Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 07:07   #256
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Ребята, помогите проблема АКПП

Цитата:
Сообщение от inchi Посмотреть сообщение
Спасибо!
Позвонил, как они сказали - это сложный случай, за такое братся не будут. Так что поиски продолжаются.
Вот примерный список того, что меняется при замене АКПП на МКПП:
- МКПП
- кронштейн крепления коробки в сборе с подушкой
- кронштейн троса сцепления
- маховик двигателя
- комплект сцепления
- тросы управления коробкой и сцеплением
- педальный узел
- механизм переключения передач
- полуоси

В идеале хорошо бы найти донора с таким же мотором, на котором все установлено и переставлять все на свою, т.к. собирать все это поотдельности достаточно сложно и дороже.
Список внушительный, да и ценник на запчасти-работу будет не маленький, особенно в Москве. Лучше искать спецов на перефирии -там цена будет гуманней (краем уха слышал про спеца в Твери, но контактов его нет).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.11.2009, 12:19   #257
inchi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ребята, помогите проблема АКПП

ОК. Спасибо. Я решил доделать все же АКПП, обращусь в реноультру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:20   #258
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Ребята, помогите проблема АКПП

Ну можно посмотреть что у тебя там.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:29   #259
inchi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ребята, помогите проблема АКПП

bax125, это хорошо конечно. Где и за сколько? мало информации) Я тут новичек на форуме, пока не знаю что стоит за именем bax125, это как - "что в имени твоем .." так что заранее извиняюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:39   #260
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Ребята, помогите проблема АКПП

В имени ни чего просто ник оригинальный если надо то найдешь, все написано

правда если в нутря уже лазели кривые руки я врятли возьмусь но посмотреть и продиагностировать можно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:12   #261
inchi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ребята, помогите проблема АКПП

Спасибо) Я просто уже хочу закрыть этот вопрос не останавливаясь на диагностике. Еще раз спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:50   #262
AlexSE
Новичок
 
По умолчанию Подскажите по АКПП

Решил рассмотреть вариант покупки лагуны первой, хэтч, 1994 года. Вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7236370-4da6.html.
Там стоит коробка без щупа, т.е. уровень масла проверить нельзя, только сливать.
Так вот кроме этого коробка во всех режимах работает хорошо, а в режиме drive слышатся щелчки в ней какие то не особо сильные. В других режимах щелчков нет. Хозяин сказал что менял в ней коренной сальник и менял масло тысяч 5000км назад. Проездил последний хозяин на ней 8000км. Машина не новая, поэтому не хочется попасть на ремонт АКПП, тем более он не дешевый.
Посоветуйте стоит ли брать, или лучше отказаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:16   #263
AlexSE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

Че спят все что ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:42   #264
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

Да нет,просто нет активности.Вот если кому самому надо ...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:44   #265
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

А чего ручку не рассматриваешь?Подешевле,заморочек меньше,в ремонте дешевле.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:30   #266
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

большенство людей днем работают! Только Громов с борясиком дурью маятся?!!! ( я и утром залезаю и днем как позволяет время). Больно быстро хочешь получить ответ!! нужно терпение и выдержка. щас приедут с пробок, поедят (сам только поел) и в "НЕТ" вылезут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:22   #267
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

Цитата:
Сообщение от AlexSE Посмотреть сообщение
Решил рассмотреть вариант покупки лагуны первой, хэтч, 1994 года. Вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7236370-4da6.html.
Там стоит коробка без щупа, т.е. уровень масла проверить нельзя, только сливать.
Так вот кроме этого коробка во всех режимах работает хорошо, а в режиме drive слышатся щелчки в ней какие то не особо сильные. В других режимах щелчков нет. Хозяин сказал что менял в ней коренной сальник и менял масло тысяч 5000км назад. Проездил последний хозяин на ней 8000км. Машина не новая, поэтому не хочется попасть на ремонт АКПП, тем более он не дешевый.
Посоветуйте стоит ли брать, или лучше отказаться.
Что за щелчки: постоянные или во время переключения передач?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:49   #268
AlexSE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

Сейчас варианта лагуны с механикой за такую цену нет.
По щелчкам: когда смотрели машину, завели ее и начали проверять автомат на стоящей машине, просто переключали его из одного режима в другой, так вот когда машина стоит и включаеш коробку в режим драйв то слышатся пощелкивания, но а когда машина едет, там наверное тоже щелкает, только при езде это не слышно. Вот и хочу узнать что это за щелчки, может коробка накрывается?
И еще: уровень масла и его состояние в ней можно как то проверить, или его тупо можно только слить?
Гонял на сервис перед покупкой, там сказали что с машиной все ок(ну для таких лет конечно). Нужно поменять компенсаторы в двигателе, подушку двигателя, и немного по подвеске( вправо уходит когда руль не отпускаешь), ну и расходники. В общем ничего критичного. Но меня настораживаетя этот автомат DP0, как бы с ним не влететь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:19   #269
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

Цитата:
Сообщение от AlexSE Посмотреть сообщение
Сейчас варианта лагуны с механикой за такую цену нет.
По щелчкам: когда смотрели машину, завели ее и начали проверять автомат на стоящей машине, просто переключали его из одного режима в другой, так вот когда машина стоит и включаеш коробку в режим драйв то слышатся пощелкивания, но а когда машина едет, там наверное тоже щелкает, только при езде это не слышно. Вот и хочу узнать что это за щелчки, может коробка накрывается?
И еще: уровень масла и его состояние в ней можно как то проверить, или его тупо можно только слить?
Гонял на сервис перед покупкой, там сказали что с машиной все ок(ну для таких лет конечно). Нужно поменять компенсаторы в двигателе, подушку двигателя, и немного по подвеске( вправо уходит когда руль не отпускаешь), ну и расходники. В общем ничего критичного. Но меня настораживаетя этот автомат DP0, как бы с ним не влететь...
Я думаю, что ничего там щёлкать не должно, а уж если щёлкает - значит с механической частью не всё гуд, так что делай выводы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:37   #270
vnsharov
Новичок
 
Аватар для vnsharov
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по АКПП

Цитата:
Сообщение от AlexSE Посмотреть сообщение
Сейчас варианта лагуны с механикой за такую цену нет.
По щелчкам: когда смотрели машину, ...
И еще: уровень масла и его состояние в ней можно как то проверить, или его тупо можно только слить?
Гонял на сервис перед покупкой...меня настораживаетя этот автомат DP0, как бы с ним не влететь...
1 На диагностику АКПП лучше заехать к официалам. Про шелчки первый раз слышу. Обычно если что-то не в порядке, то ощущается при езде: толки, рывки, двигатель крутит, а машина скорость плохо набирает, переход АКПП в аварийный режим, ...
2 Уровень масла проверяется: заливается 0,5 литра нового масла, прогревается масло до температуры в 60 градусов (показывает диагностический прибор), откручивается пробка контроля уровня масла и сливается пока не перестанет капать. Масла должно стечь не меньше 0,1 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.