Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 09:46   #16
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

да, нормально, превда когда моргает, ничего не включается
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.07.2009, 18:49   #17
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

У нас есть хороший сервис по коробкам автомат, попробую им описать симптомы, если подскажут что, то отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:21   #18
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

В сервисе конечно же сказали, что нужна диагностика. Но также сказали, что проблема скорее всего с датчиком положения селектора АКПП либо с настройками самого селектора. Где он находится не знаю, хотя у самого АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 01:31   #19
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

К сожалению не знаю как устроена АКПП на Кангу, но по опыту владения и самостоятельного ремонта АКПП на другой машине - симптомы очень похожи что сбит датчик селектора(как уже и было сказано ранее). Заниматься "самолечением" в случае с АКПП может "выйти боком", если не знаешь что и как должно быть и лучше поехать в сервис специализирующийся на АКПП - там они все что нужно сделают. Если интересно могу рассказать как это сделано на Исузу Родео, может у Кангушки будет похоже. Но лучше все таки обратится в сервис и чем быстрее тем дешевле. Сбитый датчик положения селектора дает на комп не тот сигнал, а в результате комп может заставлять АКПП работать не том режиме что нужно. А это для нее совсем не полезно - долгая работа в нештатном режиме может убить коробку и ремонт уже будет совсем не дешевым.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:28   #20
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

спасибо за участие, извините что молчал,- был в отъезде, зато по приезду появился новый глюк, стоял на перекрестке, загорелась пиктограмма АККП , коробка встала в аварийный режим(3-ая передача), так и ехал пока не нашел место для парковки , заглушил и все нормально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:16   #21
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

смотри многофункциональный переключатель на самой коробке (к нему подслединяеться тросик )его надо выставить правильно и посмотреть тросик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:15   #22
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

самому смотреть или лучше докторам?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:37   #23
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

Цитата:
Сообщение от gato70 Посмотреть сообщение
самому смотреть или лучше докторам?
Если знаешь что и как - можешь сам. Можешь порыться в мануалах, может там что сказано про установку и настройку этого переключателя. Тогда тоже сможешь сам. По идее из коробки торчит ось, на которой надет переключатель. Этот переключатель при установке надо спозиционировать относительно оси. Там должны быть специальные метки. Выставляешь и прикручиваешь намертво. Если крепеж ослаб - может быть как раз описанная тобой ситуация.

P.S. Я, когда на предыдущей машине - Родео АКПП сдохла, мануалы нашел и капиталку самостоятельно сделал. В результате капиталка вышла в стоимость запчастей - около 400-500 $. Делать в сервисе стоило 2000-2500$. Эксплуатировал потом "в хвост и в гриву" - и по грязям и по асфальту, почти 5 лет, пробег более 120ткм. Опять сдохла, для не маленького джипа с достаточно слабой коробкой считаю это хорошим результатом, тем паче что после сервисменов гарантия 30ткм или 1 год и досвидос. Предыдущий владелец тоже капиталил АКПП, только в сервисе. Так вот когда она у меня подохла то пробег её был 13 месяцев и 35ткм. МНЕ С САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РЕМОНТОМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. НО! Я понял за что берут такие деньги. Второй раз я уже не решился на такое, купил живую б/у.


Повторюсь еще раз - если нет мануалов где все точно расписано и не знаешь что и как - НЕ ЛЕЗЬ! Отдайся докторам - дешевле будет.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:25   #24
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: глюк АККП!!!

там нет ничего сложно кроме мультитестера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:35   #25
dimguard
Ученик
 
Аватар для dimguard
 
Радость А у кого автоматическая КПП?

Добрый вечер мужики! Вот интересно стало, как ведёт себя автомат на кенгуру? Какой расход? Сколько передач, плавное ли пепеключение, от чего стоит...? Стоит ли брать вообще?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:28   #26
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: А у кого автоматическая КПП?

У меня автомат - DP0 (самый распространенный). 120 ткм.
Я им ОЧЕНЬ доволен. Расход с полной загрузкой по трассе - 8 л, по городу (полупустой) - меньше.
4 передачи, электронный кик-даун, принудительная 3-я, режим "грязь-снег". Переключается очень плавно.
Обслуги и долива масла не требует.
Недостатки: если что сломалось - ремонт стоит ОЧЕНЬ дорого и ТОЛЬКО у оффициалов. Новая коробка стоит пол-машины (политика фирмы такая - лучше тачку меняй, чем АКПП).
Из распространенных поломок - изменение характеристик и выход из строя клапанов/датчиков. Меняют. Дорого.
Набор скорости (на 1.4и) медленный и печальный, невзирая на кик-даун.
Но все равно - мне она нравится и МКПП уже не хочу никак.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:33   #27
Shearer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого автоматическая КПП?

Напишу про свою кангушку.

Кангу 2003 г.в. 1,6 бенз 16кл автомат - DP0 (по-моему, только такой на Кангу и ставят).
Купил в сент.2011 с пробегом 118000 км, в РФ с 2007 года - из Германии.
Я в России третий хозяин.

До этого на автомате не ездил ни разу. Сразу понял, что это очень удобно - не дергать ручку, не жать сцепу и ехать плавно. Лично мне движка 1,6 хватает за глаза, до этого была девятка и десятка "сарай".
Переключения все плавные, кикдаун на нажатие газа срабатывал - поначалу никаких претензий.

Но как-то было жарко и после часа в ползучей пробке в горку автомат перешел в аварийный режим (загорелась лампа). В той же пробке пару раз глох двигатель - по ощущениям из-за глюков автомата. Стало невесело.
Пришли холода, глюк ушел. Однако недавно при кикдауне автомат снова упал в аварийный режим => нефига тянуть время, надо ехать на диагностику и менять жидкости. Сдается мне, что французы загибают с "масло в АКПП DP0 на весь срок службы". Возможно гидроузел мыть надо.

Проехал 3000 км. Расход по городу - 10 л что 95го, что 92го. По трассе не ездил.
Как уже писали, DP0 имеет 4 скорости + задняя, есть программные режимы: только 1я, 1+2, 1+2+3 "спорт", "зима" (трогается со 2й).

ИМХО - автомат это хорошо и удобно. В сугроб закапываться, на удавке ездить не планирую (тьфу-тьфу) . Про DP0 в инете пишут, что простая и надежная, хоть и старая. Честно говоря боялся покупать машину б/у с автоматом, ибо капец, если ему песец. Посмотрим, что дальше будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:10   #28
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: А у кого автоматическая КПП?

Цитата:
Сообщение от Shearer Посмотреть сообщение
Напишу про свою кангушку.

Кангу 2003 г.в. 1,6 бенз 16кл автомат - DP0 (по-моему, только такой на Кангу и ставят).
Купил в сент.2011 с пробегом 118000 км, в РФ с 2007 года - из Германии.
Я в России третий хозяин.

До этого на автомате не ездил ни разу. Сразу понял, что это очень удобно - не дергать ручку, не жать сцепу и ехать плавно. Лично мне движка 1,6 хватает за глаза, до этого была девятка и десятка "сарай".
Переключения все плавные, кикдаун на нажатие газа срабатывал - поначалу никаких претензий.

Но как-то было жарко и после часа в ползучей пробке в горку автомат перешел в аварийный режим (загорелась лампа). В той же пробке пару раз глох двигатель - по ощущениям из-за глюков автомата. Стало невесело.
Пришли холода, глюк ушел. Однако недавно при кикдауне автомат снова упал в аварийный режим => нефига тянуть время, надо ехать на диагностику и менять жидкости. Сдается мне, что французы загибают с "масло в АКПП DP0 на весь срок службы". Возможно гидроузел мыть надо.

Проехал 3000 км. Расход по городу - 10 л что 95го, что 92го. По трассе не ездил.
Как уже писали, DP0 имеет 4 скорости + задняя, есть программные режимы: только 1я, 1+2, 1+2+3 "спорт", "зима" (трогается со 2й).

ИМХО - автомат это хорошо и удобно. В сугроб закапываться, на удавке ездить не планирую (тьфу-тьфу) . Про DP0 в инете пишут, что простая и надежная, хоть и старая. Честно говоря боялся покупать машину б/у с автоматом, ибо капец, если ему песец. Посмотрим, что дальше будет.
предусмотренна замена масло в дпо,просто там своы алгоритм подсчета:нагрузки,время,манера езди.если надо будет менят масло,загоритса ошибка:старое масло.то что у тебя входет в авариыниы резим,ето не хорошо,нузна обезателная диагностика:авариыниы резим,ето когда електроника не справлаыетса с управлением, и самоудаляетса(толко 3 скорост).дело в том что проблеми в електронике ведут к механическим поломкам,а ето гораздо дорозе.не затягиваы с диагностикоы.как правило замена ивм вовремя решает все проблеми.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:44   #29
hanzey
Новичок
 
По умолчанию проблемы с акпп

У меня такая проблема.После удержания педали газа 10-15 сек. выключается 4 передача переключается на 3-ю,загорается chek.Останавливаюсь,затем нужно 5 раз включить выключить зажигание и можно ехать дальше.Короче можно ездить если постоянно отпускать педаль газа через 5 секунд.Что это может быть?Авто купил неделю назад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:12   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: проблемы с акпп

Цитата:
Сообщение от hanzey Посмотреть сообщение
У меня такая проблема.После удержания педали газа 10-15 сек. выключается 4 передача переключается на 3-ю,загорается chek.Останавливаюсь,затем нужно 5 раз включить выключить зажигание и можно ехать дальше.Короче можно ездить если постоянно отпускать педаль газа через 5 секунд.Что это может быть?Авто купил неделю назад.
У нас АКПП редкость,может тебе здесь попробовать?
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25130
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!! вопросы про АКПП. 969 Renault Symbol 108 02.02.2012 10:56
Подскажите сервис для КАНГО недорогой и качественный Анита3 Renault Kangoo 33 19.12.2011 02:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.