Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Дела клубные

Обсуждение новостей форума и клуба постим здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 08:40   #1
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

собственно давно назрел вопрос: в связи с расширением деятельности и углублением контактов...
Превратился ли "Рено-клуб" в Клуб? Или остается форумом, в массе, виртуального общения?
Если Клуб, то кто является членом этого клуба? На ваш взгляд... Любой посетитель форума? Или всё-таки нет?

Чем вообще отличается, на ваш взгляд, "участник Рено-клуба" от "посетителя форума Рено-клуба"??? И отличается ли вообще?

Или, например, пусть каждый для себя ответит на вопрос: является ли он членом Рено-клуба? Что дает основание таким образом себя идентифицировать?

Ну, собственно, это вот такие вопросы на которые лично я для себя ответов найди не могу....

Вполне возможно, что на эту тему возникнет еще масса вопросов... Давайте обсудим.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2006, 09:18   #2
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 07.11.2006, 8:40 Посмотреть сообщение
собственно давно назрел вопрос: в связи с расширением деятельности и углублением контактов...
Превратился ли "Рено-клуб" в Клуб? Или остается форумом, в массе, виртуального общения?
Если Клуб, то кто является членом этого клуба? На ваш взгляд... Любой посетитель форума? Или всё-таки нет?

Чем вообще отличается, на ваш взгляд, "участник Рено-клуба" от "посетителя форума Рено-клуба"??? И отличается ли вообще?

Или, например, пусть каждый для себя ответит на вопрос: является ли он членом Рено-клуба? Что дает основание таким образом себя идентифицировать?

Ну, собственно, это вот такие вопросы на которые лично я для себя ответов найди не могу....

Вполне возможно, что на эту тему возникнет еще масса вопросов... Давайте обсудим.
Согласен что данный вопрос необходимо поднять , но следом возникает вопрос - какие критерии оценки деятельность того или иного участника форума определяют его как участника клуба ?
Вопрос "совету Старейшин" !!!!!!
Давайте определим что необходимо сделать для того, что бы те кто хочет стать действительно членами клуба ими стали , какие мероприятия необходимо провести , для утверждения состава клуба и т.д.
За себя могу сказать что при любом раскладе хотел бы стать участником Клуба а не только форума , но на сегодняшний день кроме как привлечением в Наши ряды новых форумчан ничего пока не сделал , не понятно в каком направлении двигаться и что конкретно делать ...
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 09:23   #3
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 07.11.2006, 9:18 Посмотреть сообщение
не понятно в каком направлении двигаться и что конкретно делать ...
Есть така тема "Цели клуба"... В общих чертах цели эти там прописаны и определены...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 09:44   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 07.11.2006, 9:18 Посмотреть сообщение
...на сегодняшний день кроме как привлечением в Наши ряды новых форумчан ничего пока не сделал ...
Это уже правильное направление! С этого все должны начинать и, я надеюсь, так делают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:20   #5
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Я тут читал обсуждение создания Фонда Клуба и наткнулся на одну фразу где Silver ответил сам себе , что членом клуба является участник форума , остальное по моему зависит от самого участника ....
Если я не прав , поправьте меня
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:24   #6
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 07.11.2006, 10:20 Посмотреть сообщение
Я тут читал обсуждение создания Фонда Клуба и наткнулся на одну фразу где Silver ответил сам себе , что членом клуба является участник форума....
всё так... на тот момент так и было B)
жизнь идет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:39   #7
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 07.11.2006, 10:24 Посмотреть сообщение
всё так... на тот момент так и было B)
жизнь идет...
А мне кажется, что членство в клубе это гораздо глубже, чем просто посещение форума и листание новых тем. Мне кажется челнство нужно заслужить, своими действиями, активностью, полезностью! Да и не нужно всем подряд быть членами клуба, да и не все захотят. Многим достаточно просто заходить сюда регулярно, листать форум и общаться в сети. Другие хотят большего, более серьезного общения, большей сплоченности коллектива. Мне кажется как и во всех крупных клубах, должен быть некий совет, который утверждает кандидатуры членов клуба. А вот хочет он быть членом (и что готов для этого сделать) или готов быть просто форум-юзером, должен решить каждый сам. Ну а чтобы сделать все совсем совсем честно, мне кажется все нынешние пользователи должны иметь возможность стать членами клуба, а все новые должны заслужить этого права.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:52   #8
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 07.11.2006, 9:40 Посмотреть сообщение
Превратился ли "Рено-клуб" в Клуб? Или остается форумом, в массе, виртуального общения?
Конечно Рено-клуб является клубом, а не просто форумом. Причем думаю уже давно. Мне кажется нужно разделять понятия "член клуба" и "участник форума". Можно просто общаться в интернете, получать информацию - это одно. А можно встречаться, общаться - это другое. Регистрация на форуме не предполагает автоматического членства в клубе.
А вот как стать членом клуба - это нужно придумать. Должна быть такая процедура. Ее нужно провести один раз массово (для тех кто уже фактически является одноклубниками, а не просто участниками форума), а потом - периодически. Например, по рекомендации действующих членов клуба.
Ну и конечно нужно ввести клубные карты и членские взносы.
Может я конечно чересчур формально к этому подхожу, но это чисто мое мнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:57   #9
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 07.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Конечно Рено-клуб является клубом, а не просто форумом. Причем думаю уже давно. Мне кажется нужно разделять понятия "член клуба" и "участник форума". Можно просто общаться в интернете, получать информацию - это одно. А можно встречаться, общаться - это другое. Регистрация на форуме не предполагает автоматического членства в клубе.
А вот как стать членом клуба - это нужно придумать. Должна быть такая процедура. Ее нужно провести один раз массово (для тех кто уже фактически является одноклубниками, а не просто участниками форума), а потом - периодически. Например, по рекомендации действующих членов клуба.
Ну и конечно нужно ввести клубные карты и членские взносы.
Может я конечно чересчур формально к этому подхожу, но это чисто мое мнение
Браво!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:26   #10
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 07.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Конечно Рено-клуб является клубом, а не просто форумом. Причем думаю уже давно. Мне кажется нужно разделять понятия "член клуба" и "участник форума". Можно просто общаться в интернете, получать информацию - это одно. А можно встречаться, общаться - это другое. Регистрация на форуме не предполагает автоматического членства в клубе.
А вот как стать членом клуба - это нужно придумать. Должна быть такая процедура. Ее нужно провести один раз массово (для тех кто уже фактически является одноклубниками, а не просто участниками форума), а потом - периодически. Например, по рекомендации действующих членов клуба.
Ну и конечно нужно ввести клубные карты и членские взносы.
Может я конечно чересчур формально к этому подхожу, но это чисто мое мнение
+1!
Пока даже ничего не буду добавлять!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:35   #11
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 07.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Конечно Рено-клуб является клубом, а не просто форумом. Причем думаю уже давно. Мне кажется нужно разделять понятия "член клуба" и "участник форума". Можно просто общаться в интернете, получать информацию - это одно. А можно встречаться, общаться - это другое. Регистрация на форуме не предполагает автоматического членства в клубе.
А вот как стать членом клуба - это нужно придумать. Должна быть такая процедура. Ее нужно провести один раз массово (для тех кто уже фактически является одноклубниками, а не просто участниками форума), а потом - периодически. Например, по рекомендации действующих членов клуба.
Ну и конечно нужно ввести клубные карты и членские взносы.
Может я конечно чересчур формально к этому подхожу, но это чисто мое мнение
Практически тот же вопрос я задал в начале данной темы , как стать членом клуба, и сразу напрашивается еще вопрос , озадачился я этой темой и по совету Silver*а посетил опрос "Нужно ли нашему клубу развитие..." , так вот что оказалось , проголосовало в той теме всего 52 участника , никого не наводит на мысль ? меня да , по всей вероятности остальных устраивает нынешнее положение дел , второе - так никакой конкретики высказано и не было , хотя были здравые мысли , но они остались на уровне слов , и сейчас в данной теме я тоже не наблюдаю , надеюсь что пока , особой активности ....
Предложение (субъективно)- если у кого то есть предложения по поводу конкретных действий направленных на развитие Клуба именно как клуба , а не только форума поделитесь , то же касается и критериев оценки членов Клуба , за себя могу сказать что мысли есть , но пока не готов сформулировать абстракцию в конкретику , но обязательно поделюсь ...
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:48   #12
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 12:39 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что членство в клубе это гораздо глубже, чем просто посещение форума и листание новых тем. Мне кажется челнство нужно заслужить, своими действиями, активностью, полезностью! Да и не нужно всем подряд быть членами клуба, да и не все захотят. Многим достаточно просто заходить сюда регулярно, листать форум и общаться в сети. Другие хотят большего, более серьезного общения, большей сплоченности коллектива. Мне кажется как и во всех крупных клубах, должен быть некий совет, который утверждает кандидатуры членов клуба. А вот хочет он быть членом (и что готов для этого сделать) или готов быть просто форум-юзером, должен решить каждый сам. Ну а чтобы сделать все совсем совсем честно, мне кажется все нынешние пользователи должны иметь возможность стать членами клуба, а все новые должны заслужить этого права.
Слава КПСС?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:52   #13
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 07.11.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
Слава КПСС?
Это всё? Все мысли, все ответы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:37   #14
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Мне кажется, что критериями членства в клубе долны быть не количества "живых" встреч в единицу времени, а какие-то более объективные категории и, конечно же, в первую очередь, членом клуба должен считаться форумчанин, который готов инвестировать какие-то средства на развитие и продвижение того же сайта, как основного средства нашего общения. Тем самым, будет нивелирован вопрос "территориальной дискриминации" и, уже, каждый сможет решать для себя вопрос о вступлении в клуб не зависимо от его места жительства. Возможность переводить деньги посредством "SMS копилки", -- вариант, но, по моему мнению, не самый лучший, почему, -- уже обсуждалось.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:08   #15
mirabella
Профи
 
Аватар для mirabella
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 07.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Конечно Рено-клуб является клубом, а не просто форумом. Причем думаю уже давно. Мне кажется нужно разделять понятия "член клуба" и "участник форума". Можно просто общаться в интернете, получать информацию - это одно. А можно встречаться, общаться - это другое. Регистрация на форуме не предполагает автоматического членства в клубе.
А вот как стать членом клуба - это нужно придумать. Должна быть такая процедура. Ее нужно провести один раз массово (для тех кто уже фактически является одноклубниками, а не просто участниками форума), а потом - периодически. Например, по рекомендации действующих членов клуба.
Ну и конечно нужно ввести клубные карты и членские взносы.
Может я конечно чересчур формально к этому подхожу, но это чисто мое мнение
+1
Согласна, вот только как быть с теми, кто из других городов,
если судить по активносьти встреч и т.д.,
ведь наверняка они тоже бы принимали участие, если бы была такова возможность.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.