Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 21:33   #1
илья-666
Новичок
 
По умолчанию Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Никак не могу определиться уже всю голову сломал нравится внешне и симбол и гетц,комплектации примерно одинаковые хотя симбол за 371 +АБС+подушка безопасности получается дороже гетца в комплектации за 365т,там уже и АБС и все остальное.В симболе значительно меньше салон,сзади намного теснее да и голова в крышу практически упирается,хотя в принципе 2 человека ездить будут может это и не критично.Склоняюсь к симболу,но все отговаривают в пользу гетца,ездил на обеих,и чуствую себя комфортно и там и там.Хендай надежные машины за свою цену.И еще если симбол то эксп-н механика или аутентик автомат?Насколько надежен автомат и стоит ли ради него жертвовать кондиционером и тд.Бюджет ограничен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.08.2007, 22:08   #2
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Обе машинки хороши, но у Гетца клиренс 11 см без защиты картера, а у Симбола -16см уже с защитой. Опять же, межсервисный пробег-10 и15 тыс.км соответственно (плюс первое ТО у Гетца через 2 тыс.км). А стоимость ТО у Рено ниже. Я тоже выбирал из этих а\м. Рено победил , о чем не жалею.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:55   #3
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Я бы взял с автоматом.
Кондиционер нужен, спасает от запотевания окон в сырости. У меня его единственная функция. Люблю жару, ездею с открытым окном. включаю только для пассажиров.

Случайно сегодня зашел на сайт РТДС, там продается с пробегом 17000 км Симбол с автоматом экпресен.

Последний раз редактировалось iava, 21.08.2007 в 00:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:11   #4
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Я хотел купить смивол с автоматом в свое время, но отговорили, сейчас очень жалею. Человек сказал, что мол если с автоматом, то не Рено.
Я послушался, побоялся, что будут неполадки, простои. Отказался от заказанной машины с автоматом, как в наказании попал в мелкий ДТП и случился простой сроком 1.5 месяца. Такая филисофия жизни.
Много читал про автомат Символа.
Как понял, главное при температуре ниже 10 градусов нужно во избежание поломок дождаться установления температурного равновесия между двигателем и коробкой,т.е. греть ее.
Поэтому советую не переживать про надежность автомата, если производитель его устанавливает, значит так нужно.

Но это мое личное мнение. Человека, никогда не ездившего на автомате. Кажется, это такое благо избавитья от педали сцепления и необходимости дергать ручку кп. Есть люди, которые не любят АКПП, наверное, не подходит по стилю езды, не обгонишь никого и т.п.

Последний раз редактировалось iava, 21.08.2007 в 00:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:25   #5
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Лично я выбрал рено. За клиренс, багажник и подвеску.. А наличие АБС имхо на таких машинках не существенно. По моим наблюдениям в нашей стране соотношение стороников/противников АБС примерно как стороников/противников шипованной/нешипованной резины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:31   #6
илья-666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Спасибо за ответы на РТДС симбол с пробегом 17т,битая перекрашенная дверь,клиренс да меньше у гетса но критично ли это,с автоматом симбол чтото дороговато получается если експрессион брать,подскажите сколько стоит установка музыки у официалов и у неофициалов,насколько я понимаю на гарантию это не влияет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:14   #7
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно Симбол эксп-н за 371 или Гетц за 365

Цитата:
Сообщение от илья-666 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы на РТДС симбол с пробегом 17т,битая перекрашенная дверь,клиренс да меньше у гетса но критично ли это,с автоматом симбол чтото дороговато получается если експрессион брать,подскажите сколько стоит установка музыки у официалов и у неофициалов,насколько я понимаю на гарантию это не влияет.
Критичен ли клиренс - это сильно зависит от дорог, лично я знал, что минимум раз в неделю буду по разбитой грунтовке ползать. В первую же неделю 2 раза защитой приложился, хз как там гетс проедет.
Ну и зимой в нашей местности дороги чистят без особого энтузиазма.
За установку музыки лично с меня официалы хотели минимум 1200р + стоимость магнитолы и динамиков. Я подумал и решил взять комплектацию с родной музыкой, если не путаю, то это + 7950р к базовой цене. 1. Выглядит хорошо, дисплейчик наверху очень удобно + температуру там же показывает. 2. Звучит имхо прилично. 3. Подрулевое управление - очень удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.