Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Дела клубные

Обсуждение новостей форума и клуба постим здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 13:09   #16
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Уж не знаю, что это за понятие как "КЛУБ".
По улицам езжу и вижу... многие машины с надписями AUTO.ru и свой ник.
Клуб это? Думаю - нет. А людям приятно - общаются, видят друг друга. Про членсике взносы - не знаю - думаю, что нет их.
Кому-то этого окажется мало - тогда надо взносы, карты, скидки в сервисах и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2006, 13:46   #17
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Как я и предпологал особой активности в данной теме тоже не наблюдается , я уже говорил о том что надо рассавить приоритеты , цели и самое главное что бы люди высказывали мысли по поводу их реализации
Если КЛУБ это сообщество единомышленников которые должны , по мере возможности , помогать друг другу , и не только советом , вносить свой посильный вклад в продвижение на Российском рынке марки Рено и объединять людей пользующихся данной маркой авто то для начала , по моему мнению надо вынести данный вопрос в отдельную тему которую могли бы видеть все при входе на сайт - это первое .
Второе - опять же по моему мнению , надо определить что необходимо развивать в первую очередь , интернет ресурс или что то более физическое
Третье - если попытаться выйти за рамки сети и спуститься на землю , то необходимо создать некоторую инициативную группу , "старших", если можно так выразиться , людей которые могли бы координировать дейсвия в целом всех участников и структур , которые могли бы возникнуть в процессе работы над созданием Реальной действительности
Распределить некоторые так сказать зоны ответственности . за тех поддержку , за разработку и дизайн логотипов (даже их дизайн мы не можем определить до сих пор), кто то за связь с Диллерами и станциями ТО, кто то за связь между одноклубниками , я имею в виду экстренную помощь на дорогах и т.д.
Вот для этого необходимо сначала определить приоритеты и что бы КАЖДЫЙ участник для себя определил кто чем и как может помочь КЛУБУ и какую помощь может оказать своему одноклубнику , может начать с этого , я могу быть не прав , но таково мое мнение
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:13   #18
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 07.11.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Если КЛУБ ...
... вносить свой посильный вклад в продвижение на Российском рынке марки Рено

Что-то я не понял, почему я это должен делать? Мне за это концерн РЕНО деньги не платит. Я там не нанятый какой манагер.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:20   #19
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Лучший способ нажить кровных врагов - взяться за одно дело с лучшими друзьями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:23   #20
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 07.11.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Это всё? Все мысли, все ответы...
да нет....вспомнилась процедура вступления в партию.
С чегобы это....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:24   #21
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 07.11.2006, 14:13 Посмотреть сообщение

Что-то я не понял, почему я это должен делать? Мне за это концерн РЕНО деньги не платит. Я там не нанятый какой манагер.
принимаю критику , некорректно высказался , но если я пользуюсь автомобилем марки Рено и кто то спросит жоволен ли я им , я отвечу что да и порекомендую побольше узнать об этой марке , а модель каждый выбирает под себя
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:34   #22
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 07.11.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
принимаю критику , некорректно высказался , но если я пользуюсь автомобилем марки Рено и кто то спросит жоволен ли я им , я отвечу что да и порекомендую побольше узнать об этой марке , а модель каждый выбирает под себя
А если не только марки РЕНО и доволен, но далеко не всем. И чего мне рекомендовать. Какой-то ГЕРБАЛАЙФ однако получается. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:46   #23
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Господа, ну что вам не нравится! Есть же предложение и оно не такое плохое - все зарегестрированные пользователи автоматом станут членами клуба (по желанию, может кому-то это не нужно), а вот новенькие будут только юзверями форума и смогут стать членами клуба допустим по достижению определнного уровня репутации, то есть когда человек реально проявит себя и свою полезность в деле работы клуба. Те кому нужно только серфить и читать, что пишут другие, им и клуб то не нужен. А вот собираться и коллективно расбирать какие-то проблемы и находить решения можно уже в рамках клуба, а не в сети.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:20   #24
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Да может и нравится.
Только , если понятие "клуб" становится шире, то и обязанности какие-то прибавятся.
Так вот я и хочу знать какие обязанности будут. Если такие, что "продвигать на российском рынке марку РЕНО", то тут наврядли соглашусь.
Привлекать новых членов клуба, так это и так происходит, если человек свой клуб любит. Он и вступает туда потому, что ему там по каким-то причинам нравится, а не из-за массовости.

Да и не настолько марка РЕНО тут важна (мое личное мнение). Главное, какие люди подобрались вокруг. Из-за этого само общение, таким как оно есть, складывается.

Вон, сколько людей из других клубов, с другими машинами и еще много таких, у которых машина не ломается и они особо не вспоминают о ней. (так уж важно,что это "РЕНО на российском рынке") B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:37   #25
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 07.11.2006, 15:20 Посмотреть сообщение
Да может и нравится.
Только , если понятие "клуб" становится шире, то и обязанности какие-то прибавятся.
Так вот я и хочу знать какие обязанности будут. Если такие, что "продвигать на российском рынке марку РЕНО", то тут наврядли соглашусь.
Привлекать новых членов клуба, так это и так происходит, если человек свой клуб любит. Он и вступает туда потому, что ему там по каким-то причинам нравится, а не из-за массовости.

Да и не настолько марка РЕНО тут важна (мое личное мнение). Главное, какие люди подобрались вокруг. Из-за этого само общение, таким как оно есть, складывается.

Вон, сколько людей из других клубов, с другими машинами и еще много таких, у которых машина не ломается и они особо не вспоминают о ней. (так уж важно,что это "РЕНО на российском рынке") B)
Да нет, какое привлечение нафик. Я думаю у РЕНО и без нас маркетологов и пиарщиков хватает Просто более плотное и "серьезное" чтоли общение. Решение каких-то коллективных задач, отмечать вместе значимые для клуба даты, ну короче в таком русле.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:40   #26
Chajj
Водила
 
По умолчанию

.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:43   #27
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

моё мнение такое.
Да действительно надо разделять юзера и реального человека.
Учасником форума может быть кто угодно, а участником клуба не каждый, кто зарегестрировался.
Но для того чтобы был клуб нужна символика(рамки, футфолки, клубная карта).
Прежде всего из за этих знаков отличия можно будет определить реального клубника.
Кто может стать клубником? - человек у которого это есть.
Далее штобы клуб существовал необходимо общественное признание - это в первую очередь
признание автофрамосом, другими клубами.
Тем более для клуба имеет смысл провести показательные автопробеги (типа Москва-Псков, Москва-Архангельск, Москва-Уфа и т.п.), даже лучше при поддержке изветных клубов, того же Фрамоса, ЗР, диллера.
В пути всё проверится.
Только тогда можно будет сказать КЛУБ.

А чтобы стать клубником, как я считаю, надо приобрести выше описанные атрибуты, и соответственно
вносить "пожертвования" в виде определённой суммы.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:46   #28
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 07.11.2006, 15:40 Посмотреть сообщение
Главное, знаете ли, чтоб без фанатизма и сектантства
думаю, дело не в этом.
а в том, что посредством данного опроса определить критерии разграничения членов и не членов для решения в ближайшем будущем практических вопросов жития
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:48   #29
Murashka
Мастер
 
Аватар для Murashka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 14:46 Посмотреть сообщение
достижению определнного уровня репутации, то есть когда человек реально проявит себя и свою полезность в деле работы клуба. Те кому нужно только серфить и читать, что пишут другие, им и клуб то не нужен. А вот собираться и коллективно расбирать какие-то проблемы и находить решения можно уже в рамках клуба, а не в сети.
В этом ты не прав. Да мне стыд и позор, я ни разу не была на встрече, и что это должно значить что я клуб не люблю, да я его может больше всех люблю. Да и дельного совета по ремонту я не могу дать. И репутация у меня 5. Все сводиться к тому, что я не достойный член клуба?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:49   #30
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 07.11.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
моё мнение такое.
Да действительно надо разделять юзера и реального человека.
Учасником форума может быть кто угодно, а участником клуба не каждый, кто зарегестрировался.
Но для того чтобы был клуб нужна символика(рамки, футфолки, клубная карта).
Прежде всего из за этих знаков отличия можно будет определить реального клубника.
Кто может стать клубником? - человек у которого это есть.
Далее штобы клуб существовал необходимо общественное признание - это в первую очередь
признание автофрамосом, другими клубами.
Тем более для клуба имеет смысл провести показательные автопробеги (типа Москва-Псков, Москва-Архангельск, Москва-Уфа и т.п.), даже лучше при поддержке изветных клубов, того же Фрамоса, ЗР, диллера.
В пути всё проверится.
Только тогда можно будет сказать КЛУБ.

А чтобы стать клубником, как я считаю, надо приобрести выше описанные атрибуты, и соответственно
вносить "пожертвования" в виде определённой суммы.
Ну а что касается пробегов и их освещение С этим я смогу частично помочь ибо про профессии PRщик так что связи со смишниками у меня имеются, но! для, для этого нужна кропотливая и долгая работа, нужен серьезный подход. Опять же нужно разделять клуб от КЛУБА если вы понимаете о чем я. Клуб клубу рознь. Есть профессиональные объединения - клубы, еслть фанатские клубы, есть клубы по интересам (это как раз к нам и относится). Необязательно клуб должен быть на виду и громко звучать в масс медии, хотя тут все зависит от идеи и приследуемых целей. Вот как раз с целями и нужно определиться изначально, тогда будет ясно куда и в каком направлении двигаться.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.