню, почему начал именно с дисков. Я это прошел на себе в 99 году на Клио-1. Поставил на нее фрацузские диски Dial. Все бы ничего, но стмптомы были именно такие, как описал Sergey И именно втулки мне забыли поставить, когда устанавливали это довольно качественное литье. Подшипники ступицы из-за этого у меня служили 12-15 тысяч (причем как оригинал, так и не оригинал). И только через год, на очередном шиномонтаже при Судзуковской станции (на Московском шоссе) мне заострили внимание на этих втулках. После их установки, все прошло. И я забыл, как менять ступичные подшипники. Машина еще потом служила моей семье 4 года и такого больше не было.

Странно, но я не слышал, чтобы были Красноярские диски с параметрами 4*100.
Если это так, то такие диски находка для владельцев Символов. Оригинал ведь очень дорого стоит. Прошу прощеня за офтоп. Может тему открыть про диски?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:37   #5
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Конкретно, по Символу сказать ничего не могу, но скорее всего Полковник прав на счет центрования.
Уж насколько наши отечественные штампованные диски кривые и все равно балансировкой все можно исправить в 99% случаев, а на счет Красноярского литья и ковки ничего отрицательного не слышал.
Поэтому надо проверить диски по параметрам еще раз, и если все Ок, то съездий на сервис где балансировку делают прямо на машине - там проверят с уже поставленными колесами и скажут где и почему, и откуда идет биение.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:16   #6
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

умиляет
у меня диски без центрирующих колец
и ничего не бьет
вреда от них нет конечно
но и пользы, при грамотной инсталляции дисков особой нет

но если диск не отцентрован - вполне может идти вибрация
но все же, стоит отбалансировать на компьютерном стенде
скорее всего причина в этом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 02:27   #7
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 09.03.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
штампованные диски кривые и все равно балансировкой все можно исправить в 99% случаев, а
ну так диски Sergey не являются штампованными.. Да и в общем то балансировка на самом-то деле не так уж и чудодейственна...
Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 09.03.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
но если диск не отцентрован - вполне может идти вибрация
но все же, стоит отбалансировать на компьютерном стенде
скорее всего причина в этом
Я склоняюсь, что проблема не в дисках, чтобы новые диски "били"до тошнотворного состояния-то?
+ балансировка-то делалась уже ни раз...
Цитата:
Сообщение от Sergey @ 08.03.2006, 4:16 Посмотреть сообщение
Балансировку делал несколько раз, развал проверял.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 15:37   #8
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.03.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос. А отверстия под ступицу на дисках, какого диаметра? Ты мог збыть поставить пластиковые втулочки-проставки! Это может вызывать биение колес. Болты полностью не могут отцентровать диск, и если ступичное отверстие на диске больше диаметра самой ступицы, то обязательно ставятся пластиковые вкладыши втулки.
Кстати, неужели Красноярск стал выпускать диски для Символов? Я о таком не слышал.

Обязательно прверь параметры своих дисков!!!

Они должны быть 4,0j * 13 ET 36,0 4*100*60,0
13-это радиус, дюймов
4- болта межцентровым расстоянием под болты
100-межцентровым расстоянием отверстий под болты, мм
60-диаметр ступичного отверстия, мм
Ответ выше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:28   #9
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

да сто пудова покупкой проставочных колец вибрацию не излечишь!!!
я езжу на кованных не родных дисах без колец
и раньше никогда не использовал
и ничего никогда не било ни на каких скоростях
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:35   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2 Пилот, я бы тебе может быть и поверил, но я вылечил. А нет ничего более убедительного, чем проблема испытанная лично и лично решенная определенным способом. Так что не отвергай этот вариант, как я не отвергаю другие. Данная проблема может быть многолика. А ты исключаешь один из вариантов заведомо!
Надо человеку помочь и показать еще варианты из-за чего это может происходить, если ты таковые знаешь.
Sergey, проставки нужного диаметра позволят тебе поставить колеса очень плотно, поэтому ты должен был сразу увидеть нужного ли они диаметра.
А Sergey, уже на месте опредилит нужный вариант.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:44   #11
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.03.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
2 Пилот, я бы тебе может быть и поверил, но я вылечил. А нет ничего более убедительного, чем проблема испытанная лично и лично решенная определенным способом. Так что не отвергай этот вариант, как я не отвергаю другие. Данная проблема может быть многолика. А ты исключаешь один из вариантов заведомо!
Надо человеку помочь и показать еще варианты из-за чего это может происходить, если ты таковые знаешь.
А Sergey, уже на месте опредилит нужный вариант.
я так понял проставочные кольца проблему не решили!
а отцентровать диск без колец дело техники
ситуация возможна, но при условии, если руки из одного известного места растут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:49   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 12.03.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
я так понял проставочные кольца проблему не решили!
а отцентровать диск без колец дело техники
ситуация возможна, но при условии, если руки из одного известного места растут

Спасибо и на этом. Полтора года на разных щиномонтажах и у меня в том числе руки росли из одного места ( и вдруг все решилось без рук) Посмотрел бы я на тебя, как ты мне все бы отцентровал. Профи. :P
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:57   #13
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.03.2006, 17:49 Посмотреть сообщение
Спасибо и на этом. Полтора года на разных щиномонтажах и у меня в том числе руки росли из одного места ( и вдруг все решилось без рук) Посмотрел бы я на тебя, как ты мне все бы отцентровал. Профи. :P
поверь мне
я бы тебе не стал центрировать диски
у тебя столько денег просто нет
а если и есть, то боюсь это было не рентабельно <_<
еще раз повтрорю
отцентрировать диск без колец нет никаких проблем!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:19   #14
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.03.2006, 18:49 Посмотреть сообщение
Спасибо и на этом. Полтора года на разных щиномонтажах и у меня в том числе руки росли из одного места ( и вдруг все решилось без рук) Посмотрел бы я на тебя, как ты мне все бы отцентровал. Профи. :P
Вот блин, рогом в стену упёрлись... Дисбаланс/вибрация, - не у тебя, а ты так уверенно тут рассказываешь нам про центровочные кольца... Ты их практиканту из АВТО-МЕХАНИЧЕСКОГО института подари, что бы он руку набивал, а нормальный шиномонтажник и без них справится...

Ну просто смешно становится, ну как новые диски, которые по идее должны быть в идеале, могут
производить столь неприятное явление, и что больше всего добивает причину пытаются найти в кольцах... !?

__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:45   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2) Предположение номер два, - Шарики в подшипниках ступицы разбиись, в таком случае появляется именно такой эффект, как ты описываешь! Просто недано у знакомого на ФОРДе ФОКУСе была та же история, что и у тебя, после 110- 120, начинался жестокий дисбаланс, чего именно, он на тот момент не знал. Не один раз ездил балансировать колёса, но всё бестолку!! Как не прискорбно, но всё это закончилось, когда он приехал делать ТО в сервисе, оказалось, что он попал на ремонт подвески из-за такой же проблемы....

А вот это можно даже по звуку услышать. Гул будет на скорости ой-ой-ей. Пусть попробует.
Вариант этот никто не отвергал. И подшипник этот мог именно из-за дисбаланса накрыться. У меня это так и было. И никто не упирался. Попробовал человек дешевый вариант. Не помогло. Пусть к следующему переходит. А то вы сразу подшипник дорогой предлагаете проверить и поменять предлагаете. А я так думаю, что от простого (дешевого) к сложному (дорогому) идти надо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация двигателя и всего авто Сергей В. В. Renault Scenic 49 06.07.2012 13:38
Вибрация стекла задней двери Georgex Renault Symbol 14 26.01.2007 09:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.