Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 12:05   #1
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Пред история.
Давным давно, где то с год назад начало посвистывать при переключение скоростей и резком нажатии на педаль газа и плавном отпускании педали сцепления. Не обращал на это особого внимания, т.к. не всегда посвистывало. Но мысль о замене сцепления засела в голове. Потом посвистывать начало все чаще и чаще. Недавно, с месечишко назад, при возвращении из Москвы сцепление начало проскальзывать, т.б. педаль газа жмешь, обороты растут, а движок не тянет. Понял, что момент истины где то рядом. Как было чуть выше сказано, было это месечишко назад. Так, что я немного опасаясь накатал еще порядка 1500 км.Предполагаю, что 1000-1500 км можно смело еще накатать, но на морозе описалсо один из передних амортизаторов. Итак...

День первый.
Покапавшись немного по ветке форума. И полистав литературу представленную сдеже на форуме. Понял, что статьи для нубов нет. Доехал с другом до гаража. Первый вопрос с чего начинать? ХЗ!!! Полистав распечатки пришли к тому, что есть 2 способа. 1-ый подвесить двиган, но не совсем понятно как добираться. 2-ой вынуть двиган. Приняли решение вынимать. И начали освобождать двигатель.
1. Сняли капот (для лучшего доступа) И почему французы не сделали открывание капота к лобовому стеклу?!?!?!
2. Сняли защиту картера.
3. Отсоединили и вынули аккумулятор. (потратили немного времени на то чтобы вспомнить какой контакт первый снимать. первым открутили минус).
4. Окрутили железный кожух (защита) аккумулятора.
5. Сняли воздушный фильтр.
6. Отключили всякие датчики. (от обсорбера, от насоса ГУР, 2 других незнаю как назвать (один в районе инжектора, 2-ой за катушкой с высоковольтными проводами))
7. Сняли поликлиновый ремень
8. Отсоединили провода от генератора
9. Сняли генератор
10. Отсоединили насос ГУР, чтобы не сливать жидкость (с ним пришлось поиметь немного секса). Первый из трех винтов легко откручивается. С другими двумя пришлось помучатся. Со вторым помучились, но не долго, т.к бампер не снимали, а просто открутили нижнюю его часть. А вот третий вообще находится в глубкой заднице и трудно доступном месте. Снятие колеса и платиковой защиты не облегчают доступ к третьему винту. Но и он нам поддался.
11. Также открутили еще один винтик. Он фиксирует металлическую трубку ГУРа...

Сели на перекур... и нанах вырубили свет

Ту би континед...
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!

Последний раз редактировалось Silych, 02.12.2010 в 12:08.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.12.2010, 17:53   #2
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Уважаемый Silych могу ответить по первому пункту-касаемо открывания капота У меня на девятке на скорости 100 он открылся-я даже ничего и подумать не успел Ощущения непередаваемые Так что капот у французов куда надо открывается Ждём продолжения вашей эпопеи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 02:38   #3
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

День второй.

Второй день выдался еще хлеще первого...

Здесь будут присутствовать некоторые отхождения от основной темы.

Для разогрева попытались открутить шкив с генератора, непрокатило. Нужен либо чудо ключ, либо еще немного заняться мозголомством. Склоняемся ко второму варианту =)

Продолжили освобождать движок.
Могу путаться в последовательности, но это в целом не влияет на общую картину.
Итак!
1. Сняли вентилятор с радиатора.
2. Я со своими кривыми ручонками начал сливать антифриз. Из 3,5 литров антифриза, пол литра просочилось в дыдочку в радиаторе, которую зафигачил давным давно поставленный вентилятор от фиата. Я удачно слил почти литр. Остальное слилось в яму, при не аккуратном снимании шлангов, на радиаторе, явно не хватает, что-то типа крана в самом низу или мозгов в моей голове.
3. Сняли радиатор. (все равнож менять)
4. Сняли бочок для антифриза. Это надо было сделать для того, чтобы его промыть. Т.к. последние месяца 4 я ездил с залитым герметиком для радиаторов. По лету радиатор потек, вот и залил. А промыть систему и сменить антифриз времени не было.
5. Сняли все шланги охлаждающей системы.
6. Подвесили движок. Какбе не в натяжку.
7. Открутили гайку правой опоры двигателя.
8. Открутили нижнюю опору двигателя.
9. Выкрутили все болты скрепляющие блок с коробкой передач (парочку, сверху, оставили стронутыми).
10. Подложили под коробку досок, чтоб не упала невзначай.

И решили пытаться понемногу вынимать движок, разъединять блок от коробки и смотреть что может создать нам препятствия.

11. Натянули лебедку. Выкрутили, как нам казалось, оставшиеся два болта. Попытались разъединить блок от коробки. нихрена!!! Снизу разошлась, а с верху нет.
Начали осмотр мест где еще могут быть болты, гайки и всякие места креплений. Выяснилось, что надо снимать всю систему крепления нижние опоры от блока. Аккуратней ее снимайте, т.к. после этого стартер тоже отваливается, т.к ничем не держится.
После этого дело пошло. Но тут же остановилось. Места не хватает, шпилька одна мешается. Она одним концом вкручена в коробку передач.
12. Пришлось целиком открутить правую опору двигателя.
Это помогло освободить немного места, но все равно не решило проблемы. Шкивы упираются в кузов.

Оставалось решить проблему как так сделать, чтобы вывесить движок с коробкой немного под углом. Решили сесть перекурить и подумать.
Сели на перекур... и нанах вырубили свет
Это уже нах палево какое то!!!!!

Ту би континед...

З.Ы. Плохо, что на телефоне камера хреновая, а обычный фотик сломалсо. Так бы и фотки были. И наглядней былобы. Да и ппц, Я уже забыл откуда какие гайки, саморезы, болты ...
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!

Последний раз редактировалось Silych, 03.12.2010 в 02:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:46   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

В вашем науко граде впору генератор покупать иначе не дождёмся окончания работ!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:32   #5
Putnic
Новичок
 
Аватар для Putnic
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Не Реутов ли - славный наукоград?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:11   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Науко град это - КОРОЛЕВ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:25   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

FoRcI на тебя нет,плохо знаешь подмосковье,наук.гр.как собак нерезаных.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:47   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Ну мне от туда присылали Грамоту от ЮНЕСКО/МЦОС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:49   #9
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Дубна - тоже наукоград
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:58   #10
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

молоток, У меня 1.5 K9K704 я дал мастеру 350 грн и купил рем комплект Valeo за 1500, порядка 250 $ все про все. И при этом он научил и по пунктом все разложил. У меня немного иначе. Мы снимали две подушки двигателя, подвесили его, разобрали полностью весь низ припустили коробку в троем сняли её и там остатки сладки от подшиника. День разобрать и день собрать и день достать родной комплект. 3 дня все про все. Но теперь сам могу, зы, за 4-5 дней точно повторю))) Вопрос а сколько тебе встало все про все???

Последний раз редактировалось Ярослав_29, 07.12.2010 в 22:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:13   #11
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Silych дружище так вы сцепление поменяли? Или до сих пор без света сидите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:34   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: как я менял сцепление на 1.4i K7J700

Это же наукоград,а там нано свет и с ним иногда возникают сложности,Наночубайс должен помочь.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто менял фары на Л1? BERKUT Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 13.04.2018 21:27
Как я менял опору двигателя МИХАН Renault Scenic 6 24.04.2010 21:39
Кто менял сцепление? LeVon Renault Scenic 14 24.04.2010 21:36
кто менял задние амортизаторы Сергейps Renault Kangoo 15 01.04.2010 19:07
Генератор на движок K7J700 Denis_Makar Renault Kangoo 8 04.03.2010 00:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.