Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 21:44   #46
Dimz
Новичок
 
Аватар для Dimz
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
А еще на фото где заливная горловина есть провод с соединением. Спорсить на Форуме для чего он?
Я думаю, что это провод заземления, помоему он идет на массу авто.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2013, 15:56   #47
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Цитата:
Сообщение от Dimz Посмотреть сообщение
Пробовал повсякому, всеравно отсчелкивает.
С такой проблемой мучился один товарисч так ему посоветовали и помогло. Может и поможет Копирую тект.---Такие проблемы у меня начались после того,как я попытался всунуть в бак шланг для того,чобы слить бензин.Шланг я не не вставил,а проблемы аналогичные описанным появились.На сервисе мне сказали,что на входе в бак стоит клапан в виде подпружиненого шара,и что бы решить проблему надо снимать бак,а что бы снять бак,надо снять заднюю балку.От указанной процедуры я отказался,приехал гараж,взял тот же самый шланг и снова попытался его вставить в бак.Этими действиями мне видимо удалось поставить клапан на место и все проблемы ушли.Уже примерно год заправляюсь без проблем.Еще заметил,что при такой проблеме лучше заправлять перевернув пистолет ручкой вверх,не совсем удобно,но мне помогало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:15   #48
Dimz
Новичок
 
Аватар для Dimz
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
С такой проблемой мучился один товарисч так ему посоветовали и помогло. Может и поможет Копирую тект.---Такие проблемы у меня начались после того,как я попытался всунуть в бак шланг для того,чобы слить бензин.Шланг я не не вставил,а проблемы аналогичные описанным появились.На сервисе мне сказали,что на входе в бак стоит клапан в виде подпружиненого шара,и что бы решить проблему надо снимать бак,а что бы снять бак,надо снять заднюю балку.От указанной процедуры я отказался,приехал гараж,взял тот же самый шланг и снова попытался его вставить в бак.Этими действиями мне видимо удалось поставить клапан на место и все проблемы ушли.Уже примерно год заправляюсь без проблем.Еще заметил,что при такой проблеме лучше заправлять перевернув пистолет ручкой вверх,не совсем удобно,но мне помогало

Вот я тоже склоняюсь к тому, что на входе в бак какой-то клапан, который не открывается до конца.

Ведь если бы клапана не было, то при крутом подъеме бенз выливался бы в заливную трубу, что наверное не есть хорошо

Вобщем скоро доберусь до теплого гаража, залезу под машину, сниму заливную трубу и попробую чем-нибудь нащупать клапан.

О результатах отпишусь обязательно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:09   #49
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Цитата:
Сообщение от Dimz Посмотреть сообщение
Вот я тоже склоняюсь к тому, что на входе в бак какой-то клапан, который не открывается до конца.

Ведь если бы клапана не было, то при крутом подъеме бенз выливался бы в заливную трубу, что наверное не есть хорошо

Вобщем скоро доберусь до теплого гаража, залезу под машину, сниму заливную трубу и попробую чем-нибудь нащупать клапан.

О результатах отпишусь обязательно!
Удачи и скорого тепла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:44   #50
Dimz
Новичок
 
Аватар для Dimz
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Урррааа, заработало!!!!!!

Наступили теплые деньки и как обещал занялся на выходных серьезно проблемой заправки.

Скинув трубу топливовода в месте соединения с баком стал искать загадочный клапан, который мог быть заклинивши...

В итоге, клапана не нашел, его там просто нету, но проблему обнаружил.

Внутри резиновой гофры, которая соединена с баком, идет шланг из очень тонкой и мягкой резины. У меня этот шланг был скомкан внутри гофры, и в итоге отверстие для бензина было толщиной с палец

Видимо старый хозяин зачем-то скидывал эту гофру и не заметил внутреннего шланга

Прикладываю также фото:


топливовод.jpg
топливовод2.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 12:27   #51
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Добрый день. Нужен совет.
Вчера заправлялся на заправке Газпромнефть. На заправку приехал почти с пустым баком. Чек не горел, но компьютер показывал запас хода 69 км с расходом 9,5 л. По личному опыту знаю, что это не значит, что в баке где то 6,5 литров . Так вот, при заправке полного бака мне залили 60,4 литра. Вопрос, действительно ли наш бак способен вместить столько бензина, либо это подтверждаются догадки о махинациях на АЗС на 3-5%?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 13:27   #52
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Заправка

В книге по авто - типа инструкция - емкость топливного бака ПРИМЕРНО 65 литров... Так что чудес не случилось...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 16:47   #53
bambielo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заправка

Если сильно постараться впихивается 70)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заправка! Vasik Renault Clio 10 05.03.2012 09:21
Заправка кондея swarwik Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 26.06.2007 00:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.