Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 22:28   #1
Andron
Новичок
 
По умолчанию Обогрев заднего стекла

Накрылся обогрев заднего стекла. Питание подаётся до последних клем - это 100%, но на стекло не попадает. Наши местные электрики ни паять, ни клеить не беруться. Что делать? Может есть какой-нибудь "очумелский" способ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2007, 18:11   #2
Nostradamus
Новичок
 
По умолчанию

Если питание приходит, то скорее всего где-то обрыв (просто царапина) электропроводящей сетки. На просвет должно быть видно, она становится светлее. Если причина в этом, то проблем с ремонтом нет. Паять ничего не надо, а то можно навредить. В любом автомагазине есть в продаже токопроводящий клей. Мне он помог. Если же сетка целая, то надо прозванивать подводящую проводку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 14:18   #3
Andron
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо. Купил клей - заклеил. Был окислен один контакт, клееный к стеклу. Теперь работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:59   #4
Филин
Новичок
 
Аватар для Филин
 
Восклицание Не работает обогрев заднего стекла

Сигнальная лампа горит, но нити стекла не накаливаются и стекло не оттаивает. Кстати, какой предохранитель и что еще находится в этой цепи???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:27   #5
Andron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает обогрев заднего стекла

Была подобная проблема. Искал с тестером. Питание поступало до стекла. Далее контактный спец клей для стекла. Проклеил. Нет проблем.))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:09   #6
alexandr
Новичок
 
Радость Ответ: Не работает обогрев заднего стекла

посмотри, над ногами водителя есть блок с предохранителями а под нимикоммутационый блок на нижней стенки коммутационого блока в глубине есть 3 штекера отключи тот который желтого цвета там 2 ряда проводов в ряду где толстые провода второй по счету силовой который уходит на само стекло у меня была анологичная проблема как обычно окисляется фишка и теряет контакт зачисть ее и чуть-чуть сожми ее. Специальный инструмент не требуется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:00   #7
Филин
Новичок
 
Аватар для Филин
 
По умолчанию Ответ: Не работает обогрев заднего стекла

Цитата:
Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
посмотри, над ногами водителя есть блок с предохранителями а под нимикоммутационый блок на нижней стенки коммутационого блока в глубине есть 3 штекера отключи тот который желтого цвета там 2 ряда проводов в ряду где толстые провода второй по счету силовой который уходит на само стекло у меня была анологичная проблема как обычно окисляется фишка и теряет контакт зачисть ее и чуть-чуть сожми ее. Специальный инструмент не требуется
alexandr, спасибо, ты оказался прав! Два года руки не доходили, и наконец, обогрев заработал!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:19   #8
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

а что за клей? у меня оторвалась фишка от заднего стекла, наверное при мойке. чем приклеить?
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:06   #9
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

Если в магазине или на радиорынке назовёшь его "токопроводящий клей" то ошибки точно не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:31   #10
kanatss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

мне электрик говорил, что у меня проблемы с "щитком распределения" (не помню точное название), то есть ток поступает туда, а оттуда невыходит именно обогрев заднего стекла. поэтому он сделал напрямую, в обводку этого "щитка". работало где то 2 недели. потом обогрев накрылся. Есть мысли что это может быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:17   #11
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

Цитата:
Сообщение от kanatss Посмотреть сообщение
мне электрик говорил, что у меня проблемы с "щитком распределения" (не помню точное название), то есть ток поступает туда, а оттуда невыходит именно обогрев заднего стекла. поэтому он сделал напрямую, в обводку этого "щитка". работало где то 2 недели. потом обогрев накрылся. Есть мысли что это может быть.
Думаю, что это нужно узнавать у того электрика, который где то "пошёл в обход".
У меня у самого обогрев запартачил, но грешу на то, что при выходе из кузова в задний люк, обрыв провода. Когда то там устранял один обрыв на освещение номера и этот жгут мне уже тогда не понравился: кто то там раньше ковырялся, было заметно. С командировками не доходят руки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:35   #12
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

Ага. После Кулибиных тяжело разбираться, что и как, темболее через интернет.
kanatss
Могу предложить посетить эту тему
Там много идей и вроде все возможные варианты обмусолили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:58   #13
kanatss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Rusik_D Посмотреть сообщение
Ага. После Кулибиных тяжело разбираться, что и как, темболее через интернет.
kanatss
Могу предложить посетить эту тему
Там много идей и вроде все возможные варианты обмусолили.
спасибо за ссылку. действительно там все проблемы методы их описаны. проблема в том что я не очень дружу то с техникой . но будем пытаться. дорогу осилит идущий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:16   #14
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев заднего стекла

kanatss

Именно! Главное захотеть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:12   #15
Felix777
Новичок
 
Вопрос Не работает обогрев заднего стекла

Доброго всем времени суток!

Заметил что не работает обогрев заднего стекла.
Проверил предохранители всё в порядке и при нажатии на кнопку обогрева слыхать как срабатывает реле, на отопителе стекла ни каких повреждений невидно .
Может кто подскажет в чём может быть проблема.....
Всем за ранние благодарен!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла PravilnyVoenny Renault Symbol 15 19.12.2010 12:44
Обогрев заднего стекла. jonik Renault Clio 5 18.11.2010 23:12
Обогрев заднего стекла d_mon Renault 19 5 28.01.2008 19:15
Обогрев заднего стекла Froggy Renault Symbol 3 24.04.2007 11:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.