Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 11:04   #1
Barabaska
Новичок
 
Аватар для Barabaska
 
Плохо Глохнит и не только.... Лагуна 2

Проблем такой...

Сначало было так что иногда струдом заводилась. Тоесть машина постоит а когда завожу, ну кажемаю на кнопку то долго крехтела и не заводилась. Преходилось несколько раз так и после 1-2 минуты в конце концов заводилась.

Потом появился след глюк.... иногда при торможение на 3 скорости, тоесть включена 3 скорость и при нажатие тормоза, на ходу глохнет. (скажу честно стрёмненко, уселитель руля вырубаеца и преходетса применять силу).

Через некоторое время я заметил что когда засовываю ключь (карточку) так скажем в положение зажегание но на половину... когда должна включитса елктроника (вентилятор+магнитола и так далие).Надеюсь дошло... Тоесть теперь в этом положение ничево не проесходит!

И в конце концов проблем такой... теперь при нажатие кнопки зажегания надо держать кноку если ранше она заводилась сома.

Есть у меня маленькое подозрение... Короче у меня задняя фара, там маленькая трешенка. После чево контакты от сырости начели плаветь пласмассу... и при включение поворотников мигали и тормозные огни! (думаю видели такую фишку) я Пару раз попровлял контакты... перестовали мигать тормозные огни.. но иногда это возврашалось...


Вроде всё сказал... Есть идеи! Похоже у меня потехоньку летит вся электроника!
__________________
[FONT="Fixedsys"][/FONT][COLOR="Plum"][/COLOR]Renault Laguna II 2001

[FONT="System"][/FONT]Я Плохо говорить Русский!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2007, 12:06   #2
hirurg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнит и не только.... Лагуна 2

Привет. На форуме давно повесил подобную тему .Были интересные соображения .Был у неофиц накинули манометр на топливо магистраль И вот картина цифры с 3.5 падают до 0.6 давление за 1час ., Значит потеря давления в бензонасосе т.,к, нет потёков бензина Достали его отвезли какому-то профи, через час привезли, гарантия 1год .Поставили , завели, вроде быстро, уехал .Со слов-- забитый фильтр Отметил улучшение в запуске после непродолжительной езды., но утрений запуск после ночи тот же .Неофиц рекомендуют оставить авто на ночь (пока нет времени) Думаю проверить просто, надеть манометр ,если давление держится, то проблема ещё в чём то кроме бензонасоса. Если давление уходит, значит проблема в нём (перепускной клапан или регулятор давления ???)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:49   #3
zakalibit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнит и не только.... Лагуна 2

Цитата:
Сообщение от Barabaska Посмотреть сообщение
Проблем такой...

Сначало было так что иногда струдом заводилась. Тоесть машина постоит а когда завожу, ну кажемаю на кнопку то долго крехтела и не заводилась. Преходилось несколько раз так и после 1-2 минуты в конце концов заводилась.

Потом появился след глюк.... иногда при торможение на 3 скорости, тоесть включена 3 скорость и при нажатие тормоза, на ходу глохнет. (скажу честно стрёмненко, уселитель руля вырубаеца и преходетса применять силу).

Через некоторое время я заметил что когда засовываю ключь (карточку) так скажем в положение зажегание но на половину... когда должна включитса елктроника (вентилятор+магнитола и так далие).Надеюсь дошло... Тоесть теперь в этом положение ничево не проесходит!

И в конце концов проблем такой... теперь при нажатие кнопки зажегания надо держать кноку если ранше она заводилась сома.

Есть у меня маленькое подозрение... Короче у меня задняя фара, там маленькая трешенка. После чево контакты от сырости начели плаветь пласмассу... и при включение поворотников мигали и тормозные огни! (думаю видели такую фишку) я Пару раз попровлял контакты... перестовали мигать тормозные огни.. но иногда это возврашалось...


Вроде всё сказал... Есть идеи! Похоже у меня потехоньку летит вся электроника!

Проверять надо много чего:

- свечи
- катушки
- контакты к датчикам
- датчик вехней мертвой точки
- топливный насос

Для начала попробуй почистить ДВМ, его просто так не почистишь ибо надо снимарь, он в трудно доступном месте, находится под резонатором воздухана на F4P моторе, на других не знаю, без снаятия можно побрызгать ВДшкой, если причина в нем то почуствуешь сразу разницу, тада будешь точно знать что стоит снимать и чистить, еще проверь контакты на него.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:01   #4
hirurg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнит и не только.... Лагуна 2

что такое ДМВ кинь фото его лежбища на F4P(1.8 2002год)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:35   #5
zakalibit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнит и не только.... Лагуна 2

Цитата:
Сообщение от hirurg Посмотреть сообщение
что такое ДМВ кинь фото его лежбища на F4P(1.8 2002год)
ДВМ - датчик вехней мертвой точки

если буду фоткать то не скоро, он находится с боковой стороны дигателя со стороны акумулятора над маховиком, там у маховика окошечко в том окне датчик и стоит, там надо внимателно между трубками и проводами смотреть, даже днем тяжело разглядеть, вооружись фонариком. В доках тоже есть картинка, даст тебе понять полутше где искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:54   #6
fil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнит и не только.... Лагуна 2

про кнопку,что надо теперь держать при старте и майфун с вентилятором не включаются при наполовину вставленной карте - в картоприемнике отломился язычок нажимающий на первую красную кнопочку - открой и приклей, там просто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:15   #7
Echo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнит и не только.... Лагуна 2

у меня похожая проблемка...
тоже ушла земля с задней фары...
глохнет на ходу, но по другим симптомам...
с карточкой вроде все ок...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МВО и не только они gaa7 Общие вопросы 68 14.02.2008 19:44
Ура, я на ходу, но только вперед Din Renault Symbol 0 02.11.2006 13:53
Таблица штрафов и не только thomson Общие вопросы 18 28.08.2006 15:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.