Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2022, 13:50   #31
Отец Виктор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Получилось вчера выбраться в гараж , что бы попытаться поменять коробки местами и посмотреть результат.
Сняли контрактную кпп и отложили в сторону. Начали решать почему перестали работать скорости на моей старой коробки. Шевеля кулисой поняли, что не включаются все кроме задней скорости. Но если коробку покатать по полу из стороны в сторону, то скорости какое то время начинают переключаться (потом опять ловят клин)
На просторах интернета ранее я находил много решений подобной причины, одна из них снять с коробки задний «колпачок» и сдвинуть шестерню задней скорости (залипает она там) и потом проверить.
С большим сомнением что причина в этом, мы сняли этот «колпачок» и сразу всё стало понятно почему скорости ловят клин.
Это первое что нас насторожило.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220207_234554.jpg (1.67 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220207_234523.jpg (1.82 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220207_235256.jpg (2.78 Мб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2022, 13:57   #32
Отец Виктор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Далее сняли "колпачок" и ужаснулись ещё больше.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220207_235610.jpg (2.91 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220208_001443..jpg (2.32 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220207_235557..jpg (2.04 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220207_235435.jpg (2.71 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220207_235424..jpg (2.57 Мб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 14:10   #33
Отец Виктор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Теперь стало ясно почему на моей старой кпп клинило скорости.
Возможно эта вмятина и есть причина почему у меня сорвало болты на крепление подушки кпп (но я не могу вспомнить что бы у меня был такой сильный удар). Возможно конечно её уронили те "горе мастера" которые мне высверливали обломанные болты (так как до
снятия она ездила, а как забрал от них и поставил на авто, скорости уже не включались), но это уже лирика.
Сейчас скорее всего придётся собирать из двух КПП одну. Либо менять разбитый корпус на моей старой коробки, либо выяснять причину почему контрактная кпп не хочет работать должным образом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 16:17   #34
вездеход
Новичок
 
Аватар для вездеход
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Цитата:
Теперь стало ясно почему на моей старой кпп клинило скорости.
Следил с начала диалога.Да,не слабо однако!Это ж какой удар должен быть,точно технари начудили.Мне предложили кпп,но задняя не выключается,если решусь,то только после вскрытия крышки пятой-задней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 19:03   #35
Отец Виктор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Цитата:
Сообщение от вездеход Посмотреть сообщение
Следил с начала диалога.Да,не слабо однако!Это ж какой удар должен быть,точно технари начудили.Мне предложили кпп,но задняя не выключается,если решусь,то только после вскрытия крышки пятой-задней.
Ну хоть кому то эта ветка оказалась полезной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 19:39   #36
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Интересно что будет внутри кпп если ее разобрать.!!! Мне пока не понятно, что так подняло валы что бы треснул корпус.

Для откручивания гайки и болта на 5-ой передаче т ребуется включить 1ю скорость и рукой осадить /включить/5 тую и все раскручивать . потом для того что бы все нормально разобралось на шток 5-ой передачи требуется повесить магнитик от винчестера. при разборе кпп штоки которые стоят парой уйдут в корпус и из за их выскочат пружинки и шарики. Если не будет магнита то они могут ускакать туда куда обычно - в щели в полу.

Вмятина на крышке 5-ой передачи образуется при падении кпп с опоры . саму вмятину делает ушко крепления рычага к подрамнику. Главное что бы оно не пробило ДЫРУ, а так это мелочи и я бы на это не обращал внимание.
На крышке 5-ой передачи внутри должна быть трубочка подачи масла внутрь вторичного вала.

Советую когда будете разбирать кпп вторичный вал намыть внутри с нижней части. и под шестеренкой 4 передачи проковырять отверстие и намыть все очистителем. Обычно там самая грязюга скапливается и шестеренка плохо смазывается.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 19:41   #37
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Цитата:
Сообщение от Отец Виктор Посмотреть сообщение
Ну хоть кому то эта ветка оказалась полезной
Она будет ОЧЕНЬ полезной когда вы разберете кпп и выложите фото сюда.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 19:43   #38
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Советую проверить левый водительский привод, ту часть что вставляется в КПП.
Проверить не соскочили ли кулачки с трипоида.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 19:56   #39
Отец Виктор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На заведённом двигле не включаются скорости

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Она будет ОЧЕНЬ полезной когда вы разберете кпп и выложите фото сюда.
Конечно по возможности сделаю фото и отпишусь, что бы людям читавшим была хоть какая инфа.
Почему по возможности? Просто не факт что я буду рядом когда будет идти разборка/сборка коробки (но постараюсь присутствовать)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не включаются скорости после ДТП SwenR Renault Scenic 3 14.05.2015 23:06
Скрип в двигле vitalikos Renault Scenic 7 25.05.2013 22:19
Плохо включаются скорости на МКПП,подскажите что делать??? Alex077 Renault Kangoo 7 06.10.2012 19:51
Плохо включаются скорости . ED-530 Renault Scenic 0 23.02.2012 14:13
Странный звук на холодном двигле sanchos Renault Clio 7 29.10.2006 00:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.