Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 20:13   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Привет. Стоят два, а как мне сказал электрик у официалов, работает один. т.к. машина евро 2.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.06.2010, 23:54   #17
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Привет. Стоят два, а как мне сказал электрик у официалов, работает один. т.к. машина евро 2.
значит без последствий можно вываривать катализатор? =) а где можно уточнить евро 2 или 3 машинка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:39   #18
loyal87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Доброго всем времени суток!Не знаю может поможет автору.У меня похожая проблема.Впробке простоял около часа темп.30 гр.Машинка едет,но быстро.Долил холодного бензина литров 10,поехала нормально.В "Другом сервисе" куда обратился однозначно сказали сетка бензонасоса забита и не хватает давления в жару.Лечится заменой всего узла бензонасоса в сборе.С диагнозом их частично согласен(был такой трабл на "Форде"),с методом лечения не очень.Дозвонился в еще один сервис предложили поменять только бензонасос.Но пока не доехал,т.к в Москве похолодало и проблема пока отпала.Но делать надо.

Последний раз редактировалось loyal87, 17.06.2010 в 18:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:08   #19
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от loyal87 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!Не знаю может поможет автору.У меня похожая проблема.Впробке простоял около часа темп.30 гр.Машинка едет,но быстро.Долил холодного бензина литров 10,поехала нормально.В "Другом сервисе" куда обратился однозначно сказали сетка бензонасоса забита и не хватает давления в жару.Лечится заменой всего узла бензонасоса в сборе.С диагнозом их частично согласен(был такой трабл на "Форде"),с методом лечения не очень.Дозвонился в еще один сервис предложили поменять только бензонасос.Но пока не доехал,т.к в Москве похолодало и проблема пока отпала.Но делать надо.
После всех копаний пришёл к одному:причина в бензонасосе.
Всем спасибо кто откликнулся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:11   #20
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
После всех копаний пришёл к одному:причина в бензонасосе.
Всем спасибо кто откликнулся.
вылечил проблему? если да, то как? =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:24   #21
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Пока не вылечил.Только пытаюсь.Гайку которая притягивает бензонасос открутить не смог.Завтра повторю попытку.
Даааа не лёгкая эта работа,скрутить гайку от бензонасоса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:24   #22
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Пока не вылечил.Только пытаюсь.Гайку которая притягивает бензонасос открутить не смог.Завтра повторю попытку.
Даааа не лёгкая эта работа,скрутить гайку от бензонасоса.
пластмассовая которая? аналогичная ситуация у меня!!! думал уже ломать ее, да вот борясик отговорил =) вчера снял размеры, отдам спецам пусть ключик на ЧПУшных станках свояют мне...посмотрим что получится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:43   #23
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от MiLS Посмотреть сообщение
пластмассовая которая? аналогичная ситуация у меня!!! думал уже ломать ее, да вот борясик отговорил =) вчера снял размеры, отдам спецам пусть ключик на ЧПУшных станках свояют мне...посмотрим что получится
Открутил эту гайку. Зараза всю кровь выпила.Промыл сетку всё ОК.
Правдо пока откручивал и закручивал гайку пообломал грани.
На всякий случай заказал новую.Ну всё машина на ходу,можно ехать
на отдых.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:08   #24
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Открутил эту гайку. Зараза всю кровь выпила.Промыл сетку всё ОК.
Правдо пока откручивал и закручивал гайку пообломал грани.
На всякий случай заказал новую.Ну всё машина на ходу,можно ехать
на отдых.
поздравляю, искренне рад артикул новой гайки напиши, пожалуйста.
как все-таки открутил? я с товарищем пытался - ноль эффекту (двумя деревянными брусками с молотками колотили...все трясется, а гайка зараза не откручивается...тож штук пять граней сломались. кста, закручивается тоже с трудом? как промывал? сильный засор был?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:51   #25
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от MiLS Посмотреть сообщение
поздравляю, искренне рад артикул новой гайки напиши, пожалуйста.
как все-таки открутил? я с товарищем пытался - ноль эффекту (двумя деревянными брусками с молотками колотили...все трясется, а гайка зараза не откручивается...тож штук пять граней сломались. кста, закручивается тоже с трудом? как промывал? сильный засор был?
Артикул гайки незнаю.Зашёл в магазин говорю:хочу гайку.Обещали дней через десять прислать.Засор небольшой но качественный.Вроде как смола.
Вся сетка забита была.Промыл растворителем,продул воздухом.Работает!!!
Приспособу сделал сам,из полосы металла.Типа скобы.По краям болты на
8 приварил и вороточком.Аккуратней с нижней частью корпуса.Он как-бы
запресован.Прежде нужно в гор.воде подержать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:11   #26
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Болты наверно будет плохо т.к. усилие прилагаемое к крышке будет в месте самом плохом для откручивания! на самый кончик выступа. я считаю что съемник должен иметь прямой угол для правильного приложения усилия и будет он упираться в выступ прямо около крышки тем самым уменьшая шанс на его слом! в воскресенье привезу сварочник тоже буду мудрить такой-же.

Последний раз редактировалось борясик, 18.06.2010 в 22:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:55   #27
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Болты наверно будет плохо т.к. усилие прилагаемое к крышке будет в месте самом плохом для откручивания! на самый кончик выступа. я считаю что съемник должен иметь прямой угол для правильного приложения усилия и будет он упираться в выступ прямо около крышки тем самым уменьшая шанс на его слом! в воскресенье привезу сварочник тоже буду мудрить такой-же.
Новерно вы меня не поняли.Я из полосы металла согнул скобу по размеру гайки,типа буквы П,а с верху приварил два болта.Не совсем с краёв.а отступил по 2см.В них вставляется рычаг,а дальше крутим.В этом случае
усилие прилагается с двух сторон.Сварганил на скоряк,что получилось то получилось.По новой гайке сделаю поинтересней.
Или гайку переделаю.
"Если гора не идет к Магамету,то Магамет идет к горе"

Последний раз редактировалось дотоха, 19.06.2010 в 17:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:47   #28
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
А тогда какие симптомы при забитом катализаторе?
у меня ни каких кроме крипы "ошибка двигателя", да и когда вскрыли он не забит был а даже наоборот пробит, т.е. передняя часть есть а задней нет только клей на стенках, ну и вытрясли остатки, заварили, задний зонд посадили в обманку, поставили и вот с декабря езжу, расход поднялся + 1 л в городе +0,5 л по трассе., сории что сразу не ответил, уезжал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:35   #29
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

дотоха, а можешь фото получившегося инструмента для ознакомления выложить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:44   #30
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от MiLS Посмотреть сообщение
дотоха, а можешь фото получившегося инструмента для ознакомления выложить?
Там нет ничего сложного.Полоса металла 4мм толщина,и30мм ширина.
Загибаешь края,получается типа скрепка от степлера.
И ВСЁ.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
провал на малых оборотах двигателя silvermk Renault Scenic 8 24.04.2015 23:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.