Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 09:06   #16
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
У меня такая же трабла была (да, и есть):http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15819
Ставя просто шланг, Вы хомут затягиваете на пластмассовом входе в рампу? Уверены что будет держать? Не перетянет? Там все такое хлипкое.
С прокладками тоже не все просто - нужны по размеру подходящие и на морозе чтоб не дубели. Я ставил с жигулевского карбюратора - становятся от мороза дубовыми и протекают. В эту зиму пришлось в -37 400 верст проехать так на ходу подтекало (шланг родной с родными прокладками), хотя раньше только при заводе. И ещё, одна прокладка - крайняя черного цвета, дальше от края - коричневая, для чего? хрен знает?
Не понял по картинке какой именно шланг я поменял , но могу точно сказать , это подача , подошел какой то , не знаю точно , но промышленный бензо-масло стойкий шланг высокого давления , затянул хомутами , вроде не тодтекает , но по мимо хомутов на пластик намес еще и герметик , какой то америкосовский , тоже стойкий к бензину и рабочая температура до 150 градусов , потом могу выложить фотки и маркировку шланга , если кому надо ...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.10.2010, 19:41   #17
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

У меня год назад закапало прямо на генератор.
Поставил себе тогда жигулёвский шланг какой-то.
На изображении это №9, его преферанс - 8200 125 650.

Думал заказть его себе в exist'e, но они сказали что скорее всего не смогут привезти. У официалов у себя в городе узнавал (в Кемерово) - в России нет его ни у кого...

Какой шланг всё-таки лучше купить? И его всёравно на хомуты садить или можно с такими защёлками шланг найти?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:55   #18
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение

Какой шланг всё-таки лучше купить? И его всёравно на хомуты садить или можно с такими защёлками шланг найти?
На защелках ничего подобного из аналогов я не нашел, оригинал реально не возят , по сему пришлось использовать старые соединители , акуратно срезав с них старую оплетку , а шланг использовал аля кислородный , но обязательно из черной резины и с внутренней армировкой , а то купил у одного деятеля прозрачный поставил , а его через неделю раздуло ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:51   #19
vick9000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Если еще такое прокатит, то я в июле месяце по "отзывной компании рено" поменял топливопровод, заняло где-то около часа. Сказали что родные топливопроводы сделаны из неустойчивого к перепадам температур материала (особенно наши зимы), поэтому сменили поставщика и летом (не знаю как сейчас) выполняли замену. Сказали что пока на складе не закончатся, то будут менять, а колличество ограничено!!! И кстати ни копейки не взяли.

Последний раз редактировалось vick9000, 04.10.2010 в 16:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:47   #20
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от vick9000 Посмотреть сообщение
Если еще такое прокатит, то я в июле месяце по "отзывной компании рено" поменял топливопровод, заняло где-то около часа. Сказали что родные топливопроводы сделаны из неустойчивого к перепадам температур материала (особенно наши зимы), поэтому сменили поставщика и летом (не знаю как сейчас) выполняли замену. Сказали что пока на складе не закончатся, то будут менять, а колличество ограничено!!! И кстати ни копейки не взяли.
Это просто сказочно здорово , но к сожалению в Москве об этом даже никто не знает ... я имею ввиду акцию Рено или Фрамоса , уж не знаю кто ее замутил ... да и к стати, а можно какую то инфу по этому поводу в студию , я думаю меня поддержат массы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:01   #21
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от vick9000 Посмотреть сообщение
Если еще такое прокатит, то я в июле месяце по "отзывной компании рено" поменял топливопровод, заняло где-то около часа. Сказали что родные топливопроводы сделаны из неустойчивого к перепадам температур материала (особенно наши зимы), поэтому сменили поставщика и летом (не знаю как сейчас) выполняли замену. Сказали что пока на складе не закончатся, то будут менять, а колличество ограничено!!! И кстати ни копейки не взяли.
А ты номерок такой чудной запчасти можешь сказать? Или номер по сути тот же и остался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:06   #22
vick9000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Номерочек не скажу т.к. его в бумажках, в тех что дали афициалы, нет. Логично будет если номер остался прежним.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:10   #23
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от vick9000 Посмотреть сообщение
Номерочек не скажу т.к. его в бумажках, в тех что дали афициалы, нет. Логично будет если номер остался прежним.
Я так понимаю что разговор шел по поводу номера топливопровода , а сама процедура , что просто приехать к официалам с сказать поменяйте топливопроводы ? или вообще как прошла информация о том что они не адаптированы к зимам России?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:25   #24
vick9000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

На украинском официальном сайте renault есть страничка посвященная отзывной компании, там вводишь вин своей машины после чего он выдает подлежит отзывной компании авто или нет. Но у меня при случайном обращении в сервис Симферополя ихняя программа при регистрации авто выдало сообщение об отзыве. Ребята вежливо попросили обратится в свой сервис (СВОИ!!! никогда даже и пол словом не обмолвились по этой теме), по месту жительства (якобы зч надо заказывать с центрального склада Украины). По приезду домой обратился к своим, сказал что прочитал что моя машина подлежит отзывной и т.п., они сказали хорошо и за час все сделали. Но это у нас, а как у Вас я не знаю!!! По поводу морозостойкости - так инженер в курилке сервиса рассказал.

Последний раз редактировалось vick9000, 10.10.2010 в 22:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:21   #25
Fikuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Российский офф. сайт http://renault.ru/aftersale-service/...e-renault/ots/
"Вы можете получить информацию о последних по времени открытия Особых Технических Операциях в этом разделе. Введя в нижеприведённом поле 17-значный ВИН-номер Вашего автомобиля, Вы можете определить, предусмотрены ли для него производителем отзывные кампании или специальные сервисные работы."
Проверил свою, особые работы не предусмотрены.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:09   #26
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

У меня перетянуто хомутом следующим образом - на фото видно.
А кто-нибудь снимал эту защелку родную полностью (к которой шланг подходит и на которой хомут и затягивается)???
Хотелось бы узнать какой под ней разъем, а то на место где сейчас ребристое - и иногда начинает подкапывать...
Изображения
Тип файла: jpg 2010-12-05 13.20.46_новый размер.jpg (164.5 Кб, 107 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:20   #27
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Вот так, примерно, выглядит окончание трубки топливопровода, которое вставляется в рампу. Серое - это резиновые прокладки (у меня одна, нижняя порвалась или протерлась, и капало.
Изображения
Тип файла: jpg oilp.jpg (17.9 Кб, 44 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:34   #28
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Кто подскажет номера или размеры этих колечек?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:58   #29
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Вот так, примерно, выглядит окончание трубки топливопровода, которое вставляется в рампу. Серое - это резиновые прокладки (у меня одна, нижняя порвалась или протерлась, и капало.
Не совсем понял твою схему.
Горизонтальная трубка слева - это то место где у меня хомут затянут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:36   #30
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!!! Топливопровод...

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Не совсем понял твою схему.
Горизонтальная трубка слева - это то место где у меня хомут затянут?
Да. Сам топливопровод - пластиковая (в меру гибкая) трубка насажена (на горячую? или ещё как) на отвод от той штуки, что вертикально.

А колечки лучше методом подбора искать, т.е. свое снимать и сравнивать, их таких много, один чть уже, другой чуть тоньше, и т.д., главное, чтоб масло-бензостойкая была.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливопровод Rx4 AndySh Renault Scenic RX4 4 31.05.2010 20:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.